С чего начать? - страница 8

 
Andrey:
Не думаю что ёж поймёт, вывод что это граль сделан даже без краткого описпния описания принципа работы, поэтому его можно назвать хоть как, суть от этого названия не изенится, ведь в любом законченном продукте должна быть какая то заложена стратегия, а что такое одно название без описания, ничего, пыль...

Вам тут грааль подкинули, а вы даже исходник не видите

 
Galina Bobro:

Вам тут грааль подкинули, а вы даже исходник не видите


Да я не могу понять как этот код посмотреть, написано Соответственно, пользователь должен иметь действующий аккаунт на MQL5.community, а также выполнить подключение MQL5 StorageMQL5.community - это имеется в виду - зарегистрироваться на сайте или что то иное? Где оно это MQL5.community


Нашел с трудом МетаРедактор, очень коряво написано описание как запустить редактор. Странно что всех устраивает такое описание, хотя наверно для Марсиан это все понятно и так.

Подключение хранилища - MQL5 Storage - Справка по MetaEditor
Подключение хранилища - MQL5 Storage - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
Для того чтобы использовать хранилище MQL5 Storage, необходимо иметь действующий аккаунт на сайте MQL5.community. Чтобы начать использовать...
 
Andrey:
С чего можно начать писать код на C# или С++ в Visual Studio 2015 для анализа трейдинга?. Для начала например как тупо прочитать истории курса пары Евро/Доллар за какой то период времени, что бы понять как настраивается в принципе код (под виндой), по любым параметрам Аск, Бай не важно, в терминологии я еще не очень хорошо разбираюсь. ну или например считывать в реальном режиме времени текущие значения по этой же паре на Московской бирже.

   Как я понял, Вы хотите заняться торговлей на розничном форекс. Это бизнес, и надо бы Вам представлять, что здесь происходит. Вот здесь http://www.ampfutures.com/platforms/ перечислено более 60 различных платформ для "торговли на форекс". В кавычках, так как нет нигде такой торговли, чтобы купив, покупатель был обязан еще и продать. Это букмекерство. Российской Metaquotes Software Corp. удалось занять в этом списке мировых лидеров первое место по распространенности, применимости. Сейчас форекс-компаний в мире порядка тысячи, и, по моим оценкам, не меньше 700 из них предлагают платформы Metaquotes, MT4 и MT5.

   Платформы MT4 и MT5 не дают (в отличие от MT3) клиенту возможности связываться с сервером напрямую, только через торговые терминалы. Так что писать на языках, отличных от MQL4 и MQL5, можно, но послать заявку "куплю" нельзя. Вы можете работать через известный протокол FIX, и писать на других языках, но количество компаний, где Вы сможете при этом торговать, снизится в десятки раз. А они (компании) имеют свойство иногда прекращать деятельность (после скачка франка в январе 2015 за год исчезло больше 50), и часто без отдачи средств, принадлежащих их клиентам. Законодательно Ваши средства практически никак не защищены, никто не хочет подавать гражданские иски в судебные органы банановых островов, где зарегистрировано большинство форекс-компаний. А если Вы впервые прочтете их клиентские соглашения, уши свернутся в трубочку. Отмена уже совершенных сделок и др. Так что лучше иметь возможность торговать с несколькими и менять их. То есть работать в самой распространенной платформе.

  Быстродействие торговли на этом форекс определяет компания, а не пинг до терминала или VPS, либо быстродействие анализа. На реальных счетах оно сильно отличается от демонстрационных, это сотни мс, не меньше. Вы будете слать свои заявки через 30 мс, а их исполнение будет длиться 1-2 секунды. И это в самом распространенном случае, когда клиент и сам успешно проигрывает. Если же, не дай бог, станете торговать прибыльно и пытаться эту прибыль вывести, включится еще множество механизмов противодействия Вашей прибыльной торговле. Конкретно время исполнения запросто станет 5 секунд и больше. Вряд ли понадобится гнаться за скоростью.

   Для обычных целей трейдера языки MQL4 и MQL5 очень даже подходят, особенно прост MQL4. Они, кстати, C-подобные.

   Да, считывать текущие значения прямо на Московской бирже очень дорого, все берут их через посредника - брокера.

 
Andrey:

А что бы была стратегия, надо с полгода поторговать ручками, так?



так. хотя бы на демке.

 

сначала посмотри видосы по основам форекса (есть курс от форексклуб)
потом разберись в терминале мт4 - зайди в него и поклацай там все кнопочки.
потом изучи mql4 https://www.youtube.com/watch?v=fjJgtRXWvmg&list=PL9LT0hlr0Is1CFiMbDas9an0-1o8VOE2g  - 1 месяц.
а потом начинай искать торговую стратегию - 5 лет:)
если найдешь - хорошо, не найдешь - уйдешь с форекса с сожалением о впустую потраченных пяти годах жизни)

 
Andrey:
 

Нашел с трудом МетаРедактор, очень коряво написано описание как запустить редактор. Странно что всех устраивает такое описание, хотя наверно для Марсиан это все понятно и так.

А расскажи, дружище Андрей, в каких проектах C#, C++, php и mysql ты принимал участие ? Дабы доказать свои слова "Ну вообще то имею хороший опыт и на с#, и на с++ и на labview и на php и mysql" ?

Я вот, чем дальше тебя читаю, тем больше подозреваю, что ты тут развешиваешь участникам лапшу на уши.

Потому, что человек, хотя бы что-то написавший на C#, или, тем более, на С++, сходу разберется и в самой платформе и в MQL. А ты пишешь - "пока не понимаю что из моего опыта тут может быть полезным". Интересно было бы знать, о каком опыте речь ?

Начинаю склоняться к тому, что Алексей-то прав, и главный твой опыт - в троллинге балабольстве.

 
George Merts:

А расскажи, дружище Андрей, в каких проектах C#, C++, php и mysql ты принимал участие ? Дабы доказать свои слова "Ну вообще то имею хороший опыт и на с#, и на с++ и на labview и на php и mysql" ?

Я вот, чем дальше тебя читаю, тем больше подозреваю, что ты тут развешиваешь участникам лапшу на уши.

Потому, что человек, хотя бы что-то написавший на C#, или, тем более, на С++, сходу разберется и в самой платформе и в MQL. А ты пишешь - "пока не понимаю что из моего опыта тут может быть полезным". Интересно было бы знать, о каком опыте речь ?

Начинаю склоняться к тому, что Алексей-то прав, и главный твой опыт - в троллинге балабольстве.

Что вы привязались к моему опыту, вам его на хлеб не намазать и суп из него не сварить, но я пойду вам на встречу, все же это ваш форум, и я тут первый раз. QML очень похож визуально на c#, ну и наверно на с++ тоже, разобраться с ним у меня не было бы проблем, я в этом нисколько не сомневаюсь, если бы не одно но, у меня нет на это времени и возможности, не буду объяснять почему, это вам не нужно, вы все только перевернете, у меня есть время и возможность писать код на с# и  с++ , но я пока не нашёл информацию как это сделать, и второе, большинством голосов в теме было высказано мнение, что сперва нужна и теория анализа и практика торговли, поэтому параллельно займусь ещё фундаментальным и техническим анализом и плюсом почитают документацию по QML, пока вот такие планы, спрашивайте что ещё вам не понятно я попробую даступно объяснить марсианам что где и почему?
Да и ещё я не собираюсь вам ничего доказывать, это вам зачем? 
 
igrok333:

сначала посмотри видосы по основам форекса (есть курс от форексклуб)
потом разберись в терминале мт4 - зайди в него и поклацай там все кнопочки.
потом изучи mql4 https://www.youtube.com/watch?v=fjJgtRXWvmg&list=PL9LT0hlr0Is1CFiMbDas9an0-1o8VOE2g  - 1 месяц.
а потом начинай искать торговую стратегию - 5 лет:)
если найдешь - хорошо, не найдешь - уйдешь с форекса с сожалением о впустую потраченных пяти годах жизни)

Спасибо, посмотрю ссвлку. Видики я уже посмотрел и формулы советников тоже бегло проанализировал , пока все похоже на примитив, усредненная кривая строится на нескольких предыдущих периодах торговли, она естественно опаздывает за текущей ценой торговли. И мало что даёт, на живом терминале и без всякого советника видно, когда торговля идёт вверх , а когда вниз. Проблема терминала в том что торговать можно на одном временном диапазоне, а анализировать надо исторические данные другого диапазона, для этого видимо необходимо на одном мониторе открывать несколько графиков с разными периодами данных, тогда без всеких советников будет видно куда идёт цена в данный момент. Если же торговать не визуально , а стопами, то надо вкладывать вероятно больше в депозит, что на первом этапе проблематично, да и с плечами надо осторожнее, а то сколько не клади все вылетит в трубу, демо счёт конечно не очень жалко на то он и демо, но и на демо счете на мобильном терминале по нормальному играть не получится на первых порах, пока нет опыта, экран тут один и маловат. А выходные биржа не работает, тут совсем тоска, как тогда начинать играть, в слепую не очень хочется, смысла особого нет. Что касается программ, нашёл информацию, что платформа Ниндзя Терминал 7 и 8 работает на Си шарп, так что надо будет это направление посмотреть. Я понимаю что рассуждаю как новичек, но думаю на форуме не я один начинаю, а ещё много кто, поэтому пишу то что могу понять на своём уровне. Ещё один вопрос появился, можно ли как то посмотреть объёмы которые приходят в торговлю, не просто в виде ломанного графика или штриховки , а реальные суммовые данные, наверно по ним можно определиться какие ставятся лоты в количественном выражении как на првышение так и на понижение, мне кажется что в торговле эта информация более ценна чем исторические данные движения цены по выбранному символу , вот пока все что удалось понять.
 

Andrey:
Что вы привязались к моему опыту, вам его на хлеб не намазать и суп из него не сварить, но я пойду вам на встречу, все же это ваш форум, и я тут первый раз. QML очень похож визуально на c#, ну и наверно на с++ тоже, разобраться с ним у меня не было бы проблем,

Понятно. Увы, Алексей прав.

Andrey:

Да и ещё я не собираюсь вам ничего доказывать, это вам зачем? 

Мне это надо было, чтобы понять, на каком уровне надо вести беседу. Никому ж не нравится, когда его держат за дурака, ни мне, ни другим форумчанам.

 
George Merts:

Понятно. Увы, Алексей прав.

Мне это надо было, чтобы понять, на каком уровне надо вести беседу.

Вы же видите сами беседы пока получиться не может и не должно получится, так как бкседа предполагает диалог, а диалог в данном случае может быть если уровень знаний и опыта примерно одинаковый. В данном случае, вы меня можете на любом пункте признать этим самым. Но к счастью на форуме есть люди которые помнят как они сами начинали и когда вме было непонятно и они дают нормальные советы, по которым можно как то сориентироваться в море информации по трейдингу.
Причина обращения: