С чего начать? - страница 2

 
tuma_news:

Роботы востребованы  у тех, кто ничего не понимает в торговле.

Если  у вас будут ответы на вопросы  в моём 10-м посте, уверяю, роботы  и нах не нужны.

Спасибо!

Спасибо, на 10 пункт я ответил, а в этом получил подтверждение своему ответу. Да я как раз тот человек, который ничего не понимает в торговле, но хочет разобраться. А вот для этого что бы разобраться, начинается самое интересное, надо перекопать кучу литературы, и прочей документации или вложить хорошую сумму в обучающие курсы, которые по сути являются котом в мешке, вложиться то можно, но не факт что будет результат. Что бы понять принципы/правила/классику торговли. Поэтому я иду в изучении двумя путями, 1й это тот который вы предложили и 2й это программный, в чем преимущество 2го , в том что по коду можно уже понять основные принципы стратегий, которые закладываются в программы. Я вам правда признателен за ответы, но если вы дадите мне конкретное направление для начала работы по фундаментальному анализу, то я вам скажу большое спасибо.

 
Alexey Volchanskiy:

Боже!!! Это последний ответ. Я писал в посте #1

На MQL5 пожалуй проще всего скинуть котировки в csv, его очень легко прочитать через C#/C++. Или поискать формат hcc

Не обижайтесь, я просто спрашивал немного другое, наверно не очень понятно сформулировал вопрос, извините.
 
Чем не устроил MQl? Зачем сдался C#? 
 
tuma_news:

Открою секрет.

Для успешной торговли скорости не важны.

Вообще не важны.

если спросите "почему?" открою другой секрет )

Спасибо!


Для краткосрочной высочастотной торговли как раз скорость исполнения заявки является важным критерием.

 
Vitalii Ananev:

Для краткосрочной высочастотной торговли как раз скорость исполнения заявки является важным критерием.


Причем язык программирования к выполнению заявки? 

 
Galina Bobro:
Чем не устроил MQl? Зачем сдался C#

Откуда мне знать чем он не устраивает, если я с ним еще не работал и не понимаю что это такое. И как он связан с торговлей. Он сам почему то открывается (я про сайт) когда я запускаю программу любую с демо-счетом у любого брокера. Почему это происходит? И для чего нужен MQL?

 
Galina Bobro:

Причем язык программирования к выполнению заявки? 

При том что торговать можно руками , нажимая клавиши на клавиатуре терминала, а еще можно с помощью кода на языке программирования написанного. У меня такое ощущение, что я с Земли прилетел на Марс, вы что не знаете, что торговать можно с помощью программного кода?

 
Galina Bobro:

Причем язык программирования к выполнению заявки? 


Я про язык ни чего не говорил, только про скорость.

 
Vitalii Ananev:

Для краткосрочной высочастотной торговли как раз скорость исполнения заявки является важным критерием.

Ну наконец-то встретил на Марсе Землянина, это Vitalii Ananev. А то я уж было подумал, что на форуме присутствуют только Марсеане?

 
Andrey:

При том что торговать можно руками , нажимая клавиши на клавиатуре терминала, а еще можно с помощью кода на языке программирования написанного. У меня такое ощущение, что я с Земли прилетел на Марс, вы что не знаете, что торговать можно с помощью программного кода?


О, нет, ни разу не вкурсе.  Мои 100+ работ по фрилансу об этом как раз и говорят. 

Если хотите ответ на вопрос с чего начать - начинайте с языка MQL(гугл в помощь) и не парьтесь с этими Сишками. Это костыли, которые при разработке торговых систем крайне редко нужны. 

Причина обращения: