Что такое тестерный Грааль? - страница 15

 
George Merts:

А насчет виртуализации везде и всюду...

... Более того, непонятно даже есть ли эта вещь на самом деле. Или все твои действия с полученным "нечтом" - управляют совсем другой сущностью. По-моему, это круто.

не нужно доводить виртуализацию до абсурда и тем более ее поощрять всюду.

вот вам пример вашей виртуализации в переводе на реальную жизнь:

вы хотите видеть девушку Машу, звоните, приходит Паша изображающий Машу.

вот ваша виртуализация в реале. теперь я вас спрошу это круто?

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

не нужно доводить виртуализацию до абсурда и тем более ее поощрять всюду.

вот вам пример вашей виртуализации в переводе на реальную жизнь:

вы хотите видеть девушку Машу, звоните, приходит Паша изображающий Машу.

вот ваша виртуализация в реале. теперь я вас спрошу это круто?

Во-во ! Отличный пример.

Если у вас был запрос "я хочу видеть девушку Машу из бухгалтерии, которая мне расскажет, почему у меня бухгалтерская программа показывает фигню" а придет программер Паша, который объяснит, что не так - я буду рад не меньше, если бы пришла Маша. Возможно, даже больше.

Другое дело, что нужно запрашивать именно тот интерфейс, что нужен. Понятное дело, если вам нужен секс, а пришел программер Паша вместо Маши - вы будете недовольны. Однако, вы СРАЗУ увидите нестыковку, и еще "на этапе компиляции" устраните оплошность.

А если вы имеете доступ непосредственно к объектам - то запросив Машу для секса - вы вполне можете получить по морде от самой Маши, а потом - и от явившегося за Машей супруга.

Виртуализация - и позволяет ограничить запрос именно тем, что нужно вам в конкретном месте для конкретного действия. Все остальное - обрезается. И это избавляет вас от массы возможных ошибок.  Единственное ограничение, на мой взгляд, это "накладные расходы" на проектирование всех этих виртуальных интерфейсов. Если нам нужно "по-быстренькому" проверить идею простого индикатора - то городить все эти ООП-навороты - неразумно.

 
George Merts:

Единственное ограничение, на мой взгляд, это "накладные расходы" на проектирование всех этих виртуальных интерфейсов. Если нам нужно "по-быстренькому" проверить идею простого индикатора - то городить все эти ООП-навороты - неразумно.

я думаю это основное ограничение, которое тормозит работу любого советника в среде тестера при оптимизации.если вы решительно много оптите свои советники, то это явно увеличит время вашей оптимизации. так как я уж говорил и буду говорить что любая виртуализация (будь то ооп или деление потоков в ядре процессора) увеличивает время выполнения программы и уменьшает производительность вашего компьютера.

ООП создано исключительно для удобства программистов, за счет производительности компьютера.

с уважением.

 
Stefan Stoyanov:

У меня два продукта безплатные

Защита с локирование

Не всегда помогает


у вас нет басплатного Грааля?)) или рабоче стратегии?

 
Andrey Kisselyov:

я думаю это основное ограничение, которое тормозит работу любого советника в среде тестера при оптимизации.если вы решительно много оптите свои советники, то это явно увеличит время вашей оптимизации. так как я уж говорил и буду говорить что любая виртуализация (будь то ооп или деление потоков в ядре процессора) увеличивает время выполнения программы и уменьшает производительность вашего компьютера.

ООП создано исключительно для удобства программистов, за счет производительности компьютера.

с уважением.


Слово "тормозит" как-то пугает противников ООП ))) Лучше использовать фразу "вносит задержку".

А теперь убийственный вопрос - а какую в процентах? Ведь никто не пробовал сделать тесты, только на форуме ля-ля-ля который год подряд ))

 
George Merts:

Все верно.

Если нужна базовая точка - это и есть Эквити на предыдущем этапе. Действительно, плавающая незафиксированная величина. Никакого "отрыва от реальности" не вижу, наоборот, отрываются от реальности те, кто думают, что баланс - что-то значит. Если у нас Эквити 1000, то нет разницы, хоть у нас баланс сейчас 100, хоть баланс сейчас 10К - играет роль только Эквити на предыдущем этапе, было ли оно 900 или 1100.


Доведение до абсурда. Эдакая абсурдизация виртуализацией.  ;)))))

Оглянитесь и спускайтесь на землю с ваших виртуальных облаков.

 
George Merts:

Во-во ! Отличный пример.

Если у вас был запрос "я хочу видеть девушку Машу из бухгалтерии, которая мне расскажет, почему у меня бухгалтерская программа показывает фигню" а придет программер Паша, который объяснит, что не так - я буду рад не меньше, если бы пришла Маша. Возможно, даже больше.

Другое дело, что нужно запрашивать именно тот интерфейс, что нужен. Понятное дело, если вам нужен секс, а пришел программер Паша вместо Маши - вы будете недовольны. Однако, вы СРАЗУ увидите нестыковку, и еще "на этапе компиляции" устраните оплошность.

А если вы имеете доступ непосредственно к объектам - то запросив Машу для секса - вы вполне можете получить по морде от самой Маши, а потом - и от явившегося за Машей супруга.

Виртуализация - и позволяет ограничить запрос именно тем, что нужно вам в конкретном месте для конкретного действия. Все остальное - обрезается. И это избавляет вас от массы возможных ошибок.  Единственное ограничение, на мой взгляд, это "накладные расходы" на проектирование всех этих виртуальных интерфейсов. Если нам нужно "по-быстренькому" проверить идею простого индикатора - то городить все эти ООП-навороты - неразумно.


видимо, бывает, что можно таки присесть на иглу ООП.  Симптомы -- крайняя виртуализация, уход от реальности, замещение реальности виртуальностью.

;)))

 
ivan12347777:

у вас нет басплатного Грааля?)) или рабоче стратегии?

Нет

Граали я устранил из маркете чтобы не запутывать клиентов

Не хочу люди обманывать

 
Alexey Volchanskiy:

Слово "тормозит" как-то пугает противников ООП ))) Лучше использовать фразу "вносит задержку".

А теперь убийственный вопрос - а какую в процентах? Ведь никто не пробовал сделать тесты, только на форуме ля-ля-ля который год подряд ))

это будет зависеть от самого любителя виртуализировать все вокруг. если там сплошные классы, то скорее всего задержка будет больше, если виртуальная только одна функция, то меньше. но по факту будет однозначно.

с уважением.

 
George Merts:

О ! Ну хоть ты мне расскажи, чем лок отличается от переоткрытия.

Если свопов нет, и торгует советник - по-моему, разницы между локирующей и перетокрывающей ТС - никакой.

Ест известная разница - это второй шанс

Закрытие лока + основная позиция дает нам повышения вероятность для прибыли если у нас имеется хорошая стратегия для открытие и для закрытие ордеров

При закрытие по стоп лос никакой шанс нету, хотя иногда это лучшее

В общем , если Вы четко разделяете  тренд  от  флет ,локирование сможет Вам помог

Причина обращения: