Интеллектуальная защита ТС - страница 3

 
Влад:

Раскрывать не придется

раскрыть придется тому программисту, который будет искать причину почему все это не работает как целостная система, проще говоря, искать ошибку.. Ибо каждый программист будет божиться что в его библиотеке ошибок нет.. 

 
Влад:

Раскрывать не придется, ибо от программиста, делающего индикатор, всего лишь потребуется сделать разметку. А программист для эксперта уже будет на основе индикатора (используя сторонний) создавать точки входа/выхода. И затем уже я сам заменю индикатор на свой. Так что вариант Василия самый удобный в данном случае, за что и благодарю.

Ваше дело, вот только боюсь ни чего путного у вас из этого не получится.

 
Vitalii Ananev:

Ваше дело, вот только боюсь ни чего путного у вас из этого не получится.

Но как самый простой вариант из предложенных имеет же право на жизнь. Буду пробовать, а там по ходу действий буду корректировать или думать над новой идеей. Дело даже не в граале, я не претендую на это, а просто в реализации моего вопроса. То есть в любом случае мою идею придется делать одному человеку? Технически поделить между несколькими разве нельзя?

 
Влад:

Но как самый простой вариант из предложенных имеет же право на жизнь. Буду пробовать, а там по ходу действий буду корректировать или думать над новой идеей. Дело даже не в граале, я не претендую на это, а просто в реализации моего вопроса. То есть в любом случае мою идею придется делать одному человеку? Технически поделить между несколькими разве нельзя?

Любой советник можно условно разделить на две части: 1) аналитическая - анализирует текущую ситуацию на рынке и выдает соответствующие сигналы 2) исполняющая торговые сигналы.

У любого программиста достаточно давно программирующего советники и накопившего достаточно большой опыт, часть которая исполняет торговые приказы уже унифицирована в виде отдельного модуля или класса. И для того что бы написать советник достаточно просто "вставлять" аналитический модуль в котором реализована конкретная стратегия. 

Вы, как я понял желаете скрыть аналитическую часть. Так как вы сами программировать не умеете то в любом случае вам придется подробно описать вашу стратегию программисту который будет реализовывать аналитическую часть.

 
Влад:

Но как самый простой вариант из предложенных имеет же право на жизнь. Буду пробовать, а там по ходу действий буду корректировать или думать над новой идеей. Дело даже не в граале, я не претендую на это, а просто в реализации моего вопроса. То есть в любом случае мою идею придется делать одному человеку? Технически поделить между несколькими разве нельзя?

Вы выбираете изначально тупиковый путь. Если Ваша система не является проверенной и законченной и Вы хотите дорабатывать ее в будущем, то необходимо работать с одним программистом. При распределении задач между разными программистами, ошибки и несостыковки между частями в процессе развития системы сделают невозможным ее совершенствование. Ошибки кода могут быть не только синтаксические. Могут быть логические ошибки, неверное взаимодействие между блоками и так далее... Кто будет определять, что именно в системе барахлит? Вы не сможете. Значит, какой то программист должен будет знать все. 

Вы можете заказать написание блоков системы нескольким программистам, а последнему заказать ее сборку, но при необходимости доработки, изменения, исправления, развития и совершенствования, Вы упретесь в такую проблему, которую без помощи одного программиста знающего о системе все не решите.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
 
Vitalii Ananev:

Любой советник можно условно разделить на две части: 1) аналитическая - анализирует текущую ситуацию на рынке и выдает соответствующие сигналы 2) исполняющая торговые сигналы.

У любого программиста достаточно давно программирующего советники и накопившего достаточно большой опыт, часть которая исполняет торговые приказы уже унифицирована в виде отдельного модуля или класса. И для того что бы написать советник достаточно просто "вставлять" аналитический модуль в котором реализована конкретная стратегия. 

Вы, как я понял желаете скрыть аналитическую часть. Так как вы сами программировать не умеете то в любом случае вам придется подробно описать вашу стратегию программисту который будет реализовывать аналитическую часть.

Полностью согласен с Виталием! Подробное описание стратегии ОБЯЗАТЕЛЬНО для ее четкой автоматизации, но в этом случае есть риск "прихватизации" идеи, маааленький, но все-таки есть))

 
Если бы при выборе кандидата можно было видеть его статистику, то я бы Вам посоветовал выбирать разрабов у которых в маркете 0 товаров)
 
Влад:
Отнеситесь к моей теме как специалист и лучше помогите советом, чем язвительно писать пост, не несущий никакой полезной нагрузки для задавшего вопрос )

Можно и как специалист - у вас не настолько крутая стратегия, чтобы на нее позарился бы даже начинающий программист. Спокойно заказывайте у любого исполнителя во Фрилансе с хорошей рептуацией. Никому вашу "интеллектуальная собственность" не нужна. Всем программистам нужно четкое ТЗ и своевременная оплата.

 
Georgiy Merts:

Можно и как специалист - у вас не настолько крутая стратегия, чтобы на нее позарился бы даже начинающий программист. Спокойно заказывайте у любого исполнителя во Фрилансе с хорошей рептуацией. Никому вашу "интеллектуальная собственность" не нужна. Всем программистам нужно четкое ТЗ и своевременная оплата.

А если ничего не получится, добро пожаловать в Лигу, там все продумано идеально, а то адепты разбежались и поговорить не с кем, приходится в другие ветки ходить
 
Влад:
Отнеситесь к моей теме как специалист и лучше помогите советом, чем язвительно писать пост, не несущий никакой полезной нагрузки для задавшего вопрос )

Хорошо, если серьезно. Никак не получится. Подрядчик же должен выполнять как-то работу? как вы себе это представляете?

В серьезных ИТ компаниях, которые делают ПО на заказ для клиентов, есть юридические соглашения по поводу авторских прав. Но стоимость работ начинается от ста тысяч долларов. Там за вас четко продумают план вашего стартапа. Но. Я думаю вы не сможете себе такое позволить.

Причина обращения: