С чего начать? - страница 6

 
Andrei:
А в чем именно я не прав, можете ли сформурировать осмысленно на человеческом языке? Это вам также будет проверка на способность формулировки ТЗ. :)
Во первых давайте тему закроем, обсуждение переходит во флуд, а во вторых ТЗ я и сам иногда пишу по работе, так что не волнуйтесь за программистов, они такие же люди, со своими плюсами и минусами как у всех смертных , предлагаю мир, кто за? Поднимите руки
Andrei:
С мозгами программиста скорее всего в алгоритмы трейдинга лучше не соваться, там требуются совсем другие мозги. Программисты привыкли работать по чужому ТЗ. А не правы вы вот в этом.
 

Andrey:
А это уже хамство ха ха, вы ошибаетесь на счёт программистов, да в больших конторах есть

Да просто твои посты не производят впечатление постов человека, имеющего хотя бы небольшой опыт программирования в тех областях, о которых ты заявил.

Вот, народ и начал подозревать неладное... Были тут не раз подобные граальщики, которым нужен был "царский путь" в трейдинге. 

 
Andrey:
Во первых давайте тему закроем, обсуждение переходит во флуд,

Ну неееет... тут темы просто так не закрываются...  Мы все обсудим, и вынесем вердикт...

А флуд - дык чего его бояться ? Флуд - это хорошо. Это было плохо во времена ФИДО, когда каждый байт эхоконференции был на счету. А в интернете - флудом живет любой форум... Так что... эх, раззудись плечо, сейчас нафлудим страниц десять...

 
George Merts:

Да просто твои посты не производят впечатление постов человека, имеющего хотя бы небольшой опыт программирования в тех областях, о которых ты заявил.

Вот, народ и начал подозревать неладное... Были тут не раз подобные граальщики, которым нужен был "царский путь" в трейдинге. 

Мне нет никакого дела до того что и кто обо мне думает, ответы я на свою тему получил, а какой я программист и аналитик покажет время и реальный счёт вот и вся арифметика.
 
Andrey:
Мне нет никакого дела до того что и кто обо мне думает, ответы я на свою тему получил, а какой я программист и аналитик покажет время и реальный счёт вот и вся арифметика.

Доооооо.... Амбиций у тебя, дружище, дофига, это, конечно, хорошо...

Ну, ждем мониторинга твоего реального счета...  Через недельку, там... или месяц...  или через годик... или никогда...   Посмотрим, какой ты программист и аналитик...

 
Andrey:
А не правы вы вот в этом.

А вы хоть одно ТЗ пробовали составить в этой области, чтобы делать такие самоуверенные утверждения?

 
George Merts:

Ну неееет... тут темы просто так не закрываются...  Мы все обсудим, и вынесем вердикт...

А флуд - дык чего его бояться ? Флуд - это хорошо. Это было плохо во времена ФИДО, когда каждый байт эхоконференции был на счету. А в интернете - флудом живет любой форум... Так что... эх, раззудись плечо, сейчас нафлудим страниц десять...

Это пожалуйста выносите сколько хотите, просто сколько ходу по разным сайтам с начала обучения, а прошло уже пара недель, это первый форум где люди нормально отвечают по теме вопроса, поэтому не хотелось бы ссориться с аборигенами в самом начале, а то ещё сьедят ненароком, негде будет проконсультирваться
 

А тем временем рейтинг ТС уже почти 100. Лет пять назад ему бы подарили доллар!

 
George Merts:

Доооооо.... Амбиций у тебя, дружище, дофига, это, конечно, хорошо...

Ну, ждем мониторинга твоего реального счета...  Через недельку, там... или месяц...  или через годик... или никогда...   Посмотрим, какой ты программист и аналитик...

А тут выкладывают свой мониторинг или вы пошутили?
 

Andrey:
Мне понравился ваш ответ, спасибо, значит на данном этапе времени, человеческие мозги работают лучше чем компьютерные? Нет переезжать к бирже у меня пока нет особого желания, кто где родился там и пригодился, как то так для меня я думаю больше подходит. А тогда вот такой вопрос, с индикаторами и стратегиями, все же нужно разбираться или работает только личный опыт? Все равно ведь должен быть хоть какой то анализ для входа в трейдинг? (не уверен что в конце правильно применил сленг)...

...

1. 95% трейдеров торгуют руками, опираясь на личный опыт и пользуясь фундаментальным и техническим анализом, вырабатывают свою стратегию и работают по ней.

2. 5% трейдеров применяют высокоскоростной скальпинг и применяют дорогостоящее быстрое железо и передовые технологии.

3. Часть продвинутых трейдеров объединяются с программистами и разрабатывают свои дополнительные среды/системы торговли.

так или что то еще можно добавить в общую схему торговли?



Немного неправильно ты меня понял, и высокочастотная торговля тоже ты не понял что такое...

Я имел ввиду, что для 95% роботов не нужны заморочки с такими скоростями.

Возможно для скальпинга и понадобится VPN где-нибудь в Австралии. Но это тоже скорее исключение. и скальпинг это далеко не высокочастотка.

...дорогостоящее быстрое железо и передовые технологии....

Ну смотря что считать дорогим и передовым - i3 хватит для 1 робота с головой, если писать робота головой а не другим местом. можно и простейший индикатор написать так что и i7 не вытянет. 

А торговать начинать нужно руками, если планируете для себя писать а не на заказ. Попробуй просто поторговать по интуиции, слей депозит, попробуй торговать по любой понравившейся известной стратегии - слей депозит, попробуй еще по одной и тоже слей ))) Уже потом попробуй создать свою стратегию и поторговать хотя-бы пару месяцев в 0, вот тогда можно и в граните начинать высекать...


Причина обращения: