Что определяет Ваш выбор таймфрейма (ТФ) для торговли? И далее разговор о математическом обосновании выбора таймфрейма. - страница 3

 
Vladimir Perervenko:

Выбор ТФ зависит исключительно от ожидаемого движения. Например: если Вы ожидаете получить прибыль с движения в 150 п(4 знака) нужно работать на Н4 и смотреть Н1 и Д. Каждый ТФ имеет свой размер основного движения (модуль). Соотношение ТФ и модуля простое, изменение ТФ в 4 раза изменяет модуль в 2 раза. Думаю знаете почему. 

Цена движется не хаотично а квантово перемещаясь с уровня на уровень. Расстояние между этими уровнями - модуль, и есть размер основного движения. Уровни есть устойчивые и неустойчивые, на которых цена не задерживается долго. 

Чтобы объяснить почему, нужно не одну статью написать. Может быть когда нибудь.

Удачи


Спасибо за осмысленное толкование!

 

При выборе Таймфрейма главную роль играет время, смотрите, для трейдера важно отношение риск/профит, при большом Интервале размер риска(в пунктах) большой, поэтому нужен будет большой Профит, и чтобы его достичь придется ждать..., а на цену большое влияние оказывает новостной фон, различные форс-мажоры, поэтому вероятность отработки длинного профита меньше чем профита на малом Таймфрейме, это первое, ну а второе, доходность на большом таймфрейме меньше... Если его измерять с точки зрения риск/профит.

 

При выборе ТФ руководствуюсь количеством сделок течении дня. Чтоб было как можно меньше ненужных переворотов. ИМХО!!!

 

Такого понятия как таймфрейм на рынке не существует ..Он придуман в программе только лишь для программы .

 
Darirunu:

Такого понятия как таймфрейм на рынке не существует ..Он придуман в программе только лишь для программы .

Согласен. Таймфрейм - абсолютно антинаучный термин. Однако, при работе с тиковыми данными, многие программисты работают с объемом выборки или т.н. "тиковым объемом". Вот эту математическую величину можно и нужно использовать в расчетах.
 
Alexander_K:
Согласен. Таймфрейм - абсолютно антинаучный термин. Однако, при работе с тиковыми данными, многие программисты работают с объемом выборки или т.н. "тиковым объемом". Вот эту математическую величину можно и нужно использовать в расчетах.

Ну тогда пусть будет в МТ4 9 мерный график с центром цена ))))

 
Alexander_K:
Согласен. Таймфрейм - абсолютно антинаучный термин. Однако, при работе с тиковыми данными, многие программисты работают с объемом выборки или т.н. "тиковым объемом". Вот эту математическую величину можно и нужно использовать в расчетах.

Впервые слышу такое о "многих программистах". Уточните, пожалуйста, ссылками источники информации, из которых появилось это мнение о программистах.

Еще хотелось бы узнать, как Вы видите связь значений этого параметра, приходящих в терминалы одного ДЦ, с чем-либо на форексе. Обычно VOLUME_TICK - это число тиков за единицу выбранного таймфрейма, сгенерированных алгоритмами этого ДЦ за это время. А что Вы имели в виду?

 
ТФ определяю так: на каком я увижу необходимый мне отрезок истории, на тот и переключаюсь
 
Vladimir:

Впервые слышу такое о "многих программистах". Уточните, пожалуйста, ссылками источники информации, из которых появилось это мнение о программистах.

Еще хотелось бы узнать, как Вы видите связь значений этого параметра, приходящих в терминалы одного ДЦ, с чем-либо на форексе. Обычно VOLUME_TICK - это число тиков за единицу выбранного таймфрейма, сгенерированных алгоритмами этого ДЦ за это время. А что Вы имели в виду?


Приветствую, Владимир!

Как всегда - у вас фундаментальный подход к вопросам и требование пояснения буквально каждого термина. И я это только приветствую.

Так вот - насчет "многих" - возможно я погорячился. Но, с чем еще можно работать в рамках строгих математических понятий. как не с объемом выборки и частотой прихода тиков???

А насчет привязки тикового потока к конкретному ДЦ - да, я уже понял, что у разных ДЦ потоки разные. Это крайне неприятно и очень ограничивает применимость тех или иных алгоритмов у разных ДЦ. Но все равно - я внимательно слежу за данной веткой и жду, когда кто-нибудь приведет мат.расчеты оптимального объема выборки или, Бог с ним, - таймфрейма. Вроде того, который я привел выше в этой ветке.

Продолжаю считать это крайне важной задачей и не могу считать, что я ее решил окончательно.

 
Alexander_K:

Приветствую, Владимир!

Как всегда - у вас фундаментальный подход к вопросам и требование пояснения буквально каждого термина. И я это только приветствую.

Так вот - насчет "многих" - возможно я погорячился. Но, с чем еще можно работать в рамках строгих математических понятий. как не с объемом выборки и частотой прихода тиков???

А насчет привязки тикового потока к конкретному ДЦ - да, я уже понял, что у разных ДЦ потоки разные. Это крайне неприятно и очень ограничивает применимость тех или иных алгоритмов у разных ДЦ. Но все равно - я внимательно слежу за данной веткой и жду, когда кто-нибудь приведет мат.расчеты оптимального объема выборки или, Бог с ним, - таймфрейма. Вроде того, который я привел выше в этой ветке.

Продолжаю считать это крайне важной задачей и не могу считать, что я ее решил окончательно.

Давно-давно я попытался выявить смысл 5-го числа под названием Volume в обычном представлении данных OHLCV. Считал число тиков в одном ДЦ, собирая реальные данные, и сравнивал с этим Volume для разных таймфреймов в этом же ДЦ. Не обнаружил какой-либо связи. Забросил, как совершенно неинформативный.

Полез сейчас в справку к терминалам, нашел для MT4 в настройке графиков: "Показывать объемы — показать/скрыть график объема в нижней части окна. При фиксированном масштабе эта опция не работает." и в описании архива котировок: "Объемы — разрешить/запретить импорт объемов.". Больше ничего в справке о том, что такое Volume, не нашел.

Может быть, сейчас стало лучше, и кто-нибудь подскажет смысл этого числа, выявленный по факту, а не по названию? Может быть, имеется в виду число тиков, пришедших на сервер от всех поставщиков, а не в терминал от ДЦ?

Просмотр и настройка графиков - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Просмотр и настройка графиков - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Графики в торговой платформе отображают изменение котировок финансовых инструментов во времени. Они необходимы для проведения технического анализа и работы советников. Они позволяют трейдерам наглядно следить за котировками валют и акций в режиме реального времени и моментально реагировать на любое изменение ситуации на финансовых рынках...
Причина обращения: