Помогают ли вам в трейдинге книги? - страница 2

 
Renat Akhtyamov:

Метод научного тыка?

Есть такой, только это дорого.

Поэтому топик-стартер задал вопрос, он прав.

Ренат, во-первых, я так не выражаюсь, потому что считаю, что это - плохой тон. А во-вторых, в чём прав топик-стартёр? Он ведь спрашивал, он ничего не утверждал.

 
Victor Ziborov:

Ренат, во-первых, я так не выражаюсь, потому что считаю, что это - плохой тон. А во-вторых, в чём прав топик-стартёр? Он ведь спрашивал, он ничего не утверждал.

Сорри. Не хотел.

Я просто вспомнил себя. Тяжело, когда не делятся опытом.

Учиться на чужих ошибках - самый верный и быстрый путь к успеху на форексе. Я имел ввиду это.

Книжка которую я показал толковая, на полном серьезе. С 80-ых страниц и далее. Где то так на вскидку.
 
Renat Akhtyamov:

Сорри. Не хотел.

Я просто вспомнил себя. Тяжело, когда не делятся опытом.

Учиться на чужих ошибках - самый верный путь к успеху на форексе. Я имел ввиду это.

Ренат, Вы правы. Учиться на чужих ошибках - это самый лучший путь. Хуже, когда учишься на своих ошибках, но хоть на демо-счёте. Лишь бы не оказаться (мне) необучаемым.

 
вы - хороший трейдер. зачем вам писать книгу?
 
помогут разве что основы форекса понять. но зарабатывать не научат.

так же само как на курсах по форексу. вам объяснят что такое форекс, как терминалом пользоваться, какие самые популярные стратегии. но торговать в плюс вас не научат. этому уже придется учится самому.
 
баффета спросили: вы читаете книжки?
он сказал: нет
почему?
потому что авторы согласны поделиться в книжках только тем, что уже перестало работать.
 
igrok333:
вы - хороший трейдер. зачем вам писать книгу?

Интрига затянулась...

Я плохой трейдер, но у меня есть ответ. Может быть, не один.

А у вас?

ps ответы есть на форуме, можно подглядывать.

ps2 Баффетт - лицо публичное. То, что он говорит, не значит, что он так думает. К тому же, - грешен, ибо сам писал.

 
igrok333:
баффета спросили: вы читаете книжки?
он сказал: нет
почему?
потому что авторы согласны поделиться в книжках только тем, что уже перестало работать.

Баффет считается по некоторым критериям трейдером-неудачников. Почему?

Он покупая акции, пересиживает убытки до 5 лет, вот поэтому и такое мнение в некоторых кругах, но если посмотреть на состояние Баффета-неудачника-миллиардера с его пересиживанием, то тут всё становится на свои места. 

Тут пол-форума кипит по поводу пересидок, стоплоссов, мартингейлов и прочей ереси.

 
Maksim Levashov:
Кому-нибудь реально книги помогли в торговле? Если да, то что вы читали?

На самом деле есть две книги, которые я рекомендую всем кто спрашивает меня про это. Я прочитал их в самом начале своей карьеры трейдера.

Томас Демарк "Технический анализ-новая наука"

Стивен Нисон "За гранью японских свечей"

 
Mihail Marchukajtes:

............их в самом начале своей карьеры трейдера.


вообще то карьера это когда добиваются успеха в чем то, чем занимаются профессионально (от слова профессия)

Причина обращения: