Прогнозы на основе фундаментального анализа. Какие эксперты заслуживают доверия? - страница 3

 
sibirqk:

Наверное удобно будет собрать в одном месте народные предпочтения, чтоб не рыскать потом по всей ветке в поисках.

Итак:

 1. Степан Бендера, тьфу ты Демура.

 2. Эрик Найм.

 3. Аналитики из  dailyfx.

 4. Владислав Антонов.

Сам я читаю сайт, ссылка на который здесь почему-то запрещена (в адресе есть буковки pf), на нем большое количество фактической инфы, прогнозы, аналитика, слухи, сплети и т.д. - все это пережевываешь и затем уже сам как-то пытаешься понять сухой остаток.

Но на мой взгляд классический фундаментальный анализ, мейнстрим которого предполагает, что деньги текут туда где выше или будет повышаться процентные ставки, как-то сейчас не очень то работает.

Пример: - ставки в США уже год растут и ожидается дальнейший их рост, экономика растет лучше всех среди G7, а доллар на все это - слабеет против большинства валют. С другой стороны - в Европе ставки еще не понятно когда будут поднимать, непонятно даже сколько еще куи продлится, опять же, политическая нестабильность - брекзит, Германия без коалиции, Каталония в Испании, в Италии 5 звезд вот-вот правящей партией станут, Греция та же...  И несмотря на все это евро растет против большинства валют.

  Что-то в фундаментальной картине  финансового мира изменилось, имхо конечно. 



Спасибо, все также по существу.

 
Aleksey Ivanov:

Кто-то часто  попадает в яблочко, а кто-то нет. Статистика этих попаданий и  дает меру  адекватности.

Читайте внимательнее - не попадает, а попадал!!! Попадет ли еще раз - не знает никто - это тоже попадание 50 на 50
 

Мой вам совет. Никогда не доверяйте аналитикам. В большинстве случаев их прогноз уже проплачен не в вашу пользу.

 
Uladzimir Izerski:

Мой вам совет. Никогда не доверяйте аналитикам. В большинстве случаев их прогноз уже проплачен не в вашу пользу.

Вот и хотелось бы  провести независимую экспертизу, кому  доверять, а кому нет.
 
podotr:
Читайте внимательнее - не попадает, а попадал!!! Попадет ли еще раз - не знает никто - это тоже попадание 50 на 50
Я, кстати, на этот счет с Вами согласен. Чтобы судить о вероятности статистика должна представительная, т.е., допустим, не 20 испытаний, а несопоставимо больше, тогда можно уверенно говорить о вероятности, доверительных интервалах и т.п. Но сейчас речь идет о грубых экспертных оценках  этих аналитиков.  
 
Aleksey Ivanov:
Вот и хотелось бы  провести независимую экспертизу, кому  доверять, а кому нет.

По моим наблюдения за рынками, ФА играет б0льшую роль в долгосрочной перспективе, а ТА сглаживает все всплески эмоций участников рынка.

Для краткосрочной торговли важнее ТА.

 
Uladzimir Izerski:

По моим наблюдения за рынками, ФА играет б0льшую роль в долгосрочной перспективе, а ТА сглаживает все всплески эмоций участников рынка.

Для краткосрочной торговли важнее ТА.

Хорошие наблюдения. Я, собственно, и интересуюсь долгосрочными  вложениями,  поэтому и завел речь о  ФА.  
 
Aleksey Ivanov:
Хорошие наблюдения. Я, собственно, и интересуюсь долгосрочными  вложениями,  поэтому и завел речь о  ФА.  

Сложность в долгосрочных прогнозах заключаются в том, что в мире денежная масса сосредоточилась буквально в одних руках,  и все фундаментальные данные используются для извлечения сверх прибылей. Т.е играют роль в создании ликвидности.

 
долгосрочно это в золото лет на 5-6
 

Аналитики делятся на 2 категории: 

1. Те, кто стремятся распиарить себя
2. Те, кто делают ежедневную работу

Демура каждый раз даёт понять, что его буквально уговорили дать последний в его жизни семинар, на что он согласился, но в следующий раз уж точно не ждите. Неприятный тип. Антонов и Петков ежедневно пашут и не хватают звёзды с небес. Да, они иногда ошибаются, но намного чаще дают полезные ориентиры, которые работают. И не касаются своих политических взглядов, что очень ценно. 

Причина обращения: