Когда умрут японские свечи? - страница 3

 
Maxim Romanov:
Так для ррботов тиковые графики есть, куда еще точнее?
Мир не заканчивается на метатрейдере)

роботу вообще графики не нужны, глаз-то нема )) я данные беру с чатотоой 1 Гц и дальше обрабатываю, что такое таймфреймы, свечи, индикаторы робот не знает

 
Alexey Volchanskiy:

роботу вообще графики не нужны, глаз-то нема )) я данные беру с чатотоой 1 Гц и дальше обрабатываю, что такое таймфреймы, свечи, индикаторы робот не знает

Вот и ответ на вопрос. Для роботов нет смысла, каждый запихает в робота то, что ему нужно, а для кликеров и так норм.
3д графики я планирую сделать, но значительно позже, может уже до меня сделают, но я их в форме свечей планировал)

В ближайшие 10 лет точно не умрут)
 
Maxim Romanov:
Вот и ответ на вопрос. Для роботов нет смысла, каждый запихает в робота то, что ему нужно, а для кликеров и так норм.
3д графики я планирую сделать, но значительно позже, может уже до меня сделают, но я их в форме свечей планировал)

В ближайшие 10 лет точно не умрут)

для 3д графиков нужен стакан

 
trader781:

для 3д графиков нужен стакан


смотря что закладывать в смысл графика,  то что я хочу заложить не требует стакана, достаточно минуток и без реальных объемов.

 
Alexey Volchanskiy:

Как известно, свечи были придуманы в средневековой Японии торговцем рисом, чтобы наглядно отображать движение цены на рис. Для того времени это было отличное изобретение.

Но сейчас, когда вокруг компьютеры, свечи давно являются анахронизмом. 

Например, сместите время начала серии и получите совсем другую картину. Что придет на замену свечам или визуальный анализ вообще вымрет, как ручная торговля на биржах?

Ну, Лёх, от тебя такого глупого вопроса не ожидал...

Ты что, выпил лишнего ?

Типа "цифры придуманы в древней индии, но сейчас вокруг компьютеры, цифры давно являются анахронизмом, что придет на смену им ?"

Самому-то не смешон такой вопрос ?

 
Alexey Volchanskiy:

роботу вообще графики не нужны, глаз-то нема )) я данные беру с чатотоой 1 Гц и дальше обрабатываю, что такое таймфреймы, свечи, индикаторы робот не знает

То есть, работаешь на таймфрейме S1, и говоришь, что "робот про таймфреймы не знает" ???

Алексей, ты не заболел ?
 
Свечи можно развить. Сделать их сложным, структурным, разворачивающимся объектом, при клике на который будет выводится не тиковая история, а характер изменения цены за период времени со статистическими выкладками и разными доп. сведениями (графиком изменения объема, открытого интереса, выходом новостей и т.д...).
 
George Merts:

То есть, работаешь на таймфрейме S1, и говоришь, что "робот про таймфреймы не знает" ???

Алексей, ты не заболел ?

Жорж, ты бы побольше думал и поменьше хамил. Несешь хрень с важным видом ))

 
Реter Konow:
Свечи можно развить. Сделать их сложным, структурным, разворачивающимся объектом, при клике на который будет выводится не тиковая история, а характер изменения цены за период времени со статистическими выкладками и разными доп. сведениями (графиком изменения объема, открытого интереса, выходом новостей и т.д...).

интересная идея, свечу сделать интерактивной, разворачиваешь и смотришь что у нее внутри. У внутренних свечей сделать тоже самое

 
Maxim Romanov:

интересная идея, свечу сделать интерактивной, разворачиваешь и смотришь что у нее внутри. У внутренних свечей сделать тоже самое

Именно.) Идей развития свечей можно придумать море. Тут на форуме толпа профессиональных программистов. Им только направление применения их навыков и способностей нужно найти. Это, - одно из них.
Причина обращения: