Выборы в Германии, когда шортим евро, или покупаем? - страница 10

 
Vitaly Muzichenko:

Что-то изображение не ваше, отличается от того, что на аватарке, может мысли вслух тоже не ваши?


Оооо... это вопрос очень философский. Мозг человека это словно антенна, которая может настроиться на мысль, как, скажем, приемник в вашей машине на частоту  радиостанции "Эхо Москвы", а не генератор мыслей, как принято считать. Принадлежит ли принятая этим приемником передача - продуктом его деятельности? Конечно же нет. Вот так же "мои" мысли мне не принадлежат, я просто на них настроился, а принять их может кто угодно. 
И я - это не аватарка, не изображение, и даже не моё тело. Но впрочем это отдельная тема, и уж точно не тема этого форума :))) 

Знаю, знаю... Сейчас многие антенны в ваших головах приняли мысль о недавнем опросе о количестве сумасшедших на форуме. Можете считать меня сумасшедшим. Я не обижусь. :))

 
Alexey Volchanskiy:

Рассказ родился.

За сочинение 5, за *** 2. Садитесь Алексей.

 
Vitaly Muzichenko:

За сочинение 5, за *** 2. Садитесь Алексей.


Я еще не научился понимать слова из звездочек. Умишком не вышел.)

 
Nikolai Semko:

Оооо... это вопрос очень философский. Мозг человека это словно антенна, которая может настроиться на мысль, как, скажем, приемник в вашей машине на частоту  радиостанции "Эхо Москвы", а не генератор мыслей, как принято считать. Принадлежит ли принятая этим приемником передача - продуктом его деятельности? Конечно же нет. Вот так же "мои" мысли мне не принадлежат, я просто на них настроился, а принять их может кто угодно. 
И я - это не аватарка, не изображение, и даже не моё тело. Но впрочем это отдельная тема, и уж точно не тема этого форума :))) 

Знаю, знаю... Сейчас многие антенны в ваших головах приняли мысль о недавнем опросе о количестве сумасшедших на форуме. Можете считать меня сумасшедшим. Я не обижусь. :))


Николай, вы только не расстраивайтесь сильно. Дело в том, что этот форум - всего лишь мое сновидение. И когда я проснусь, все это растает и наши посты тоже. 

 
Alexey Volchanskiy:

Николай, вы только не расстраивайтесь сильно. Дело в том, что этот форум - всего лишь мое сновидение. И когда я проснусь, все это растает и наши посты тоже. 

А может Вы проснетесь у меня во сне ?... А я проснусь во сне Виталия ... А Виталий проснется в страшном сне Рената.

 
Nikolai Semko:

А может Вы проснетесь у меня во сне ?... А я проснусь во сне Виталия )))

Мне не снятся сны, так что это вариант отпадает)

 
Vitaly Muzichenko:

Мне не снятся сны, так что это вариант отпадает)


Они снятся всем, но не все их помнят...

 
Nikolai Semko:

А может Вы проснетесь у меня во сне ?... А я проснусь во сне Виталия )))


Тут главное не попасть в рекурсию, вот пример из давних лет ))

----

В один прекрасный день собрались, как обычно, ученики, чтобы послушать своего духовного учителя Чжуан-цзы. Это был великий мудрец и знаменитый китайский философ, и каждый день к нему приходили люди послушать житейской мудрости.

Чжуан-цзы в этот день выглядел хмуро и задумчиво, что было несвойственно мудрецам. Ученики забеспокоились и спросили:

- Учитель, что с Вами? Обычно Вы такой веселый и жизнерадостный, а сегодня угрюмы и задумчивы. Не случилось ли что-то плохое?

Мудрец неспешно отвечал:
- Сегодняшней ночью во сне я был бабочкой. Мне приснилось, что я – бабочка, порхающая над луговыми цветами, и это было так прекрасно!

Чжуан-цзы закрыл глаза и погрузился в яркие воспоминания полета бабочки во сне. Кто-то из учеников спросил:
- Но в чем же проблема? Почему это вас расстроило? Похоже, это очень красивый и приятный сон. 

Тогда учитель сказал:
- Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы?



Эта притча о бабочке и мудреце, возможно, является невыдуманной историей, но даже если это и выдумка чистой воды, подобного рода притчи заставляют нас задуматься о том, кто мы такие: а может ты бабочка, которой во сне кажется, что она - человек, читающий эти строки? 

 
Nikolai Semko:

А может Вы проснетесь у меня во сне ?... А я проснусь во сне Виталия ... А Виталий проснется в страшном сне Рената.


Уверен, у Рената даже сны ходят на цыпочках ))

 
Vitaly Muzichenko:

Мне не снятся сны, так что это вариант отпадает)


Просто не запоминаешь. Это бывает у некоторых людей. У меня как-то была подруга, очень много и бурно говорила во сне, при этом утверждала, что у нее нет снов. Как-то записал ее на сотовый, на диктофон.

Она с таким интересом слушала свои монологи! Сказала, что это не имеет отношения к ее реальной жизни, таких людей она не знает и в жизни таких ситуаций у нее нет. 

Параллельные вселенные?

Причина обращения: