Обсудим совместные проекты в редакторе - зачем они и куда движутся - страница 12

 
Artyom Trishkin:

Задать язык компиляции и в соответствии с ним подставлять нужные сообщения.


можно пример ?

 
Vladimir Pastushak:

можно пример ?

Через дефайны, посмотрите в документацию, там есть пример

 
Vitaly Muzichenko:

Через дефайны, посмотрите в документацию, там есть пример


Я документацию знаю хорошо, по тому и спрашиваю тут, а спрашиваю потому что установив свойства программы в проекте нам подкладывают большое неудобство при разработке действительно больших проектов...

 
Renat Fatkhullin:
Публикация новых проуктов с полным пакетом описаний, картинок и логотипом будет из проекта. Публикация новой версии аналогично.

Проект нужен, так как продукт - это не только ex4/ex5 файл. Там и еще и список дефолтных *.set файлов нужен, чтобы трейдеры имели возможность быстро понять, какие настройки рекомендованы.

Автоматизированные проверки постепенно будут вводиться, чтобы разработчик мог быстро понять, в каких режимах надо протестировать продукт, чтобы было меньше проблем у трейдеров.

Поддержку других языков и интеграцию будем вводить постепенно. Цель в том, чтобы главные проекты вести прямо в Метаедиторе. По сути идем по пути агрегации как в Visual Studio.




Считаю, это правильное решение. Не изобретать велосипеды там, где все уже обкатано на миллионах программистов таким монстром. Главное, правильно распределить силы и ресурсы в направлении главного удара. 

И не слушать "хотелок" от тех, кто кроме советника на двух мувингах ничего не писал )))
Успехов Вам и MQ!

 
Vladimir Pastushak:

Я документацию знаю хорошо, по тому и спрашиваю тут, а спрашиваю потому что установив свойства программы в проекте нам подкладывают большое неудобство при разработке действительно больших проектов...

Основное описание (в окне запуска) — ин инглиш, для всех. А подробное и локализованое — в любом удобном виде после запуска, в зависимости от TERMINAL_LANGUAGE.

 
Andrey Khatimlianskii:

Основное описание (в окне запуска) — ин инглиш, для всех. А подробное и локализованое — в любом удобном виде после запуска, в зависимости от TERMINAL_LANGUAGE.


а настройки советника ?

 
Vladimir Pastushak:

а настройки советника ?

Основное (краткое) — ин инглиш.

Если нужно обязательно разжевать ленивому русскому (или испанцу, украинцу, ...) — панелька с хелпом.
Но это что же должно случиться, чтобы сложно стало понять, например, "Min distance" или "Bars number"???

 
Andrey Khatimlianskii:

Основное (краткое) — ин инглиш.

Если нужно обязательно разжевать ленивому русскому (или испанцу, украинцу, ...) — панелька с хелпом.
Но это что же должно случиться, чтобы сложно стало понять, например, "Min distance" или "Bars number"???


Андрей, это не сложно понять, но грамотно и правильно писать на языке пользователя. Это повышает качество программ...

Вы наверно на рускоязычной виндовс/линукс работаете ?

 
Vladimir Pastushak:

Андрей, это не сложно понять, но грамотно и правильно писать на языке пользователя. Это повышает качество программ...

Вы наверно на рускоязычной виндовс/линукс работаете ?

Уже ведь был ответ. Через дефайн языка компиляции. То, что должно иметь несколько языков - настройки например - пишется для каждого языка.
Далее #ifdef в помощь.
 
Если в ME используется "вставить mqh", то пускай выбор открывается ВНУТРИ песочницы.