Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 3

 
Anton:

1. Позавчера оптимизация на 1640 работала? Интересует на каком билде последний раз работала оптимизация у вас.

Сейчас днем оптимизация также не работает? (ps. я сейчас попробовал запустить на MACD/Moving Average оптимизация идет)

2. Что за эксперт вы используете? (свой, из маркета, есть ли в нем кастомные индикаторы, мультивалютный ли он).

3. Что за валютная пара, на которой вы оптимизируетесь?

4. Если попробовать запустить тестирование на другом символе и на каком-нибудь советнике из штатной поставки (например Examples\Moving Average\Moving Average.ex5), то будет ли работать оптимизация?

5. Создайте пожалуйста заявку в сервис деск и приложите пожалуйста полные логи тестера и логи агентов.

1. Перед обновлением на 1641 у меня был билд 1632. Дело в том, что перед этим более двух суток была запущена оптимизация, и я не мог прервать процесс, чтобы обновиться, хоть терминал и предлагал.

2. Эксперт свой. Работает на одной валютной паре. Индикаторы не использует, только формации (паттерны) и уровни поддержки-сопротивления.

3. Оптимизируюсь на GBPUSD, период времени: июль 2016 - июль 2017, используется несколько таймфреймов (из количество зависит от прохода, это один из входных параметров).

4. Да, работает.

5. Я посмотрел в "работу диска" в мониторинге ресурсов, и обнаружил, что агенты обращаются к файлам истории за 1996 год и т.д.. При этом, время доступа к диску превышает 2000мс. Это очень странно, в алгоритме стратегии этого нет. Возможно, обнаружилась какая-то ошибка в эксперте, я это проверяю. Если сам не разберусь, тогда уже буду писать в сервисдеск.

 
Планируются ли доп. настройки исполнения для кастомных символов в тестере?
 

Работа над собственными инструментами еще не завершена, и в следующих версиях платформы появятся новые функции. Вы сможете импортировать историю в пользовательские символы прямо из экспертов, а также транслировать по ним данные (вбрасывать котировки) в режиме реального времени. 

Вот это очень круто,

если еще появится (а вдруг?) возможность портфели штатным образом создавать то это будет вообще отлично.

 

А планируется ли добавить синтетические инструменты, то есть состоящие из нескольких?

 
Alexey Volchanskiy:

А планируется ли добавить синтетические инструменты, то есть состоящие из нескольких?

Да. В кастомных инструментах предусмотрено поле Formula, в котором можно будет задать формулу вычисления синтетического символа
 
fxsaber:
Планируются ли доп. настройки исполнения для кастомных символов в тестере?
Зачем? Все нужные настройки выставляете в свойствах кастомного символа
 
Slava:
Зачем? Все нужные настройки выставляете в свойствах кастомного символа

Задание режимов проскальзываний для разных видов ордеров - см. 2-3 окно на скрине.

 
fxsaber:

Задание режимов проскальзываний для разных видов ордеров - см. 2-3 окно на скрине.

Все режимы берутся исключительно из настроек символа и его группы. Подбирайте нужный символ, на основе которого будете создавать кастомный
 
Как редактировать настройки уже созданного кастомного символа?
 
Slava:
Все режимы берутся исключительно из настроек символа и его группы. Подбирайте нужный символ, на основе которого будете создавать кастомный

В настройках символа нет данных, влияющих на режим проскальзывания заданных видов ордеров.

Причина обращения: