Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 30

 
Я думаю, если здесь столько дебилов, то с реальной торговлей дела обстоят еще хуже. Это резюмируя.
 
Философский конфликт идеализма и материализма, лежащий в основе вопроса "Что первично - мысль или материя?" всегда являлся "камнем преткновения" философов на протяжении эпох. Не думаю, что мы сейчас найдем ответ.

Особенность человеческого мышления в том, что оно очень прямолинейно. Его логика всегда движет только вперед или только назад. Вопреки этому, существует "диалектическая логика", которая доступна единицам. Это особое мышление, способное к мгновенным "выворотам" и особому видению вещей. Примером может служить "гегелевская диалектика". Почитайте его "Науку логики", чтобы получить представление о диалектическом мышлении. Это занимательно и очень сложно для человеческого восприятия.

Я привожу это к тому, что при диалектической логике мышления, многие вопросы вызывающие парадоксы в уме "прямолинейно" мыслящих снимаются. Например парадокс "абсолютного начала всего".

Прямолинейно мыслящие видят необходимость наличия абсолютного начала. Для них явяется бесспорным его обязательное существование. Они его ищут и попадают в замкнутый круг. Вот примерная логика их мышления:

"Структура мира - иерархична. Каждая вещь - звено этой иерархии. Каждое звено - следствие существования предыдущих звеньев и причина существования последующих. Во всем есть каскадный порядок. Мы возьмем эту аксиому и будем искать абсолютное начало всего. Ведь в соотвествии с логикой нашего мышления (ограниченного трехмерным пространством и отрезком нашего времени), мы неизбежно должны найти первопричину нашего бытия. Нужно только следовать дедуктивной логике и находить причину существования встречающейся нам вещи. Наши тезисы:

1. Абсолютное временное и физическое начало всего, абсолютно неизбежно и необходимо в нашем мире.

2. Время вселенной линейно. Каждому следствию предшествует причина, а каждому состоянию процесс, который к нему привел.

3. Для нахождения абсолютной первопричины нужно идти назад во времени и искать ее в прошлом.

4. Поехали!".

И так, прямолинейная мысль дедуктирует, движется назад от следствий к причинам, которые становятся следствиями новых предшедствующих причин и так далее... Цикл поиска ведет через новые и новые звенья новых и новых цепочек следственно-причинных связей заключенных в какую то невероятную иерархию, осознание которой заставляет работать наш мозг на пределе возможностей. Но цикл поиска не заканчивается.

Мы попадаем в логический парадокс:

Теоритическая абсолютная первопричина - это конечное и стабильное состояние, которому не предшествовал какой либо процесс. Иначе, это уже не первопричина. В таком случае, мы делаем вывод: "в природе могут существовать состояния появившиеся без процесса, и следствия возникшие без причин". Но как же так? Это же ненаучно! Мы пришли к отрицанию своих исходных тезисов и аксиом, вследствии чего стало понятно что применяемая логика мышления дефектна.

Как же устроен мир? И как нам его познать, если главный инструмент нашего Познания, фундамент нашего Разума и основа нашей психической стабильности - ЛОГИКА, - дефектна?

Я не сомневаюсь в дефектности человеческой логики и ограниченности человеческого восприятия мира. Не сомневаюсь в недостаточной эффективности научного подхода для абсолютного познания мира и человека. Но, это то, что мы имеем.

В связи с этим я предпологаю наличие в мире вещей, которые я в принципе ни понять, ни увидеть не могу.
 
Maxim Dmitrievsky:

Мозг продолжает мыслить даже после того, как его признали мертвым, перестало биться сердце и врачи констатировали клиническую смерть

– Безусловно, доказать реальность того, о чем рассказывали пациенты невозможно – равно как и опровергнуть их. Это означает лишь то, что в данной области для ученых остается еще очень много работы, – говорит доктор Парниа.

Все остальное можно уже не читать

Есть вещи которые невозможно доказать, а есть что возможно, например когда человек после клинической смерти описывал все то что происходило с его телом.

Просто поизучайте хоть немного сей предмет и обрящите, информации куча в инете.  Можете даже посетить ближайшую больничку и поинтересоваться о сем явлении из первых уст, а не тупо все отрицать.

 
Andrei:

Есть вещи которые невозможно доказать, а есть что возможно, например когда человек после клинической смерти описывал все то что происходило с его телом.

Просто поизучайте хоть немного сей предмет и обрящите, информации куча в инете.  Можете даже посетить ближайшую больничку и поинтересоваться о сем явлении из первых уст, а не тупо все отрицать.


Опять без фактов... Если кто-то там словил галюна что он вышел из тела или встретился с боженькой, то я могу тольк опосочувствовать.. я прямо сейчас могу мысленно представить что я вышел из своего тела и наблюдаю себя со стороны.. Что это доказывает? то что люди, мыслящие схожим с вашим образом, далеко не полно раскрыли потенциал своего мозга и просто не знают на что он способен.
 
Реter Konow:
Считается, что кислородное голодание мозга свыше 4 минут приводит к смерти его клеток. Однако, зарегистрированны факты значительно более долгого нахождения мозга без кислорода и возвращения его в нормальную жизнидеятельность. Фактов порядка 28.
А кто измерял непосредственно время нахождения мозга без кислорода и как его измерить? 4-ре минуты, это вроде как время на реанимацию от момента клинической смерти.
 
Maxim Dmitrievsky:

Опять без фактов...

https://ria.ru/incidents/20100111/203826126.html

 
Maxim Dmitrievsky:
Я думаю, если здесь столько дебилов, то с реальной торговлей дела обстоят еще хуже. Это резюмируя.

самый дебил здесь это ты... метафизический дегенерат....только цифры считать умеешь хорошо...у аутистов тоже такое свойство есть...
 
Maxim Dmitrievsky:

Опять без фактов... Если кто-то там словил галюна что он вышел из тела или встретился с боженькой, то я могу тольк опосочувствовать.. я прямо сейчас могу мысленно представить что я вышел из своего тела и наблюдаю себя со стороны.. Что это доказывает? то что люди, мыслящие схожим с вашим образом, далеко не полно раскрыли потенциал своего мозга и просто не знают на что он способен.

Это доказывает, что вас в гугле забанили, и что у вас буйная фантазия не имеющая никакого отношения к реальным выходам из тела и наблюдениям его со стороны.

 

если каждый день оскорбляют - то путь к админам ))

Или потерпеть и станешь святым - очистишься от шелухи душевной (от самомнения, тщеславия, гордыни)

 
Alexander Ivanov:

если каждый день оскорбляют - то путь к админам ))

Или потерпеть и станешь святым - очистишься от шелухи душевной (от самомнения, тщеславия, гордыни)


К сожалению админы не будут выяснять причины оскорбления.

Причина обращения: