Обсудим совместные проекты в редакторе - зачем они и куда движутся - страница 5

 
Renat Fatkhullin:
Да. Концептуально, да.

Они настолько наплевали на интеллисенс, что до последней студии хранили данные интеллисенса в microsoft access базе данных.

Оттуда и тормоза растут.

В VS2017 тоже недалеко ушли, сменив хранение на Sqlite.

Интересно, не знал. Тогда уж спрошу, а в MQ чем пользуются для интеллисенс на С++, это же не секрет?
 
Alexey Volchanskiy:
Интересно, не знал. Тогда уж спрошу, а в MQ чем пользуются для интеллисенс на С++, это же не секрет?
На порядки более производительные свои решения.

В метаедиторе, о нем же речь.

 
fxsaber:

Вероятность появления более сложных проектов, однозначно, повысится.

Конечно, повысится. Но наверное не сразу. Постепенно все будет развиваться. Совместные проекты к этому ведут.

Главное, чтобы люди научились смотреть в будущее, находить и занимать в нем новые ниши. Чтобы зажигались идеями масштабных проектов и реализовывали их на высоко-профессиональном уровне.

Даже несколько таких масштабных проектов способны поднять маркет МТ5.

Но у меня такое чуство, что большинство пока в упор не видят грядущего. К сожалению.

 

Есть ниши, которые mql-разработчики уже сейчас могут начать занимать.

Вокруг вроде столько специалистов, а глобального почти никто не создает. Только поделки разного уровня.

В качестве примера неповоротливости мысли: Недавно был закончен глобальный проект графической библиотеки. Прошло время, а в маркете ничего принципиально нового нет. А ведь сколько уже можно было бы сделать новых приложений использующих эту библиотеку!

Где это все?

Это лень? Может отсутствие фантазии?

 
Renat Fatkhullin:
На порядки более производительные свои решения.

В метаедиторе, о нем же речь.


Вау, МТ5 разрабатывают в метаэдиторе )) Патриотично, импортозамещение, однако )

 
Alexey Volchanskiy:

Вау, МТ5 разрабатывают в метаэдиторе )) Патриотично, импортозамещение, однако )

Я настроен обсуждать Метаедитор и его функционал. Офтоп не интересен.

Если мы выбрали направление работы, значит реализуем. 

 
Renat Fatkhullin:

Я настроен обсуждать Метаедитор и его функционал. Офтоп не интересен.

Если мы выбрали направление работы, значит реализуем. 


Ок, давно есть не оффтопный вопрос. Скорее, относится к общей политике фирмы в плане отрицания использования готовых решений. 

Я вчера слушал подкаст с разработчиками оптимизатора для компилятора Эльбрус, так у них по крайней мере фронтэнд компилятора основан на GNU, а бэкенд они уже оптимизируют для VLIW, но тоже не пишут с нуля велосипед. Как мы все знаем, Эльбрус в первую очередь - это проц для оборонки, то есть все серьезно. Они даже к модному LLVM пока только приглядываются, т.к. боятся порушить достигнутую оптимизацию. 

Почему MQ не использует готовые решения с открытым кодом, хотя бы для того же редактора? Про компилятор я просто молчу..

 
Renat Fatkhullin:

Я настроен обсуждать Метаедитор и его функционал. Офтоп не интересен.

Если мы выбрали направление работы, значит реализуем. 

Не особо может относится к редактору, теперь после того как появились командные проекты, будет ли трекер задач? Что будет в части организации командной работы, постановка задач, code review?
 
Ilnur Khasanov:
Не особо может относится к редактору, теперь после того как появились командные проекты, будет ли трекер задач? Что будет в части организации командной работы, постановка задач, code review?

)))))))))))))) это была шутка юмора? Замутим багзиллу в метаедиторе ))

 
Обсудим совместные проекты в редакторе - зачем они и куда движутся

Лично мне они вообще не нужны, никогда и ни разу ими не буду пользоваться. Это уже развитие environment, а не терминала, сам терминал MT5 уже давно ничем новым не радует. Собственные инструменты считать новым для торгового терминала в 2017 году? ... хм...

Причина обращения: