Имеет ли смысл покупать советника без мониторинга?

 
  • 41% (39)
  • 59% (57)
Всего проголосовало: 96
 
HozyainKuhni:
  • 50% Да(тестер стратегии это все!)
    (11)
  • 50% Нет(это залипуха)
    (11)

Однако...

Как много у нас верят в тестерные граали :)

P.S. И я в начале подумал, что моего опыта хватит, на то, что бы по тест-стейту определить нормальный робот или нет. Но если робот норм, что мешает сделать мониторинг?

 
Aleksei Radchenko:

Однако...

Как много у нас верят в тестерные граали :)

P.S. И я в начале подумал, что моего опыта хватит, на то, что бы по тест-стейту определить нормальный робот или нет. Но если робот норм, что мешает сделать мониторинг?

Каждый во что-то верит, но жизнь преподносит сюрпризы.
 
Я считаю, что покупать советника нет смысла без детального описания стратегии по которой он торгует...
 
-Aleks-:
Я считаю, что покупать советника нет смысла без детального описания стратегии по которой он торгует...

Выложив детальное описание, это всё-равно что выложить исходник, копию тогда закажут во фрилансе за 20 баксов, и на этом вся продажа окончиться. 

 

тестеру можно верить но при определенных условиях. В основном используется модель формирования бара. Поэтому на реале советники не любят близкие тралы и различные подтяжки отложенных ордеров и стоп уровней. 

 
Aleksei Radchenko:

Однако...

Как много у нас верят в тестерные граали :)

P.S. И я в начале подумал, что моего опыта хватит, на то, что бы по тест-стейту определить нормальный робот или нет. Но если робот норм, что мешает сделать мониторинг?

Дело не в самом тесте...

Необходимо правильно оценивать полученные данные и понимать, в каких случаях опираться на результаты теста, а когда лучше пропустить их мимо себя.

Пример:

Если средняя сделка составляет несколько пунктов, то ,вероятно, перед Вами скальпер, и доверия к такому тесту очень мало - на реале будет сильно хуже.

Если же средняя сделка  от 40-50 пунктов ( при 4 знаках...), то такой стратегии и тесту уже можно доверять, так как имеется "запас прочности" на возможные неожиданности при реале...

 

Разница между тестером и реалом в генерации тиков. Соответственно, если советник работает на больших таймфреймах, Н1 и выше - разницы особо нет. Что в тестере, что на реале он будет показывать близкие результаты.

А вот если это модный сейчас скальпер, средний профит которого по сделке сравним со спредом и проскальзыванием - тут разница может быть огромной.

 
Vitaly Muzichenko:

Выложив детальное описание, это всё-равно что выложить исходник, копию тогда закажут во фрилансе за 20 баксов, и на этом вся продажа окончиться. 

Странно, что не заказывают копии бытовой техники, или автомобилей... хотя нет, китайцы могут и такое...

Может, те кто несет деньги в ПИФы, и купят таких роботов, я вот после работы с ПИФом больше не хочу, а есть те, кому нравиться, видимо, бросать деньги на ветер и не думать, что с ними происходит...


 
HozyainKuhni:
  • 26% Yes (the strategy tester is everything!)
    (6)
  • 74% No (this is a bull shit )
    (17)
Это с англоязычного форума, думаю очевидна разница в менталитете.
 
HozyainKuhni:
Это с англоязычного форума, думаю очевидна разница в менталитете.

Я больше склонен думать что их менталитет не позволяет понять истинную причину создания такого опроса. Поэтому они относятся к нему с большей серьёзностью.

Вот как мне проголосовать если мой вариант ответа "никогда не куплю, ни при каких условиях" отсутствует? Догадайтесь как я проголосовал. Мне кажется всегда в опрос надо вставлять вариант ответа "посмотреть как голосуют", "мне это не надо", "воздержался" или что-то в этом роде...

Причина обращения: