От теории к практике - страница 1052

 
Alexander_K:

А чё еще делать как не вернуться назад??!

По факту - НИКТО еще из трейдеров, исповедующих теоретический подход к рынку не продемонстрировал здесь выдающихся стэйтов.

Только ЧеГевара держится в плюсе - но, и у него прибыль  невелика...

Будем повторять прошлое, искать крупицы знаний на всех 1000 страницах. А как еще?

У меня не теоретический подход к рынку а изначально практический. Я уже говорил вам - что я переименовал бы  ветку на название "от практики к теории"  и в этом весь смысл всех моих комментариев в этой ветке по поводу того, почему в этом форуме почти никто никогда ничего не добьется.
 
В конце 2014г. я держал небольшую сумму в финансовой пирамиде. Там давали 5% в месяц на вложенные средства. Доллар подрос и пирамидка схлопнулась я успел вывести свои копейки но когда пошел разбор полетов, т.е. судебный процесс, то оказалось, что было не мало людей которые вложили приличные суммы. По моему мнению если вы стабильно можете подымать с приличных сумм 4-5% в месяц можно организовать фонд и привлекать деньги инвесторов.
 
Martin Cheguevara:
Незачем мне рисоваться. Особенно в России.

Речь не о том кому и где рисоваться. Я хотел лишь сказать, что мне 5% в месяц, на моем этапе развития, будет вполне достаточно.

Вы писали :

"на рынке 98% случайных перекрывающих синергетических процессов которые просто нереально отследить и еще более нереально заработать на них...

остается два процента которые дают более 90% всей прибыли...

Это правда независимо от того что мы думаем или нет..

исследовать нужно не все подряд, а именно те 2% движений их даже на глаз определить не сложно я уже про математику не говорю.

что перед теми 2 происходит? "

Почему вы так думаете ?

Здесь на форуме я видел прямо противоположное мнение:

Wizard2018

"Математиков к примеру, ждет неизбежный феерический успех в трейдинге, как только они поймут, что на СБ зарабатывать таки можно:):):)"

"Миф о невозможности "заработка" на СБ, самый ядреный из встреченных на трейдерских форумах, да :)     А ветки с обсуждением сабжа всегда прикольные.  И  главное сразу видно, кто до какой страницы учебник скурил   :)"

"Синергетические эффекты и вызванная ими ВОЛНА рулит. Никто не может противостоять ей и изменить ее параметры. Тьфу ваша мафия супротив этого. Никакие новости и никакие Соросы с Баффетами и даже ЦБ и целые страны бессильны. Будут новости или экономическая ситуация соответствовать волне, рынок пойдет в соответствии с новостями. Не будут - наплюет и пойдет своим путем. Найдите постоянную этой волны на рынке и будете в шоколаде."

"МТС (роботы) не сильно помогают, оттягивая неизбежное.      Да контроль за ММ и четкое соблюдение  даже  "плохих"  правил может прилично оттянуть конец.   Но не более.      Пишут роботов те же люди, со своими заблуждениями и  переносят свое непонимание о происходящем процессе и свою "психику"  в программу.    От этого очень сложно на самом деле уйти."

 
apr73:
В конце 2014г. я держал небольшую сумму в финансовой пирамиде. Там давали 5% в месяц на вложенные средства. Доллар подрос и пирамидка схлопнулась я успел вывести свои копейки но когда пошел разбор полетов, т.е. судебный процесс, то оказалось, что было не мало людей которые вложили приличные суммы. По моему мнению если вы стабильно можете подымать с приличных сумм 4-5% в месяц можно организовать фонд и привлекать деньги инвесторов.

  5% в месяц - это 60% в год. Это прекрасно.

Мне больше нравится 1% в день. Это тоже не так сложно делать.

 
Uladzimir Izerski:

  5% в месяц - это 60% в год. Это прекрасно.

Мне больше нравится 1% в день. Это тоже не так сложно делать.

Дело в том, что я начинающий в этом деле.

Для меня 1% в день это  мечта, до которой мне топать, как до луны.

 
apr73:

Дело в том, что я начинающий в этом деле.

Для меня 1% в день это  мечта, до которой мне топать, как до луны.

Все делали первые шаги. Сразу не получится стабильно трейдить, но сила воли, упорство и труд помогут достигнуть успеха.

Что бы в тонкостях понять рынок надо не менее 5 лет заниматься постоянно. Для некоторых и этого бывает мало. А терпения у них с запасом есть, если 5 лет боролись.))

 
Uladzimir Izerski:

Все делали первые шаги. Сразу не получится стабильно трейдить, но сила воли, упорство и труд помогут достигнуть успеха.

Что бы в тонкостях понять рынок надо не менее 5 лет заниматься постоянно. Для некоторых и этого бывает мало. А терпения у них с запасом есть, если 5 лет боролись.))

Спасибо за  слова поддержки.

Очень мнго противоречивых мыслей у меня возникает, при чтении литературы и форумов.

Я не физик, не математик и не программист.

Здесь много умных людей, а стабильно зарабатывающих единицы.

 
apr73:

Спасибо за  слова поддержки.

Очень мнго противоречивых мыслей у меня возникает, при чтении литературы и форумов.

Я не физик, не математик и не программист.

Здесь много умных людей, а стабильно зарабатывающих единицы.

Каждый специалист в своей области.))

 
Uladzimir Izerski:

Каждый специалист в своей области.))

Вот зачем Alexander_K: хочет 50% в месяц, когда и 5% дают фантастический результат ?
 
apr73:

Речь не о том кому и где рисоваться. Я хотел лишь сказать, что мне 5% в месяц, на моем этапе развития, будет вполне достаточно.

Вы писали :

"на рынке 98% случайных перекрывающих синергетических процессов которые просто нереально отследить и еще более нереально заработать на них...

остается два процента которые дают более 90% всей прибыли...

Это правда независимо от того что мы думаем или нет..

исследовать нужно не все подряд, а именно те 2% движений их даже на глаз определить не сложно я уже про математику не говорю.

что перед теми 2 происходит? "

Почему вы так думаете ?

Здесь на форуме я видел прямо противоположное мнение:

Wizard2018

"Математиков к примеру, ждет неизбежный феерический успех в трейдинге, как только они поймут, что на СБ зарабатывать таки можно:):):)"

"Миф о невозможности "заработка" на СБ, самый ядреный из встреченных на трейдерских форумах, да :)     А ветки с обсуждением сабжа всегда прикольные.  И  главное сразу видно, кто до какой страницы учебник скурил   :)"

"Синергетические эффекты и вызванная ими ВОЛНА рулит. Никто не может противостоять ей и изменить ее параметры. Тьфу ваша мафия супротив этого. Никакие новости и никакие Соросы с Баффетами и даже ЦБ и целые страны бессильны. Будут новости или экономическая ситуация соответствовать волне, рынок пойдет в соответствии с новостями. Не будут - наплюет и пойдет своим путем. Найдите постоянную этой волны на рынке и будете в шоколаде."

"МТС (роботы) не сильно помогают, оттягивая неизбежное.      Да контроль за ММ и четкое соблюдение  даже  "плохих"  правил может прилично оттянуть конец.   Но не более.      Пишут роботов те же люди, со своими заблуждениями и  переносят свое непонимание о происходящем процессе и свою "психику"  в программу.    От этого очень сложно на самом деле уйти."

99% сливаются но днём и ночью сливают по разному. 
Когда тут наконец то поймут что то что является казалось бы недостатком является одновременно плюсом...вот тогда может быть кто нибудь начнет двигаться в верном направлении а пока полные нули везде по всем показателям тут.
(Я ни кого ни к чему не принуждаю, каждый сам кузнец своего счастья)
Причина обращения: