А у вас есть страхи? - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Там вулканический?
Да.
 
khorosh:
Неужели вам понравился чёрный песок?

Уважаемый, Хорош! Да, на Канарах песок черный, потому что Канары - это острова вулканического происхождения. Там очень трудно растут деревья и кустарники, т к нет плодородной почвы. Почву завозят с материка, чтобы посадить красивые пальмы. На Канарах есть одна странная удивительная особенность: здесь нет ядовитых змей и ящериц. Можно босиком ходить не опасаясь. А на песок я не обращаю внимание. Ну чёрный он и чёрный. Для меня самый большой кайф - это в шортах и рубашке ходить вдоль моря и дышать свежим морским воздухом. Вокруг всё очень цивилизованно, построено всё красиво на фоне гор и моря. По набережной ходят толпами пенсионеры из Европы. Очень много из Англии, климат у них отвратительный, поэтому пенсионеры приезжают сюда на пол-года. 
 
Alexey Volchanskiy:

А я все думаю, куда податься на старость )) Взял на карандаш

На Канарах очень много пожилых людей приехали "на старость". Типичная картина на набережной: идут очень много пенсионеров, причём бабушка и дедушка идут обязательно взявшись за руки. Такая у этих пожилых людей мода: ходить, взявшись за руки. Для нас - русских людей это выглядит странно и неестественно. А вот если идут молодые ребята, то это наверняка, наши - русские. Они подходят ближе, ближе, и Вы действительно слышите родную русскую речь. Я думаю, это дети богатых родителей.
 
Victor Ziborov:

На Канарах очень много пожилых людей приехали "на старость". Типичная картина на набережной: идут очень много пенсионеров, причём бабушка и дедушка идут обязательно взявшись за руки. Такая у этих пожилых людей мода: ходить, взявшись за руки. Для нас - русских людей это выглядит странно и неестественно. А вот если идут молодые ребята, то это наверняка, наши - русские. Они подходят ближе, ближе, и Вы действительно слышите родную русскую речь. Я думаю, это дети богатых родителей.

Наверное, там жить дороговато.. Вообще, есть цель добиться стабильных заработков на форексе и свалить из депрессивного Питера. Сейчас тут хорошо, солнышко в кои-то веки, не очень холодно, аж целых 14 градусов, дождик не льет. А зимой бр-р-р-р
 
Alexey Volchanskiy:

Наверное, там жить дороговато.. Вообще, есть цель добиться стабильных заработков на форексе и свалить из депрессивного Питера. Сейчас тут хорошо, солнышко в кои-то веки, не очень холодно, аж целых 14 градусов, дождик не льет. А зимой бр-р-р-р

УДАЛЕНО, ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Файлы:
6lhy7zrj.JPG  1715 kb
 
Victor Ziborov:
Alexey Volchanskiy:

Наверное, там жить дороговато.. Вообще, есть цель добиться стабильных заработков на форексе и свалить из депрессивного Питера. Сейчас тут хорошо, солнышко в кои-то веки, не очень холодно, аж целых 14 градусов, дождик не льет. А зимой бр-р-р-р

Алексей, я знаю, что такое Ленинград, я сам долгое время здесь жил. Очень хорошо помню, как подует ветер с Финского залива - продувает насквозь, как ни одевайся! Поэтому я сейчас живу в Киеве. Здесь всё-таки климат теплее, хотя немного (а может и много) портят персонажи с бандеровским менталитетом. Поэтому мечтаю о Канарах. Насчёт жить дороговато, прикладываю фото объявления, которое я сфотографировал на Канарах. Это объявление на русском языке о продаже шикарной квартире в шикарном месте. (Но можно, ведь, купить и не в очень шикарном). 
Да, очень неплохо по ценнику
 
Alexey Volchanskiy:

Наверное, там жить дороговато.. Вообще, есть цель добиться стабильных заработков на форексе и свалить из депрессивного Питера. Сейчас тут хорошо, солнышко в кои-то веки, не очень холодно, аж целых 14 градусов, дождик не льет. А зимой бр-р-р-р
Много москвичей-дауншифтеров живут на Гоа(западное побережье Индии). Свою квартиру в Москве сдают в аренду и этих денег вполне хватает на безбедное существование на берегу индийского океана. Так как там жизнь очень дешёвая. На зимнюю одежду и обувь тратиться не надо, круглый год лето. Круглый год экзотические фрукты, свежая рыба, витаминов в избытке. К тому же дружественная нам страна.
 
khorosh:
Много москвичей-дауншифтеров живут на Гоа(западное побережье Индии). Свою квартиру в Москве сдают в аренду и этих денег вполне хватает на безбедное существование на берегу индийского океана. Так как там жизнь очень дешёвая. На зимнюю одежду и обувь тратиться не надо, круглый год лето. Круглый год экзотические фрукты, свежая рыба, витаминов в избытке. К тому же дружественная нам страна.


Да, в курсе, и бухло стоит копейки )) У меня знакомый-прогер как-то лет 7 назад решил уехать в Тайланд. Типа, тепло, море, будет он там жить фрилансом + деньги за аренду квартиры в Москве. Он два года провалялся на пляжах, ни хрена не делал, по его словам, превратился в полный овощ. Спасло то, что его пригласили в проект, коворкинг где-то в северной части Тая, там попрохладнее и нет туристов и шлюх. Там он пришел в себя.

Еще один знакомый тоже улетел с женой в Тай, полный планов раскрутить там новый проект. Ничего абсолютно не сделал. Говорил, при 30 градусах он не может работать, сам из Питера.

 
Alexey Volchanskiy:


Да, в курсе, и бухло стоит копейки )) У меня знакомый-прогер как-то лет 7 назад решил уехать в Тайланд. Типа, тепло, море, будет он там жить фрилансом + деньги за аренду квартиры в Москве. Он два года провалялся на пляжах, ни хрена не делал, по его словам, превратился в полный овощ. Спасло то, что его пригласили в проект, коворкинг где-то в северной части Тая, там попрохладнее и нет туристов и шлюх. Там он пришел в себя.

Еще один знакомый тоже улетел с женой в Тай, полный планов раскрутить там новый проект. Ничего абсолютно не сделал. Говорил, при 30 градусах он не может работать, сам из Питера.

Я тоже жару плохо переношу. Много лет прожил в Бишкеке, летом от жары часто болела голова. После распада СССР вернулся в Россию. Живу на Урале. Здесь благодать, голова ни разу не болела.
 
khorosh:
Я тоже жару плохо переношу. Много лет прожил в Бишкеке, летом от жары часто болела голова. После распада СССР вернулся в Россию. Живу на Урале. Здесь благодать, голова ни разу не болела.

Вот и я тоже. Сейчас в Питере +14, для меня это лучше, чем +28. Помню, когда в 2010 уволился, работал летом дома в одних труселях, постоянно прыскал на себя водой из распылителя для цветов )) Тогда еще Москва горела, точнее леса вокруг, вся столица была в дыму, у меня даже знакомые уехали оттуда на месяц. Аномальное было лето. Сейчас тоже, но с обратным знаком )) 
Причина обращения: