Обсуждение статьи "Графические интерфейсы XI: Интеграция графической стандартной библиотеки (build 16)"

 

Опубликована статья Графические интерфейсы XI: Интеграция графической стандартной библиотеки (build 16):

С недавнего времени была представлена новая версия графической библиотеки для создания научных графиков (класс CGraphic). В этом обновлении разрабатываемой библиотеки для создания графических интерфейсов будет представлена версия с новым элементом для создания графиков. Теперь визуализировать данные различных типов можно будет ещё проще.

Ранее в разрабатываемой библиотеке использовалась копия класса CCanvas, предназначенная для рисования. В связи с недавно проведённым глобальным рефакторингом кода библиотеки теперь в этой копии нет необходимости, и её можно удалить, заменив оригинальной версией из стандартной библиотеки. Это уменьшило объём библиотеки ещё приблизительно на 10% и на почти 40% относительно версии, которая была представлена до рефакторинга в статьях Графические интерфейсы XI: Рефакторинг кода библиотеки (build 14.1) и Графические интерфейсы XI: Нарисованные элементы управления (build 14.2).

Для создания графиков теперь будет использоваться класс CGraphic.

 Рис. 7. Демонстрация анимированного гипоциклоида.

Рис. 7. Демонстрация анимированного гипоциклоида.

Автор: Anatoli Kazharski

 
Отличная статья.
 

Отличная библиотека!

 

Congrantulations again! Nice job!

 

Добрый день.

Проблема возникла откуда не ждали...

Была программа - одно основное окно, одно диалоговое. Все нормально. Добавил еще одно диалоговое окно.

Теперь вот как они себя ведут. Открываем одно диалоговое окно - все нормально, работает. Закрываем. Открываем второе, элементы в нем не реагируют на нажатия, точнее как-то странно реагируют (на скриншоте). Пока не кликнешь на заголовок окна, после все нормально с этим окном. Но такая же проблема теперь с первым окном, пока не кликнешь на заголовок.

Подскажите, пожалуйста, что может быть не так? Или куда вообще смотреть?

Файлы:
123123123.gif  504 kb
 

Возможно этот вопрос уже обсуждался, но я не увидел. Как сделать так, что бы панелька перерисовывалась после добавления новых объектов на график (например линий)


Я заметил, что если свернуть развернуть панель, то она уже поверх этих линий, но не вся :((



 
traderEvgen:

Возможно этот вопрос уже обсуждался, но я не увидел. Как сделать так, что бы панелька перерисовывалась после добавления новых объектов на график (например линий)

  • Скачайте последнюю версию библиотеки.
  • Попробуйте вызвать метод CWndEvents::ResetWindow().

P.S. Библиотека больше не будет обновляться. Все необходимые изменения, исправления и дополнения, если возникает такая необходимость, пользователи должны научиться вносить самостоятельно. 

 
Anatoli Kazharski:

  • Скачайте последнюю версию библиотеки.
  • Попробуйте вызвать метод CWndEvents::ResetWindow().

P.S. Библиотека больше не будет обновляться. Все необходимые изменения, исправления и дополнения, если возникает такая необходимость, пользователи должны научиться вносить самостоятельно. 


Понял, спасибо

 
Анатолий, огромное спасибо за проделанную работу. Вещь очень нужная. В комментариях к этой статье Вы говорили, что планируется справка. У Вас в планах ничего не изменилось? Будет? Или она уже где-то есть?
 
Vasiliy Pushkaryov:
Анатолий, огромное спасибо за проделанную работу. Вещь очень нужная. В комментариях к этой статье Вы говорили, что планируется справка. У Вас в планах ничего не изменилось? Будет? Или она уже где-то есть?

Я зря только обнадёжил. В ближайшее время справки точно не будет. Планы скорректированны и я уже занят другим проектом.

Воспользуйтесь пока примерами из последних статей. 

 
Anatoli Kazharski:

Я зря только обнадёжил. В ближайшее время справки точно не будет. Планы скорректированны и я уже занят другим проектом.

Воспользуйтесь пока примерами из последних статей. 


Понятно. Ну, хорошо хоть у Вас комментарии подробные, к тому же на "нашенском". Разберусь потихоньку.

Причина обращения: