Наставник по трейдингу - это сложно? - страница 12

 
Veniamin Skrepkov:

 Почти по  сюжету Джека Лондона - где герои продали эмитацию золотой жилы.

Вижу 2 причины занятию обучением трейдингу: 1) Человек измучился, потерял кучу денег - с паршивой овцы хоть шерсти клок - да и отомстить хочется всему миру. Вот сейчас вас обучу - идите и помучайтесь как я.  2) Человек нагреб столько денег - уже хватит. Чем бы заняться?

 
STARIJ:

Вижу 2 причины занятию обучением трейдингу: 1) Человек измучился, потерял кучу денег - с паршивой овцы хоть шерсти клок - да и отомстить хочется всему миру. Вот сейчас вас обучу - идите и помучайтесь как я.  2) Человек нагреб столько денег - уже хватит. Чем бы заняться?


есть еще третья причина. Человек может быть чего-то зарабатывает или научился "несливать", по крайней мере хорошо умеет только рассказывать и вешать лапшу на уши. А т.к. обучение - дело востребованное, то почему бы не заработать на обучении, особенно если это сложная или заумная стратегия, чем сутками сидеть перед графиками? Ведь на обучении будет конкретный плюс, а на торговле еще не известно что получится и получится ли вообще...

 
Serqey Nikitin:

Мне понравилась Ваша любознательность... Но, все же, давайте рассмотрим Ваш ПРИМЕР более расширено, например:

Золотая лихорадка... Все чего-то ищут и копают руками... И тут появляется Предприниматель, который торгует инструментом... Как Вы думаете, заработают ли от этого сами старатели и этот Предприниматель... и кто от этого получит больше...

А вообще то, думать иногда полезно!


"Думать" говоришь ну дело то в том, что как раз таки если человек действительно торгует в плюс то он будет по деньгам в гораздо более выгодном положении, чем учитель. А если это "горе учитель" у которого ученики реально не зарабатывают то и срок преподавания у такого учителя не долог. Учительство по сути менее прибыльно, но более гарантированно по причинам наличия большого кол-ва малограмотных учеников желающих заработать, два в одном - это сильный фактор.

Внезапно - учителя не предоставляют никаких серьезных стейтментов . это очень интересный фактор =) не задумывались ? )))

 
Dmitry Sumsky:

есть еще третья причина. Человек может быть чего-то зарабатывает или научился "несливать", по крайней мере хорошо умеет только рассказывать и вешать лапшу на уши. А т.к. обучение - дело востребованное, то почему бы не заработать на обучении, особенно если это сложная или заумная стратегия, чем сутками сидеть перед графиками? Ведь на обучении будет конкретный плюс, а на торговле еще не известно что получится и получится ли вообще...


Я склоняюсь к мысли, что реально работающие стратегии очень просты. каких то заумных и сложных РАБОЧИХ не видел. а перебрал и протестировал великое множество. форум паука от корки до корки в свое давнее время изучен ) да и самостоятельно делал не мало. увы все работающее очень просто формулируется.

 
Dens12:

Я склоняюсь к мысли, что реально работающие стратегии очень просты. каких то заумных и сложных РАБОЧИХ не видел. а перебрал и протестировал великое множество. форум паука от корки до корки в свое давнее время изучен ) да и самостоятельно делал не мало. увы все работающее очень просто формулируется.

Да, это распространенная ошибка начинающих трейдеров. Вызвана она тем, что настроить советник на неделю торговли  - НУ ОЧЕНЬ ПРОСТО...

Но основная суть заключается в том, что рынок меняет свои РИТМЫ резко и скачком... А вот разработать алгоритм универсальной стратегии - ОЧЕНЬ СЛОЖНО, поэтому все Ваши заявления - чушь, и подтверждение этому - если бы "все работающее очень просто формулируется" - все были бы уже ДАВНО миллионерами.

 
Serqey Nikitin:

Да, это распространенная ошибка начинающих трейдеров. Вызвана она тем, что настроить советник на неделю торговли  - НУ ОЧЕНЬ ПРОСТО...

Но основная суть заключается в том, что рынок меняет свои РИТМЫ резко и скачком... А вот разработать алгоритм универсальной стратегии - ОЧЕНЬ СЛОЖНО, поэтому все Ваши заявления - чушь, и подтверждение этому - если бы "все работающее очень просто формулируется" - все были бы уже ДАВНО миллионерами.


Чушь ? вовсе нет, способность подстраиваться под рынок вырабатывается само собой когда торгуешь какой то подход, да да рынок цикличен/изменчив, его характеристики плавают и все такое.

И только потому торговать надежнее руками, автоматизация тут будет хромать, и даже бесполезно на лету автоматизировать робота. это будет с запозданием происходить всегда.

Ну и для ясности разжую еще разок : суть метода ака стратегия формулируется легко, а вот если пошла речь про автоматизацию тут сложности, но это другие сложности, это научить робота подстраиваться под рынок. уже сложнее. хотя в зависимости от методики торговли иногда это все так же просто.

Я даже когда поясняю другу принцип торговли , использую термин, рынок сам показывает что нужно торговать, глубину движений и тому подобное. это один из нюансов. но что в нем сложного ? ))) человеку в этом плане проще чем роботу. а сам метод как два пальца об ...

 
Dens12:

Чушь ? вовсе нет, способность подстраиваться под рынок вырабатывается само собой когда торгуешь какой то подход, да да рынок цикличен/изменчив, его характеристики плавают и все такое.

И только потому торговать надежнее руками, автоматизация тут будет хромать, и даже бесполезно на лету автоматизировать робота. это будет с запозданием происходить всегда.



Балабол... Если не можешь формализовать свою стратегию, так лучше и не заикаться о "способностях" - умнее будешь выглядить... Тем более говорить о "и даже бесполезно на лету автоматизировать робота" - СИЛЬНО теряешь в имидже!... тем более на сайте программистов...
 
Serqey Nikitin:


Балабол... Если не можешь формализовать свою стратегию, так лучше и не заикаться о "способностях" - умнее будешь выглядить... Тем более говорить о "и даже бесполезно на лету автоматизировать робота" - СИЛЬНО теряешь в имидже!... тем более на сайте программистов...

Мы перешли на оскорбления ? =) я задел за больное ?

Правда такова, что пока на основании статистики сделок принято решение что пора делать перенастройку, уже скорее всего поздновато.

И еще раз для непонятливых, формализация стратегии как правило очень проста, все работающие методики в рынке довольно просты по сути своей, перекладывая же метод на плечи машины. мы миримся с тем что пытаемся автоматически править какие то параметры системы. а лучше это делать самостоятельно вот и всё. все остальное простая подгонка под результат внезапно да ? ))) и не стоит лить в уши новичков иную информацию ...

И да мне плевать на ИМИДЖ =))) я сюда не роботов продавать пришел, а так пообщаться чуток , так как в теме =)

 
Dens12:
И да мне плевать на ИМИДЖ =))) я сюда не роботов продавать пришел, а так пообщаться чуток , так как в теме =)

Да, Вы правы - каждый может высказать собственное мнение, каким бы оно не было...

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы - каждый может высказать собственное мнение, каким бы оно не было...


Ну спасибо, что поняли это самостоятельно.

А мнение оно простое: темы основные две:

1. Подавляющее большинство "учителей" в рынке не могут показать прибыльную торговлю по тем или иным причинам. И они вряд ли могут научить других. И что человеку действительно умеющему торговать скорее всего не нужно выходить в свет как учитель.

2. Сложность стратегий, обсуждалось в указанном выше контексте может ли учитель преподать вычурную сложную систему на сторону, в ответ на это я утверждал: что абсолютное большинство систем банальны и просты. тем самым передать их ученику не составит труда.

3. Вылезло так сказать "программист" не разбирая броду, полез со своей темой сложности автоматизации, ну что же и его тему я поддержал и пообщался на этот счет =)))) благо и сам писал и тестировал и все тому подобное еще лет 10 назад ))) но внезапно "программист" стал ругаться и оскорблять. нет проблем =) мир полон чудес. 

Причина обращения: