Вопрос к людям стабильно зарабатывающим на своих МТС??? - страница 5

 
VelesFX:
Сколько зарабатываете в среднем за квартал??


Вполне корректный вопрос. Не вижу оснований для обид или насмешек. Меня тоже интересует подобная инфа, но не для того, чтоб позаглядывать в чужой карман, а чтобы правильно сориентироваться. Эта цифра может служить приблизительным ориениром требований к продаваемым программным продуктам.

Есть ещё более прозаический вопрос. Какова приблизительная общая численность трейдеров, работающих с МТ? (если это не является коммерческой тайной, то хотелось бы услышать ответ разработчиков)

 
SK. писал (а):
VelesFX:
Сколько зарабатываете в среднем за квартал??


Вполне корректный вопрос. Не вижу оснований для обид или насмешек. Меня тоже интересует подобная инфа, но не для того, чтоб позаглядывать в чужой карман, а чтобы правильно сориентироваться. Эта цифра может служить приблизительным ориениром требований к продаваемым программным продуктам.

Есть ещё более прозаический вопрос. Какова приблизительная общая численность трейдеров, работающих с МТ? (если это не является коммерческой тайной, то хотелось бы услышать ответ разработчиков)


SK, а по какому принципу вы определяете стоимость ваших программных продуктов - по профитности? :)

по затраченному времени на написание МТС? или у вас другие парамеры для оценки? :)

 

В данном случае речь идёт о серийной продаже именных лицензий. Я думаю, что наиболее важный показатель - это надёжность. Первый принцип - не навреди. Потом - показатели прибыльности и просадки, возможность настройки "под себя", количество и качество сервисных функций и пр. Немаловажное значение имеет "интеллектуальность программы". Например, при ручном вмешательстве трейдера программа должна отреагировать - уведомить пользователя о несоответствии ордеров алгоритму, предложить варианты выхода из ситуации и (в зависимости от настроек) самостоятельно "навести порядок" либо уведомить о прекращени автоматической торговли и переходе в ручной режим. Затраченное время, полагаю, никем оценено не будет, чего-то стоит только предлагаемый сервис. Кроме того, стоимость не должна быть высокой, чтоб не отпугнуть покупателей, но и не дожна быть малой, чтоб разработчик не терял потенциальный заработток от продажи программ. Например, моя программа AutoGraf, предлагаемая на моём сайте и представленная в одной из моих статей ( несмотря на то, что я потратил на её разоработку более 4 месяцев), вообще ничего не стоит, т.к. в ней имеется ряд ограничений, связанных с имеющимся на момент разработки возможностями языка (вернее, отсутствием некотороых стандартных функций). Распостраняется бесплатно, открытый код. Пожалуйста. Но в следующей версии будут существенные доработки, сняты имеющиеся ограничения, а кроме того, программа будет дополнена ф-ией автоматической торговли. Это уже можно будет продавать.

Это я всё к ому, что вопросы о заработках, стоимости советников, общих статистических показателях (сколько всего, какая часть трейдеров уходит/приходит, растёт ли общее количество пользователей) вовсе не праздные, а имеют под собой основание. Полагаю, через год-два эти вопросы не будут вызывать улыбку, т.к. начнётся кокуренция на рынке реально работающих советников (пакеты по 250 советников за 10 баксов не в счёт, это просто пена).

 
SK. писал (а):

Есть ещё более прозаический вопрос. Какова приблизительная общая численность трейдеров, работающих с МТ? (если это не является коммерческой тайной, то хотелось бы услышать ответ разработчиков)


20% МТС, 80% вручную. В прошлом году на сайте чемпионата были такие данные
 
SK. писал (а):

Есть ещё более прозаический вопрос. Какова приблизительная общая численность трейдеров, работающих с МТ? (если это не является коммерческой тайной, то хотелось бы услышать ответ разработчиков)

Даже список ДЦ работающих с МТ - это коммерческая тайна, а уж численность трейдеров, т.е. клиентов этих ДЦ это коммерческая тайна каждого из ДЦ-ов. Т.е. общая численность трейдеров составляет тайна помноженная на тайну, а значит любые цифры, которые ты сможешь найти будут заведомо недостоверны.
 
SK. писал (а):
VelesFX:
Сколько зарабатываете в среднем за квартал??

Вполне корректный вопрос. Не вижу оснований для обид или насмешек. Меня тоже интересует подобная инфа, но не для того, чтоб позаглядывать в чужой карман, а чтобы правильно сориентироваться. Эта цифра может служить приблизительным ориениром требований к продаваемым программным продуктам.

Это абсолютно неприличный вопрос. На что и было деликатно указано в первом же ответе на него. В приличном обществе такие вопросы не задают, и уж тем более никогда на них не отвечают. Если только какой 50-летний дядька с комплексами тинеджера продемонстрирует свой дряблый животик.

Кроме того, что тебе даст ответ на него? Вот два ответа: 100 баков и 100К баков. Что тебе это даст? Ничего! Ты ничего не знаешь про размеры депозита, степень риска, условия работы эксперта.

Что тебе остается, чтобы правильно сориентироваться? Экспертные оценки. Беседы с потенциальными клиентами, что они хотят получить. И кто твои клиенты - бандюки-гэмблеры и переростки-тинеджеры необремененные образованием, верная гвардия мавроди-властелин-тибетов, или инвесторы, которые, диверсифицируя свои портфели, готовы вложить небольшую часть своих активов в высокорисковый (с их точки зрения) проект на форексе?

Вот лично я тебе скажу, что вменяемая система 100% годовых и разумным риском, это очень круто, за это можно получить очень большие деньги. Потому как можно столько получить и на акциях, но для этого нужно будет очень сильно попотеть, а нервы они не железные. И гарантий тоже практически никаких.
 
Возможно, автор ветки задается вопросом - а стоит ли вообще пыхтеть над МТС И MQL? Могу твердо ответить - стоит, по крайней мере, в процессе изучения постигаются  многие тонкости технического анализа и даже вручную торговля пойдет намного лучше.
 
FION:
Возможно, автор ветки задается вопросом - а стоит ли вообще пыхтеть над МТС И MQL? Могу твердо ответить - стоит, по крайней мере, в процессе изучения постигаются многие тонкости технического анализа и даже вручную торговля пойдет намного лучше.
Как и во многих других родах человеческой деятельности - "если можешь не писать - не пиши!". Если можешь не торговать - не торгуй!
 
timbo:
SK. писал (а):
VelesFX:
Сколько зарабатываете в среднем за квартал??

Вполне корректный вопрос. Не вижу оснований для обид или насмешек. Меня тоже интересует подобная инфа, но не для того, чтоб позаглядывать в чужой карман, а чтобы правильно сориентироваться. Эта цифра может служить приблизительным ориениром требований к продаваемым программным продуктам.

Это абсолютно неприличный вопрос. На что и было деликатно указано в первом же ответе на него. В приличном обществе такие вопросы не задают, и уж тем более никогда на них не отвечают. Если только какой 50-летний дядька с комплексами тинеджера продемонстрирует свой дряблый животик.

Кроме того, что тебе даст ответ на него? Вот два ответа: 100 баков и 100К баков. Что тебе это даст? Ничего! Ты ничего не знаешь про размеры депозита, степень риска, условия работы эксперта.

Что тебе остается, чтобы правильно сориентироваться? Экспертные оценки. Беседы с потенциальными клиентами, что они хотят получить. И кто твои клиенты - бандюки-гэмблеры и переростки-тинеджеры необремененные образованием, верная гвардия мавроди-властелин-тибетов, или инвесторы, которые, диверсифицируя свои портфели, готовы вложить небольшую часть своих активов в высокорисковый (с их точки зрения) проект на форексе?

Вот лично я тебе скажу, что вменяемая система 100% годовых и разумным риском, это очень круто, за это можно получить очень большие деньги. Потому как можно столько получить и на акциях, но для этого нужно будет очень сильно попотеть, а нервы они не железные. И гарантий тоже практически никаких.


Я не согласен. Вообще, речь идёт о пунктах и % просадки, а в денежном выражении легко посчитать. Но спорить не хочу.

Кто ещё думает, что за 100% годовых "можно получить очень большие деньги"? И что такое "очень большие"?

Какие есть ещё мнения?

 
timbo:
Вот лично я тебе скажу, что вменяемая система 100% годовых и разумным риском, это очень круто, за это можно получить очень большие деньги. Потому как можно столько получить и на акциях, но для этого нужно будет очень сильно попотеть, а нервы они не железные. И гарантий тоже практически никаких.

100% в год - это не показатель профитности.

зачем потеть целый год, когда на тех же акциях можно сделать 100% и за месяц. :)))

посмотрите приложение.

Файлы:
Причина обращения: