От теории к практике - страница 1067

 
aleger:

А после этого баловства кто-то ещё и на ЭРТФ какого-нибудь Политеха поступил

Мне физика была интересна, катушки там всякие накручивал, повышающие напряжение высокочастотных колебаний. С этих катушек у меня коронные разряды в воздух били. Вертушки из проволоки делал, что за счет этих разрядов бешено вращались. В общем, пошел на физику.
 
Aleksey Nikolayev:

К тому же, оказывается, она легко гуглится по вашему отрывку)

Вот оно как. Я-то думал распознали, а оказывается Гугл знает все.(

 
Aleksey Ivanov:
Мне физика была интересна, катушки там всякие накручивал, повышающие напряжение высокочастотных колебаний. С этих катушек у меня коронные разряды в воздух били. Вертушки из проволоки делал, что за счет этих разрядов бешено вращались. В общем, пошел на физику.
Но в то же время кроме разных катушек, ламп и транзисторов уже появились и первые ЭВМ, в частности Наири. И они оказалось затем намного интереснее, чем всё остальное вместе взятое.
 
aleger:
Но в то же время кроме разных катушек, ламп и транзисторов уже появились и первые ЭВМ, в частности Наири. И они оказалось затем намного интереснее, чем всё остальное вместе взятое.

Наири да, помню. Лабораторные по ней делали. Надо было на электронной печатной машинке набивать длинную перфоленту с программой и не разу не ошибиться, что не удавалось, а рядом стояли в очереди другие студенты и торопили. Нервотрепка, короче. 

 
Aleksey Ivanov:

Наири да, помню. Лабораторные по ней делали. Надо было на электронной печатной машинке набивать длинную перфоленту с программой и не разу не ошибиться, что не удавалось, а рядом стояли в очереди другие студенты и торопили. Нервотрепка, короче. 

А для некоторых это было ежемесячно по пол-ставки лаборанта на двух кафедрах одновременно то ли два то ли три года
 
Саша! Ну что там , винду установил? 
 
Alexander_K:

Не, ругать не буду :)

Я пока кота ищу - сбежал, зараза... И Win7 все установить не могу - на выходных попробую, пока без активации. Не знаю - мож комп ваще работать перестанет...

А читать надо вот такие книжки:

http://sci.alnam.ru/book_dsp.php?id=155

А чего 7-ка? Железо старое? Винда 10-ка записывается на флэшку Rufus-ом и ставится минут за 10. Драйвера все из коробки летят на ура - даже париться не надо.

По поводу книжек я тебе уж давно советовал хоть одну по производным инструментам прочитать. Осилил?

А вообще вы меня не удивили. Еще год назад говорил что ничего не найдешь.1000 разменяли - с убилеем

 
podotr:

А чего 7-ка? Железо старое? Винда 10-ка записывается на флэшку Rufus-ом и ставится минут за 10. Драйвера все из коробки летят на ура - даже париться не надо.

По поводу книжек я тебе уж давно советовал хоть одну по производным инструментам прочитать. Осилил?

А вообще вы меня не удивили. Еще год назад говорил что ничего не найдешь.1000 разменяли - с убилеем

Боже мой... Дружище!!!!

Помню-помню наши с тобой дебаты. Рад твоему возвращению!

По поводу Винды - да мне вообще до фени - какой у меня комп и какая операционка - главное, чтобы ВисСим и МТ4 работали. Щас начну переустанавливать - МТ4, надеюсь, подымется, а ВисСим,  уверен - ляжет. Целая проблема на ровном месте... Плюсом идут, ты прав, неважные у меня результаты ... В общем, особого желания продолжать трейдинг нетути.

Накаркал ты, приятель, беду. Честно - я был абсолютно уверен в успехе, а вот поди ж ты...

Но, все равно - вернусь. Остались счеты у меня с рынком.

Рена мне тут понаплел легенд о твоей личности - мож это и не так, но почему-то верю. Дитятей называть тебя уже язык не поворачивается :))

Удачи тебе!

 
Alexander_K:

Но, все равно - вернусь. Остались счеты у меня с рынком.


Я теперь понял почему вы хотели 50% в месяц.

Я не злорадствую, наоборот -искренне сочуствую. Сори не знал.

Сможете рассказать, как все произошло или ссылочку дать если раньше писали ?

 
Alexander_K:

Боже мой... Дружище!!!!

Помню-помню наши с тобой дебаты. Рад твоему возвращению!

По поводу Винды - да мне вообще до фени - какой у меня комп и какая операционка - главное, чтобы ВисСим и МТ4 работали. Щас начну переустанавливать - МТ4, надеюсь, подымется, а ВисСим,  уверен - ляжет. Целая проблема на ровном месте... Плюсом идут, ты прав, неважные у меня результаты ... В общем, особого желания продолжать трейдинг нетути.

Накаркал ты, приятель, беду. Честно - я был абсолютно уверен в успехе, а вот поди ж ты...

Но, все равно - вернусь. Остались счеты у меня с рынком.

Рена мне тут понаплел легенд о твоей личности - мож это и не так, но почему-то верю. Дитятей называть тебя уже язык не поворачивается :))

Удачи тебе!

Все равно вернётесь) ранее помню как Вы говорили что делали что-то для дочери чего-то там добились и типо тема была закрыта)
А потом по новому кругу пошли)
Не сдавайте позиций и помните, что не зря 99% сливаются и раз так обстоят дела, совершенно естественны те трудности с которыми вы столкнулись.
Просто вы не так работаете совсем не так. Все наоборот делаете.
Читаете теорию, пытаетесь прикрутить ее к рынку.
Это в корне неверно я ж говорил вам и предупреждал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя бы попробуйте следовать тем советам что я вам и всем остальным давал. И все у вас получится. Идите от фактов к теории а не наоборот.
А иначе не расстраивайтесь не вы - первый, не вы - последний.
Причина обращения: