А ведь на этом форуме хватает разработчиков с многолетним стажем, регулярно получающим заказы на написаниче чего - либо - страница 2

 
Alexander Bereznyak:

стопов нет, я знаю что вас ждет, пересиживание убытков

С чего взяли, что стопов нет, вы по изображению определили?

 
trader781:

Личные наблюдения. В том же фрилансе годами сидят одни и те же.


Наверно им нравится, и наверно они умеют это делать, в отличие от некоторых других, за других все знающих.

 
trader781:

И почему - то возникает много вопросов

4) Если идея оказывается  рабочей почему бы не попытаться продать этого робота? В маркете есть десятки почти идентичных под разными названиями и от разных людей - хотя по результату копия одного и того же, использующего МАКД. Или как вариант поставить себе на реал на куче счетов и забыть о заказах.

Это, как-бы, непорядочно выкладывать как есть чью-то запрограммированную идею.

Пункт 12 Правил "Фриланса": Если отдельно в Техническом Задании не оговорены условия по передаче исключительных прав на программу, которую создают по заказу через сервис "Фриланс", то исключительные права на данную создаваемую по заказу программу принадлежат Заказчику. В этом случае Исполнитель может использовать созданную программу для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права.

А если взять за основу только идею и начинать привносить свое - это опять же время на дополнительные разработки, тестирование, оптимизации. Я, например, пару лет назад потратил значительное время на оптимизацию роботов и поиска закономерностей в самооптимизации. Теперь жалко убивать его на это снова.

И еще. Если попадется действительно стоящая разработка, которая приносит более менее стабильную прибыль, зачем ее продавать? Нужно пользоваться и тихо, спокойно зарабатывать.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Это, как-бы, непорядочно выкладывать как есть чью-то запрограммированную идею.



а кто говорит про выкладывание "как есть" Вы же не будете отрицать что взяв ту же идею и доработав ее для себя  через какое то время она не будет собственностью заказчика.

Тестирование, оптимизация? Сутки времени настолько жалко на самого себя? в некоторых случаях пара часов.

А если стоящая разработка- почему люди сидящие около десяти лет на заказах до сих пор ей не пользуются?  за это время через них куча идей прошло.

Vitaly Muzichenko:



Не будет это работать в таком виде. Через полгода будет понятно почему.
 
trader781:

И почему - то возникает много вопросов

1) Настолько нравится писать что на деньги как то наплевать?

2) Сотни и тысячи роботов и все такой шлак что нужны исключительно заказчику?

3) Не интересует трейдинг как таковой?

4) Если идея оказывается  рабочей почему бы не попытаться продать этого робота? В маркете есть десятки почти идентичных под разными названиями и от разных людей - хотя по результату копия одного и того же, использующего МАКД. Или как вариант поставить себе на реал на куче счетов и забыть о заказах.


Как то  - так и еще много почему о которых я пока еще не догадываюсь.

Да разрабов полно, а ты попробуй заказать что-то чуть сложнее средней или входа по масд. Никто не берется за такие работы или ценник выставляют 1к$. Единицы берутся и из этих единиц, половина сливается потом. Разработчики в основном рюбят простые и однотипные работы в большом колличестве, а там система точно убыточна.
 
trader781:

а кто говорит про выкладывание "как есть" Вы же не будете отрицать что взяв ту же идею и доработав ее для себя  через какое то время она не будет собственностью заказчика.

Тестирование, оптимизация? Сутки времени настолько жалко на самого себя? в некоторых случаях пара часов.

А если стоящая разработка- почему люди сидящие около десяти лет на заказах до сих пор ей не пользуются?  за это время через них куча идей прошло.


Не будет это работать в таком виде. Через полгода будет понятно почему.

Вы проверяли, или в трамвае слышали краем уха, как бабки об этом говорили?

 
trader781:

а кто говорит про выкладывание "как есть" Вы же не будете отрицать что взяв ту же идею и доработав ее для себя  через какое то время она не будет собственностью заказчика.

Тестирование, оптимизация? Сутки времени настолько жалко на самого себя? в некоторых случаях пара часов.

А если стоящая разработка- почему люди сидящие около десяти лет на заказах до сих пор ей не пользуются?  за это время через них куча идей прошло.


Не будет это работать в таком виде. Через полгода будет понятно почему.

Те, которые умеют торговать, в основном не знают возможности программирования, и поэтому никак не смогут придумывать прибыльную систему.

А те, которые занимаются программированием, в основном не умеют торговать и поэтому не смогут написать прибыльного робота для себя.

А те, которые умеют и то и то, количество таких людей очень мало.

 Тот, который умеет прибыльно торговать не станет для других сделать какие-то заказы. Поскольку торговля приносит  десятки раз больше, чем работа в фрилансе.

 
Maxim Romanov:
Да разрабов полно, а ты попробуй заказать что-то чуть сложнее средней или входа по масд. Никто не берется за такие работы или ценник выставляют 1к$. Единицы берутся и из этих единиц, половина сливается потом. Разработчики в основном рюбят простые и однотипные работы в большом колличестве, а там система точно убыточна.
обращайтесь, еще не было такого техзадания, которое не смог бы реализовать (хотя допускаю что оно может существовать). советники за 1к$ никогда не писал, цены умеренные. куда обращаться написано в профиле.

с уважением.
 
trader781:

а кто говорит про выкладывание "как есть"

4) Если идея оказывается  рабочей почему бы не попытаться продать этого робота?

Тестирование, оптимизация? Сутки времени настолько жалко на самого себя? в некоторых случаях пара часов.

У меня полно роботов, которые будут тестироваться с генетическим алгоритмом за период 3-4 месяца и потребуют на этот период около суток оптимизации. Понятно, что вначале я беру широкий шаг значений, потом смотришь, что существенно влияет, что нет. Начинаешь некоторые параметры исключать из оптимизации, по некоторым сужать шаги. Выбрать разные участки, например, явный тренд или явный флет, потом смешанный, проверить как на каждом из них себя ведет стратегия. Потом прогнать таким образом несколько кварталов в разных годах. Проверить на других ТФ, на других символах... Оптимизация и несколько месяцев может занять.

Я за это время еще 10 роботов напишу во фрилансе.

 
Petros Shatakhtsyan:

Те, которые умеют торговать, в основном не знают возможности программирования, и поэтому никак не смогут придумывать прибыльную систему.

А те, которые занимаются программированием, в основном не умеют торговать и поэтому не смогут написать прибыльного робота для себя.

А те, которые умеют и то и то, количество таких людей очень мало.

 Тот, который умеет прибыльно торговать не станет для других сделать какие-то заказы. Поскольку торговля приносит  десятки раз больше, чем работа в фрилансе.

А если не уметь делать и то и то, то я просто не знаю как иначе можно торговать ;)

Причина обращения: