Новость: 5-й знак в котировках - страница 7

 
Mathemat . Но ведь количество тиков выросло в 10 раз? Может объёмы считаются по старому?
 
Valio только что прописал, что в ответ на х10 плотность выборки возрастает в 6 раз
 
Дааа.... и у других ДЦ начался повальный переход на пятизнак. Пришлось вечер потратить на доработку советников. Ну и ладно, теперь советники и на пятизнаке работают. И оптимизированы ещё. А то всё руки не доходили =))
 
khorosh писал(а) >> Mathemat . Но ведь количество тиков выросло в 10 раз? Может объёмы считаются по старому?

Не в 10. Но я и сам уже теперь не знаю, как правильно оценить увеличение плотности потока. А объемы, видимо, по-старому считаются, т.е. правильно.

 
сравнил два терминала, один 4-х знак, другой 5-ти знак. Ну что сказать, 5-ти знак жрёт в разы больше трафика.
 
вопрос - если спредом слижут стоп - а такой котировки там не было - при разборке с брокером у него больше козырей ?
 
Zet1972 >>:
вопрос - если спредом слижут стоп - а такой котировки там не было - при разборке с брокером у него больше козырей ?

Да,если открыта SELL-позиция, то иногда ДЦ с плавающим спредом делают сдвиг цены Ask до стопа. На истории этого не видно, т.к. хранятся только Bid-минутки.

А при аппелировании к ДЦ получите ответ, что на тот момент на рынке была именно такая цена Ask. А если скажете, что у других с плавающим спредом такого не было, вам скажут, что они используют других контрагентов и т.д. Вообщем, найдут, что сказать.

Козырей на самом деле сколько угодно. Например, сдвиг котировок производится в противоположную сторону неттинга (совокупная позиция) каждого конкретного инструмента. Поэтому на непопулярных парах вы всегда будете иметь сдвиг. Это один из сейчас используемых способов для постепенного слива некоторых удачных ПАММ-ов... Сдвигать намного тоже нельзя, т.к. есть риск арбитража для ДЦ. Поэтому сдвигают обычно в пределах 1-2 спредов.

Соответственно лучше торговать на самых популярных инструментах.

Причина всего этого в одном: ВСЕ ДЦ на MetaTrader4 - МакркетМэйкеры.

 
а как теперь быть с отложенными ордерами? они теперь не ближи 50 вместо 5 пунктов ? и если в советнике стопы были,например, +- 100 то теперь их надо ставить +-1000? да и все параметры которые связанны с пунктами менять на один ноль ?
 

сегодня смотрел в терминале альпари.. Digit показывает 5, Point 0.0001..

думаю ладно, пишу функцию

double point(){
   double m = 10.0;
   for (int i = 1; i < Digits; i++) m *= 10;
   return(1.0 / m);
}


и что, вы думаете, она возвращает ?

 
keekkenen писал(а) >>

и что, вы думаете, она возвращает ?

я думаю 0,00001

Угадал?

Причина обращения: