Скачать MetaTrader 5

Страшно ли вам торговать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Используй MQL5 Cloud Network. Это безопасно!
Maksim Levashov
294
Maksim Levashov 2015.08.30 16:15 

В учебной литературе очень много пишется о том что не надо боятся, страх - одна из главных причин неудач в трейдинге.
Страх, говорят можно убрать правильным манименеджентом, после углубленного изучения теории прогнозирования рынков, медитации и т.д.

Считаю, что страх возможно преодолеть только продолжительной практикой на реальном счёте с простой торговой системой, - и ничем еще.

А вы как думаете?

Renat Akhtyamov
4854
Renat Akhtyamov 2015.08.30 16:22  
уверенность в своих действиях побеждает страх
Maksim Levashov
294
Maksim Levashov 2015.08.30 16:24  
new-rena:
уверенность в своих действиях побеждает страх
уверенность не придет просто так, она приходит с опытом.
Roman Busarov
5936
Roman Busarov 2015.08.30 16:29  
Maksim Levashov:

В учебной литературе очень много пишется о том что не надо боятся, страх - одна из главных причин неудач в трейдинге.
Страх, говорят можно убрать правильным манименеджентом, после углубленного изучения теории прогнозирования рынков, медитации и т.д.

Считаю, что страх возможно преодолеть только продолжительной практикой на реальном счёте с простой торговой системой, - и ничем еще.

А вы как думаете?

про страх да.. если нет чёткой стратегии... страх проходит с опытом.
Leanid Aladzyeu
4506
Leanid Aladzyeu 2015.08.30 16:57  
Maksim Levashov:

А вы как думаете?

По этому только роботами пользуюсь, моя психология точно не трейдерская.
Maxim Romanov
3733
Maxim Romanov 2015.08.30 17:09  
Когда знаешь что делаеш, вообще не страшно, не страшнее, чем водить машину. 
Ihor Herasko
9068
Ihor Herasko 2015.08.30 18:18  

Полное отсутствие страха тоже не совсем правильно, т. к. порождает безалаберность в действиях. Поэтому немного бояться (точнее - понимать всю степень ответственности за свои действия и быть готовым принять эту ответственность) обязательно нужно.

При этом, конечно же, не стоит бояться до "дрожи в руках", т. к. это другая сторона крайности (антипод отсутствия страха), которая просто свяжет трейдера по рукам и ногам.

Кстати, наличие страха свидетельствует о входе человека в зону непознанного, т. е. о его развитии. 

Alexander Laur
7696
Alexander Laur 2015.08.31 08:16  
Maksim Levashov:

А вы как думаете?

Страх появляется от неизвестности. :)

Если Вы не знаете почему Вам хочется в данный момент открыть покупку/продажу, то возникает чувство страх потери денежных средств.

Если же Вы знаете ЧТО Вы делаете и ПОЧЕМУ делаете и ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ в случае успеха/неудачи, то при торговле чувство страха Вас покинет. :)

George Merts
3612
George Merts 2015.08.31 08:34  
Чтобы не мешал страх - надо придерживаться четкого правила - "руки прочь от терминала". Торгуем только роботами.
mmmoguschiy-new
1367
mmmoguschiy-new 2015.08.31 08:53  
У меня не страх, у меня - злость!!! :-)
khorosh
8203
khorosh 2015.08.31 09:23  
В торговле следует использовать такое количество средств, чтобы  их потеря не  привела к существенному ухудшению вашего финансового благополучия. Тогда страх не будет слишком сильно влиять на ваши действия.
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий