А ведь на этом форуме хватает разработчиков с многолетним стажем, регулярно получающим заказы на написаниче чего - либо - страница 3

 
Andrey Kisselyov:
обращайтесь, еще не было такого техзадания, которое не смог бы реализовать (хотя допускаю что оно может существовать). советники за 1к$ никогда не писал, цены умеренные. куда обращаться написано в профиле.

с уважением.

и что вас не устраивает в работе на реальном счету тех, что были уже реализованы?



Renat Akhtyamov

а те кто не умеет ни того ни другого сидят на форумах и учат других как надо :)

 
Andrey Kisselyov:
обращайтесь, еще не было такого техзадания, которое не смог бы реализовать (хотя допускаю что оно может существовать). советники за 1к$ никогда не писал, цены умеренные. куда обращаться написано в профиле.

с уважением.

ОК! Вообще у меня задания не сложные, поэтому я и удивляюсь, почему возникают проблемы.

 
trader781:

И почему - то возникает много вопросов

1) Настолько нравится писать что на деньги как то наплевать?

2) Сотни и тысячи роботов и все такой шлак что нужны исключительно заказчику?

3) Не интересует трейдинг как таковой?

4) Если идея оказывается  рабочей почему бы не попытаться продать этого робота? В маркете есть десятки почти идентичных под разными названиями и от разных людей - хотя по результату копия одного и того же, использующего МАКД. Или как вариант поставить себе на реал на куче счетов и забыть о заказах.


Как то  - так и еще много почему о которых я пока еще не догадываюсь.


1) пока нет чего-го стоящего и своего и законченного. Была программистом давно, а потом познакомилась с форексом. Пол года были пробы всего чего только можно - от "машек" и "стрелочек" до нейронных сетей, сингулярного анализа и т.д.. Погубил перфекционизм - желание создать идеальную систему, т.е. грааль. Набила оскомину и решила отдохнуть от поисков, заодно и с работы уволится - уйти на фриланс. Сейчас обратно начинаю заниматься "своим", есть некоторые идеи которые требуют реализации. Работа на фрилансе и пользование сигналами (смотреть как другие торгуют) спустило немного на землю от заоблачных граалей.

2) возникали такие мысли что-то вроде "как можно было не найти похожего?". На своем опыте скажу что даже если идеи похожи, то всегда нужно что-то изменить. Ни разу не было чтоб два ТЗ совпали и просто перепродала (чтоб совсем маленькие изменения были).

3) Трейдинг да. Торговля вручную -  не совсем  - трудно держать дисциплину и проверить статистически. 

4) Чужие торговые идеи точно нет. Во - первых  - не имею право на чужие идеи. Во-вторых - 80% заказов трудно назвать идеями, 15% - сложные работы которые требуют участи автора (настройки как минимум), и только до 5% какие-то уникальные интересные идеи. Т.е. идей набраться на самом фрилансе не особо, разве что методы торговли изучить разные. Но иногда да - заказчики могут натолкнуть на какую-то мысль. 

 
trader781:
а те кто не умеет ни того ни другого сидят на форумах и учат других как надо :)

Не видел здесь таких )

Бывают очень редко, но их банят почему то

 
Renat Akhtyamov:

А если не уметь делать и то и то, то я просто не знаю как иначе можно торговать ;)


А зачем торговать или программировать. Каждый должен делать то, для чего он родился, делать то, что умеет лучше всего.

Но к сожалению многие рождаются, умирают, так и не поняв для чего они родились и всё время что-то ищут и ищут.

 
Petros Shatakhtsyan:

А зачем торговать или программировать. Каждый должен делать то, для чего он родился, делать то, что умеет лучше всего.

Но к сожалению многие рождаются, умирают, так и не поняв для чего они родились и всё время что-то ищут и ищут.

Я считаю так.

Раз котировкой рулит компьютер, то и торговать должен тоже компьютер.

Думает трейдер, пишет робота и торгует.

Идей куча, особенно в самом начале. Проверять обычным способом - то есть тупо торгуя эту идею, это только время терять.

Ну никак без программирования не обойтись.

Естественно что со временем появится рабочая стратегия.

Но даже с помощью программирования и тестирования - это всё равно огромный труд.

 
Vitaly Muzichenko:

Сегодня доделал до конца, и собрал всё воедино, что собирался сделать ещё более года назад. Делал не на заказ, а для себя.

Теперь осталось понять, как всем этим пользоваться)

Верхний индикатор в подокне, взят с интернета и немного переделан, он кстати и есть самый весомый. Жду сигнал на продажу ауди/новоз.


Работать на заказ, дело малоблагодарное, но иногда и интересное может попасть.

Масштаб мелкий, плохо видно. Система понятна. Хорошая работа.

Продавать уже можно. Надеюсь продал-

 
Petros Shatakhtsyan:

А зачем торговать или программировать. Каждый должен делать то, для чего он родился, делать то, что умеет лучше всего.

Но к сожалению многие рождаются, умирают, так и не поняв для чего они родились и всё время что-то ищут и ищут.

Мы рождаемся прежде всего для того, чтобы получать удовольствия от жизни, а потом уже всё остальное. Хорошо, когда и наша работа одно из таких удовольствий. Тогда мы действительно живём в согласии с собой, довольны жизнью и не тянемся к наркотикам и алкоголю. Удовольствия - это мощные стимулы к жизни. Если бы их не было, то самоубийц, наркоманов и алкоголиков было бы огромное количество.
 
khorosh:
Мы рождаемся прежде всего для того, чтобы получать удовольствия от жизни, а потом уже всё остальное. Хорошо, когда и наша работа одно из таких удовольствий. Тогда мы действительно живём в согласии с собой, довольны жизнью и не тянемся к наркотикам и алкоголю. Удовольствия - это мощные стимулы к жизни. Если бы их не было, то самоубийц, наркоманов и алкоголиков было бы огромное количество.

Спасибо. Думаю этот пост окупил неделю сидения на этом форуме.

Galina Bobro:

4) Чужие торговые идеи точно нет. Во - первых  - не имею право на чужие идеи. Во-вторых - 80% заказов трудно назвать идеями, 15% - сложные работы которые требуют участи автора (настройки как минимум), и только до 5% какие-то уникальные интересные идеи. Т.е. идей набраться на самом фрилансе не особо, разве что методы торговли изучить разные. Но иногда да - заказчики могут натолкнуть на какую-то мысль. 


так если мы возьмем 100 работ ( я абстрактно)

то уже получается 5 идей которых можно разрабатывать для себя и ставить на реал.

Но я вижу мало людей кто это делает. В основном так и пишут роботов годами. 

Просто возникает вопрос - работа за деньги или работа за идеи и удовольствия + деньги

если поставить вопрос по другому - продолжили бы заниматься написанием кода если бы не платили ни копейки(конечно при условии что есть за что жить кроме этого)
 
trader781:

так если мы возьмем 100 работ ( я абстрактно)

то уже получается 5 идей которых можно разрабатывать для себя и ставить на реал.

Но я вижу мало людей кто это делает. В основном так и пишут роботов. 

Просто возникает вопрос - работа за деньги или работа за идеи и удовольствия + деньги

Пытался здесь, на форуме, найти исполнителя для реализации части проекта - не потому, что сам не могу, а просто нереально в приемлемые сроки все сделать самому. Искал и среди тех, кто "напишу бесплатно" и тех, которые за деньги. Ответ один - не, мы это не умеем, не можем или не знаем. До какой либо конкретики и даже обсуждения дело не дошло.

А уровень исполняемых работ легко посмотреть во Фрилансе. Имхо, ничего интересного, и даже программистом среднего пошиба м.б сделано самостоятельно.

Для хорошей задачи только написать ТЗ - уже надо быть программистом, и это половина всей работы. И еще, ТЗ в ходе работы обязательно будет меняться, и иногда существенно.

Так, что лучше не во Фриланс, а проще и эффективнее самому изучить предмет, в том числе программирование. Особенно это относится к более-менее сложным проектам.

Причина обращения: