Нужен ли покупателям встроенный простенький язык программирования? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Да здрасте, хоть на участников местного конкурса посмотрите, кто на чем пишет

https://view.new10.top/ru/contest/3


сигналы посмотрите. 5% на mql5.
и как было год назад, так и есть. ничё не сдвинулось с места.

 
Slava:

Ну в общем, вы пошли по нашим граблям.

У нас уже были языки для трейдеров-непрограммистов. MQL и MQL II. Мы вовремя остановились.

Если трейдер - непрограммист, то никогда он не будет программировать на любом, даже самом простом языке. Почитайте наши форумы 2002-2005 годов


Slava, а как же быдлокодеры, программирующие мышкой? )))

Быдлокодер
  • lurkmore.to
Внимание! Статья-детектор! Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt. Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — Быдлокодер. Быдлокодер (aka погромист, горе-программист, индус; англ. Code Monkey) — это человек...
 
Slava:

Вам никто не мешает продолжать программировать на MQL4. Если Вы не хотите/не можете пользоваться всеми плюшками MQL5, то не пользуйтесь.

BTW MQL4 - был огромный шаг от MQL II, и он гораздо ближе к MQL5, чем к MQL II


Так сами языки MQL4 и MQL5 почти идентичны, разница  только в API, причем я вообще не вижу ни малейших сложностей в переходе. Глупости о сложностях сочиняют быдлокодеры ))

 
Slava:

Вам никто не мешает продолжать программировать на MQL4. Если Вы не хотите/не можете пользоваться всеми плюшками MQL5, то не пользуйтесь.

BTW MQL4 - был огромный шаг от MQL II, и он гораздо ближе к MQL5, чем к MQL II

я не хочу не потому, что он сложнее mql4. а потому что понимаю, что можно было сделать всё намного проще, но не сделали.
"всё гениальное - просто".

 
Alexey Volchanskiy:

Slava, а как же быдлокодеры, программирующие мышкой? )))

Все программирования мышкой требуют дальнейшей доработки напильником

 
igrok333:

я не хочу не потому, что он сложнее mql4. а потому что понимаю, что можно было сделать всё намного проще, но не сделали.
"всё гениальное - просто".

Вы не правы. Нижний уровень MQL4 точно соответствует нижнему уровню MQL5. Не хотите сложностей, не делайте их - MQL5 позволяет.
 
Здесь идут технические обсуждения. Кто ещё раз перейдёт на личности, забаню.
 
Alexey Volchanskiy:

Так сами языки MQL4 и MQL5 почти идентичны, разница  только в API, причем я вообще не вижу ни малейших сложностей в переходе. Глупости о сложностях сочиняют быдлокодеры ))

то, что mql5 сложнее mql4, думаю признано всеми.

трудностей нет, нужно только время. не все хотят его тратить. 

и нужно понимать ради чего! ради чего мне изучать mql5? чтобы потом писать на более сложном языке программирования? чтобы писать больше кода?
в то время,как на mql4 можно написать программку за пару минут, и все делается очень просто.

глупости об идентичности mql4 и mql5 сочиняют быдлоспамеры)) 
 
Slava:

Чё это отмазка-то? Сравните количество непрограммистов и программистов. 1000 к 1, если не 10 000 к 1 (имеются в виду не все трейдеры, а те, кто задумывается об алгоритмизации своих торговых процессов). Кого лучше окучивать? Конечно же непрограммистов. А оказалось бесполезно.

Что тут исправлять? Мы начинали двигать наше программирование в 2001 году. К 2006 году стало очевидно, что "любая кухарка не сможет управлять государством", соответствующей культуры не хватает. Мы поэтому стали продвигать MQL4, а потом и MQL5 программистское сообщество, чтобы привить правильную культуру

Что Вы можете противопоставить нашему многолетнему опыту?

Сделайте простую стековую машинку типа нашего MQL II (на MQL5 это запросто можно сделать) и начните её продвигать. Через пару лет поделитесь впечатлениями

Вопрос не исправлении самого языка, а вопрос в упрощении пользоваться этим языком с помощью ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ программ...

Вы название темы читали?

Я такого плана прогой пользуюсь около 8 лет, и результаты великолепные. Но это Вас никак не касается...

 
Serqey Nikitin:

Вопрос не исправлении самого языка, а вопрос в упрощении пользоваться этим языком с помощью ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ программ...

Вы название темы читали?

Я такого плана прогой пользуюсь около 8 лет, и результаты великолепные. Но это Вас никак не касается...

Ради бога. Занимайте скорее эту нишу. Но готовьтесь заниматься саппортом пользователей-непрограммистов.

Причина обращения: