Baracuda - Мнение программистов и разработчиков - страница 2

 
Vladon писал(а) >>

//3.Если пробой не фальшивый то подается третий сигнал!!! +

А как вы определяете был ли пробой фальшивым или нет? Обычно, это ведет к запаздыванию входа, что равносильно убытку при стратегии, основанной на ББ, если ТП не равен нескольким спредам.

 
Fduch >>:

А как вы определяете был ли пробой фальшивым или нет? Обычно, это ведет к запаздыванию входа, что равносильно убытку при стратегии, основанной на ББ, если ТП не равен нескольким спредам


Иногда выход за линию Bollinger означает "фальшивый пробой", т. е. когда цены только попробовали новый уровень и сразу же вернулись назад. В данном случае у вас также появляется возможность для работы против тренда, но внимательно оцените - а правда ли "пробой" является "фальшивым". Хорошим подтверждением в таких случаях является показатель объема, который при "фальшивом пробое" должен резко снизиться. 

 
Вы пишете, что советник не торгует на флете, а как конкретно Вы определяете Тренд сейчас будет или флет?
 
По рассхождению линий Боллинджера, чем больше расстояние между ними, тем больше скорость тренда, если цены бьются в узком канале Боллинджера это значит ФЛЭТ, в советнике это все есть, и просчитывается моментально.
 


 

 


2007-2008 год без оптимизации

 
Vladon писал(а) >>
Хочу заметить, что при тестировании на демо счете, эксперт не ошибается, и делает правильный пронгноз, и правильно открывает позиции, тоесть насчет этого я спокоен, конечно надо подумать как бы уменьшить убыток, тоесть закрываться, как только полосы боллинджера показывают что надо уходить с рынка, тоесть Тренд повернулся в другую сторону

Вот только М30 вызывает сомнение.У меня в реале на М30 ни один советник не давал прибыли .Но может есть другие мнения

 
Sta2066 >>:

Вот только М30 вызывает сомнение.У меня в реале на М30 ни один советник не давал прибыли .Но может есть другие мнения

Вообще в описании полос Боллинджера если посмотреть, то написано, что рекомендуемый таймфрэйм от 1 до дня, НО, на М30 он итак неплохо работает, тестирую его на демосчеет уже месяц,  покка открывает позиции в правильную сторону, но каждый день я добавляю в него много дополнений, например сегодня добавил возможность ограничит полный слив депозита, тоесть если денег меньше чем надо для открытия минимального лота, Советник ждет прибыли.. Хотя до ну ля он у меня не спускал ниразу, с 5000 демосчета постоянно крутиться возле 10000 и это за месяц, буду дополнять и тестировать дальше.

 
Vladon писал(а) >> Иногда выход за линию Bollinger означает "фальшивый пробой", т. е. когда цены только попробовали новый уровень и сразу же вернулись назад. В данном случае у вас также появляется возможность для работы против тренда, но внимательно оцените - а правда ли "пробой" является "фальшивым". Хорошим подтверждением в таких случаях является показатель объема, который при "фальшивом пробое" должен резко снизиться.

Т.е. если уменьшились объемы и выход за полосу был только High или Low от бара, а не Open\Close, тогда это считается фальшивым пробоем? Мм, насколько я вижу по графикам, подобный фильтр дает неплохие результаты? Я писал стратегию по ББ с соблюдением подобных правил, но она была убыточной..

Причина обращения: