Будущее автоматического трейдинга - страница 4

 
timbo:
Торговый софт должен быть без чартов и аналитики. Это не терминал, это black box. Он должен торговать.  Рисовать чарты и строить системы надо на стороне, в приспособленных для этого программах. 
Вы предлагаете анализировать в экселе, а торговать по телефону (образно)?

И какой же процент ошибок будет на среднесрочной торговле, тем более на краткосрочной?

Когда система для анализа и торгов одна и та же, пропадает нужда в связывании компонентов.
Практически нет в МТ5 того, что можно сделать в других системах анализа (я не говорю о узконаправленных вроде нерошел и т.п.)
Тут дело не в платформе, а в трейдере/программисте.

Если хотите только торговать, вперед торговать по телефону, а мт5 - комплексное решение.
Ни кто вам не запрещает только торговать в МТ5,  а анализировать можете где угодно, это другая степь.

P.S. Удобство и красота обратно пропорциональны возможностям.

 
Renat:

Клиентский терминал - это лишь верхушка айсберга всего комплекса MetaTrader 5.

... 

Покажите, пожалуйста, на примерах неудобно/неправильно реализованные процессы работы с неттингом - будем разбираться.

С точки зрения процессного дизайнера, в схеме вашего продукта недостает нескольких важных звеньев в механизме автотрейдинга и пользовательской работы.

Нет четкого механизма прикладных объектов и поддержки пользовательских процессов. С прикладными объектами думаю понятно, а вот типичные примеры не поддерживаемых процессов:

Нет устойчивого хранения и доступа к внешним или своим расчетным данным (для МТС-ников)

Не развиты механизмы интеграции (для МТС-ников) 

Нет вообще никакого механизма управления средствами (для всех)

--

Верхушка или не верхушка, но в конечном итоге потребитель двигатель прогресса. ДЦ двигаются в сторону потребителя, предлагают им новые сервисы, ваяют их сами на базе web-технологий. Вы можете им предложить реализацию конкретных потребляемых сервисов в рамках своей платформы.

--

Этого конечно нет и в других продуктах (кроме интеграции, а объектные схемы там довольно далеки от прикладного использования),  так что можно не торопиться :)

 
mrProF:
Вы предлагаете анализировать в экселе, а торговать по телефону (образно)?

И какой же процент ошибок будет на среднесрочной торговле, тем более на краткосрочной?

Когда система для анализа и торгов одна и та же, пропадает нужда в связывании компонентов.
Практически нет в МТ5 того, что можно сделать в других системах анализа (я не говорю о узконаправленных вроде нерошел и т.п.)
Тут дело не в платформе, а в трейдере/программисте.

Если хотите только торговать, вперед торговать по телефону, а мт5 - комплексное решение.
Ни кто вам не запрещает только торговать в МТ5,  а анализировать можете где угодно, это другая степь.

P.S. Удобство и красота обратно пропорциональны возможностям.

Вы слишком утрируете. Timbo не говорил про телефон. Он говорил про торговлю. Ведь Вы сами прекрасно понимаете, если найдена АТС, вы долго искали и нашли (причем не обязательно Вы искали её в МТ, пусть будет не эксель, а матлаб), что лично Вам будет нужно от терминала, когда вы на нем повесите АТС ?

Смею предположить, это надежность и скорость выполнения команд купить продать…торгует алгоритм, ему уже не нужны ни графики ни тестер…нужна надежность…

З.Ы. Все в одном флаконе имеет свои преимущества, но и у спец средств есть свои преимущества.

 
Prival:

Вы слишком утрируете. Timbo не говорил про телефон. Он говорил про торговлю. Ведь Вы сами прекрасно понимаете, если найдена АТС, вы долго искали и нашли (причем не обязательно Вы искали её в МТ, пусть будет не эксель, а матлаб), что лично Вам будет нужно от терминала, когда вы на нем повесите АТС ?

Смею предположить, это надежность и скорость выполнения команд купить продать…торгует алгоритм, ему уже не нужны ни графики ни тестер…нужна надежность…

З.Ы. Все в одном флаконе имеет свои преимущества, но и у спец средств есть свои преимущества.


Ну даже не знаю... По моему, МТ5 с торговлей нормально справляется, позиции открывает/закрывает, ордера выставляет/убирает...
Есть небольшие проблемы, но они в основном с MQL.
От этого я и отталкиваюсь.
 
mrProF:
Ну даже не знаю... По моему, МТ5 с торговлей нормально справляется, позиции открывает/закрывает, ордера выставляет/убирает...
Есть небольшие проблемы, но они в основном с MQL.
От этого я и отталкиваюсь.
На МТ4 не работали? Трудно не заметить слона. МТ5 пока не в рабочем режиме.
 
mrProF:
Вы предлагаете анализировать в экселе, а торговать по телефону (образно)?

И какой же процент ошибок будет на среднесрочной торговле, тем более на краткосрочной?

Если совсем образно, то да. И это не я предлагаю, а жизнь такая. Я же только предлагаю взглянуть дальше нано-счёта в поселковом ДЦ. Я начал тред со слова "перспективы" и текущих тенденций на фин.рынках.
 
Анализировать, т.е. создавать МТС должны математики и экономисты, а торговать по разработанным чётким правилам может и "девочка на телефоне". Почему-то никого не напрягает тот факт, что у терминалов используемых на чемпионате нет чартинга, вырезали его. И это не мешает им торговать. А тут уперлись в необходимость чартинга.

Идём дальше, по-фантазируем чуть-чуть: создать и протестировать МТС в МАТЛАБе, а потом залить её в black box, который будет быстро считать и ещё быстрее торговать. Кому и на каком этапе нужен красивый и удобный торговый терминал? Как торгует Голдман Сакс, через метатрейдер? Объем новой, только торговой, информации составляет 60 гигов в день. Кто и как её может анализировать? 
 
mrProF:
Вы предлагаете анализировать в экселе, а торговать по телефону (образно)?

И какой же процент ошибок будет на среднесрочной торговле, тем более на краткосрочной?

Когда система для анализа и торгов одна и та же, пропадает нужда в связывании компонентов.
Практически нет в МТ5 того, что можно сделать в других системах анализа (я не говорю о узконаправленных вроде нерошел и т.п.)
Тут дело не в платформе, а в трейдере/программисте.

Если хотите только торговать, вперед торговать по телефону, а мт5 - комплексное решение.
Ни кто вам не запрещает только торговать в МТ5,  а анализировать можете где угодно, это другая степь.

P.S. Удобство и красота обратно пропорциональны возможностям.

Нет. тур речь к примеру о таком ПО которое в своей работе использует А.Герчик (NYSE). Та же фонда, только присутствует МИНИМАЛИЗ, зато все работает в реальном режиме времени.

Насколько мне известно в ПО которое Александр представлял на презентации присутствует минимум средств графического анализа, зато народ преспокойно может юзать стародавнее ПО для этих целей.

PS

По воводу торговли и нализа ситуация как-раз пока обратная - анализируем в MT5, торгуем в другом ПО (лучший вариант от MQ - MT4).

Думаю, что ситуация не скоро изменится в сторону торговли на mT5. К сожалению... :(

 
Interesting:

По воводу торговли и нализа ситуация как-раз пока обратная - анализируем в MT5, торгуем в другом ПО (лучший вариант от MQ - MT4).

Думаю, что ситуация не скоро изменится в сторону торговли на mT5. К сожалению... :(

Вот это обидно. До слез обидно, что так приходиться делать. Столько сил и времени потрачено на изучение MQL...
 

Не знаю ребята, я просто вас не понимаю.

Скажем есть две торговые платформы, одна консольная, другая с графическим интерфейсом. Скорость исполнения торговых приказов одинаковая. Так какую из этих двух платформ выбрать? Ответ очевиден - с граф. интерфейсом.

Я сам любитель Linux-систем. Мне нравится простота, скорость работы, возможность кастомных настроек всего и вся. Но это не значит, что нужно теперь использовать консольную асю, консольный почтовый клиент, консольный проигрыватель видео/аудио. Да, да, есть до сих пор люди, которые пользуются консольным софтом, тем софтом, что большинство и не представляет такие программы без графического интерфейса. Зачем, не пойму, двигаться в обратную сторону прогресса?

МТ5 на самом деле революционная торговая платформа с огромным потенциалом для расширения и роста возможностей. Уже сейчас нафиг не нужны маткады матлабы. Возможно скоро, если разработчики не забыли, появится возможность построения точечных изображений на чартах, что открывает дополнительные потрясающие возможности.

Многое сделано и делается для автоторговли. Но с другой стороны, нужно постоянно работать над юзабельностью интерфейса для "ручников". К сожалению, остались без внимания, вернее посчитали, что в этом нет необходимости, мои предложения по небольшим изменениям интерфейса терминала.

То есть, я ратую не за возвращение к консольному виду терминала, но за повышение удобства и функциональности интерфейса.

И всё будет хорошо. :)

 
mrProF:
Ну даже не знаю... По моему, МТ5 с торговлей нормально справляется, позиции открывает/закрывает, ордера выставляет/убирает...
Есть небольшие проблемы, но они в основном с MQL.
От этого я и отталкиваюсь.

Кончено он и лучше и шустрей MT4, про надежней вопрос ОТДЕЛЬНЫЙ.

Только вот почему в нем все стало сводиться к ситуации - открыл позу, закрой ее по ТП или SL/ST.

Причина обращения: