Как узнать, стоит ли ждать флет? - страница 2

 
Vitalii Ananev:

Я про кол-во сделок ни чего не говорил. Основная тема разговора была от том можно ли предсказать флет или нет.


Конечно можно.(Утвердительно!)

 
Vitalii Ananev:

Но ATR не может предсказать что будет дальше. Можно смотреть только текущую ситуацию, и сравнивать его со средним ATR  к примеру за 50 свечей. Например: использовать два ATR за 5 свечей второй за 50 свечей. И если ATR(5) намного меньше ATR(50) то наблюдается флет.


Можно предсказать ATR с точностью больше 80% при помощи спектрального анализа, он намного лучше предсказывается, чем цена, я даже индикатор делал такой

 
Maxim Romanov:

Можно предсказать ATR с точностью больше 80% при помощи спектрального анализа, он намного лучше предсказывается, чем цена, я даже индикатор делал такой


Мне уже нравится, что проценты пошли в оборот.)))

 
Ivan Butko:
Чтобы повторить успех Тараса Гончара, как мне кажется очевидным, нужно как минимум знать, когда будет/есть долгосрочный и среднесрочный флет, чтобы просадки не только оставляли депо в живых, но и не затягивались долго при игре в усреднение.

Подскажите, как определить, будет ли флет, идёт флет или его нет. Чтобы соскочить на более флетовую пару

а кто такой Тарас Гончар?

 
Uladzimir Izerski:

Мне уже нравится, что проценты пошли в оборот.)))


Думаю можно что-то реализовать, если взять ATR на всех таймфреймах и получить какую-то функцию, которая будет говорит о том тренд сейчас или флет, а уже потом предсказать и из будущего брать

 

 На старших таймфреймах флет участвует в формировании канала , на младших в выравнивании  средних значении т.е. было движение при достижений цели рынок вошёл во флет при схождении со значимым мувингом рынок формирует новое или продолжает движение. Исходя из этих посылов можно по вторичным признакам делать предположения. 

 
Maxim Romanov:

Думаю можно что-то реализовать, если взять ATR на всех таймфреймах и получить какую-то функцию, которая будет говорит о том тренд сейчас или флет, а уже потом предсказать и из будущего брать


Из истории всегда можно делать предположения, а из будущего еще о таком не слышал.

Самый простой способ понять, что это флет это всем известная фигура "вымпел". До выстрела))))

 
Uladzimir Izerski:

Из истории всегда можно делать предположения, а из будущего еще о таком не слышал.

Самый простой способ понять, что это флет это всем известная фигура "вымпел". До выстрела))))

Я же писал выше, что атр можно с точностью более 80% предсказывать при помощи спектрального анализа. Нужно сначала модель сделать, которая только из значений Атр на истории будет точно понимать тренд/флет. Потом прогнозировать этот атр при помощи спектрального анализа и по этой модели предсказывать начало/конец тренда
 
Maxim Romanov:
Я же писал выше, что атр можно с точностью более 80% предсказывать при помощи спектрального анализа. Нужно сначала модель сделать, которая только из значений Атр на истории будет точно понимать тренд/флет. Потом прогнозировать этот атр при помощи спектрального анализа и по этой модели предсказывать начало/конец тренда

Но разброс в спектральном анализе как? Какие точки будут важные для анализа из будущего? 

Или из среднего отталкиваться?

 
Mickey Moose:

а кто такой Тарас Гончар?


Летом набрал 3000 подписчиков и ушёл в усреднительное пике после двухлетнего подъёма до 3000%. 
У него ещё интервью брали, как лучшего управляющего на этом сервисе.

Причина обращения: