А у вас есть страхи? - страница 2

 
Vladimir Gribachev:
у меня быват нападки необоснованного страха, вот с пол часа назад поймал как раз такой страх и до сих пор держит. а шо, чего боюсь непонятно. просто страшно как-то :)
Это может быть следствием высокого давления.
 

Хо-хо-хо... Чтобы Леха запилил опрос, и там не было бы "за бабс" ??? Узнаю брата Колю !!!

По делу:

Боюсь слить депозит. Не одномоментно - я всегда торгую малым лотом, да и СЛ ставлю.  Но, вот в долговременном плане - похоже я сливаю "со скоростью спреда".

Боюсь, что обманет ДЦ - уже так было. Всем известный ДЦ на букву "И" позволил вывести доллары по курсу 35 в момент, когда курс уже был 65. Так что - это не страх, а реальность. Надеюсь, я своими многочисленными отзывами в разных местах отработал сумму, на которую они меня нагрели.

Боюсь, что в программе ошибки, но с другой стороны - это небольшой страх. Крупные ошибки быстро выявляются, ну а мелкие - не так страшны, как правило.

Боюсь, что "закончились мысли насчет новых ТС" - это также для меня не страх, а реальность. В последний год у меня что-то с этим очень грустно. Что ни пробую - даже на тесте в лучшем случае "болтанка около нуля", чаще всего - уверенный "уход в минуса".

Да и "предаст любимая" - с современными бабами - это обычное дело.  Они, как тот Шольц в "Мгновениях", про которого старина Мюллер говорил - " Он глуп, я всегда держал исполнительных и глупых секретарей. Но оказывается, они хороши в дни побед, а на грани краха они начинают метаться, стараясь спасти себя". Вот так и любая современная баба. Пока ты "на коне" - они верны и преданы. Но, когда начинаются проблемы - от них ничего, кроме ножа в спину ждать не приходится. Особенно, если нет общих детей, или они уже выросли. В лучшем случае от тебя просто уйдут либо со словами "Я не хочу вытирать нос этому великовозрастному ребенку", либо со словами "Я не хочу жить с этим узурпатором". В худшем случае - найдут тебе замену, и сперва изменят, а потом уйдут.

 
Alexey Volchanskiy:


Хорошо сказал. Дело в том, что у каждого чела есть своя зона комфорта, из которой он боится выйти. В молодости выход дается легче, с возрастом тяжелее. И богатство, как ни странно, это тоже выход из этой зоны. Погугли, как закончили жизнь большинство бедняков, которые выиграли в лотерею миллионы.

Фигня все это, Лех !

Про "зону комфорта" любят говорить нынешние доморощенные психолухи, мол "выйди из зоны комфорта" - они бы сперва рассказали, как туда попасть.

То другое дело, что деньги - счет любят,  и если у тебя они "не держатся" - то и выиграв в лотерею - ты их не удержишь. Тем не менее - именно деньги в современном мире обеспечивают и душевный комфорт, и интеллектуальное удовлетворение.  

И насчет "чего ты стоишь" - полная фигня. Этак получается, что небезызвестная Мара Багдасарян стоит гораздо больше, чем большинство (если не все) участники местного форума, вместе взятые. А на самом деле - никто не знает, где потолок, и есть ли смысл пытаться "лететь выше". Вполне возможно - ты можешь взлететь вдесятеро выше, чем летаешь сейчас. А возможно, что ты сколько ни будешь тратить сил - выше все равно не поднимешься. И смысл тогда тратить силы на бесперспективное занятие ? Не правильнее ли направить их в другое русло ?
 
Vladimir Gribachev:
у меня быват нападки необоснованного страха, вот с пол часа назад поймал как раз такой страх и до сих пор держит. а шо, чего боюсь непонятно. просто страшно как-то :)

Похоже на Панические Атаки.

Паническая Атака - это реакция организма на сильный страх, в то время, как на уровне рассудка поводов для страха нет. То есть, ты понимаешь, что ситуация - совершенно обычная, но по самочувствию - дыхание перехватывает, сердце начинает стучать, колени начинают подкашиваться, сознание начинает "уплывать" - все происходит так, как вроде ты попал в смертельную опасность для себя или для близкого человека.

Устраняется с психотерапевтом или неврологом. У меня лет десять назад подобное было, потребовалось полтора года занятий один-два раза в месяц.

 
Курить,да пить меньше надо ,тогда страхи перестанут приходить :-)
 

я где то 2 года жил в настоящем аду страха..... у меня развились панические атаки из за злоупотреблением альпразолама и зопиклона с алкоголем....

я старался не выходить из дома...а если и выходил то в кармане всегда был лист зопиклона на случай скорой помощи...

помню как вышел просто на прогулку отдалившись от дома на километр..и вспомнил что забыл таблетки ....и бежал бежал к дому а все вокруг плыло..как в тумане....думал сдохну...

аналогичный случай бы в самом начале этой истории с чего все и началось....кошмарное утро... я иду  с заправки ..с сильного похмелья от алкоголя с таблетками....и ПАНИКА...я хотел выйти уже на трассу и останавливать встречные автомобили ..просить о помощи....

в итоге я переболел в наркологичке....

такого страха я думаю не испытывал из вас никто.....и не дай бог.....

 
nowi:

я где то 2 года жил в настоящем аду страха..... у меня развились панические атаки из за злоупотреблением альпразолама и зопиклона с алкоголем....

я старался не выходить из дома...а если и выходил то в кармане всегда был лист зопиклона на случай скорой помощи...

помню как вышел просто на прогулку отдалившись от дома на километр..и вспомнил что забыл таблетки ....и бежал бежал к дому а все вокруг плыло..как в тумане....думал сдохну...

аналогичный случай бы в самом начале этой истории с чего все и началось....кошмарное утро... я иду  с заправки ..с сильного похмелья от алкоголя с таблетками....и ПАНИКА...я хотел выйти уже на трассу и останавливать встречные автомобили ..просить о помощи....

в итоге я переболел в наркологичке....

такого страха я думаю не испытывал из вас никто.....и не дай бог.....


да, круто, недаром я всегда сторонился химии и наркоты
 
примерно такая тема.
Страшно ли вам торговать?
Страшно ли вам торговать?
  • 2015.08.30
  • www.mql5.com
Считаю, что страх возможно преодолеть только продолжительной практикой на реальном счёте с простой торговой системой, - и ничем еще.
 
Vladimir Gribachev:


согласен, а то залипаю возле компа по 15 часов/7 дней в неделю, а потом срываюсь и в запой на несколько дней ухожу. на  восстановление до нормы еще дня два уходит.

вообще в планах переехать куда-то поближе к морю, к природе...,

а лучше вообще страну поменять - по ценам все примерно тоже самое кругом, но картинка другая совсем. взять тот-же Тайланд, Малазию, Камбоджу.

пару лет еще можно покататся легко, темболее молодой еще пока 31 год, и с семьей не где не привязан к месту (снимаем жилье то там то там, уже пол Украины обкатали вместе)


Владимир, если Вы ищете рай на Земле, то я знаю, где он расположен. Это Канарские острова. Я там был один раз в феврале 2014. Я ходил в шортах и в футболке. Купался в Атлантическом океане. Канарские острова находятся на широте пустыни Сахары. Летом в пустыне Сахара +50, а на Канарских островах - нормальная температура - около +28, поскольку между Канарами и Африкой течёт холодное течение. Канары - это испанские территории. Я сам туда стремлюсь ездить регулярно, когда у меня будут стабильные заработки.
 
Вообще необоснованный страх, нездоровая подозрительность - это признак психического заболевания, называется паранойя. Так что гоните этот страх от себя. Причём больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, гораздо хуже - это шизофрения. Шизофрения - это тоже психическое заболевание - раздвоение сознания. Когда в голове как бы два пункта принятия решения. Когда левая рука не ведает, что делает правая. Бывают слуховые галлюцинации и фантастический бред. Шизофрения - это гораздо хуже.
Причина обращения: