Какая у вас торговая стратегия?! - страница 3

 
Ales Kolomenas:
На самом такой злой народ пошел...как будто денег у вас прошу...копец...

ГЫГЫ… если деньги это рыба, то стратегия -  удочка, Вы просите рыбака отдать Вам удочку)))

Вам бы… осмотреться в теме что ли, хотя бы пол годика, на демках поторговать, книжки почитать. Скажу вам откровенно, прибыльная торговля на биржах, тем более алготрейдинг  - очень сложное ремесло, возможно самое сложное, как технически так и эмоционально, Вы же не попросили бы… ну например, за денек другой, обучить Вас нейрохирургии, или фундаментальной физике, на уровне академика, Ваша просьба примерно такая же. 10 тысяч часов практики, никак иначе, как это не грустно звучит, для не фанатично настроенных неофитов.

Но поверьте, Вашу просьбу тут быстро удовлетворят))))) Трейдер трейдеру волк, и поделиться с агнцем “профитной” стратегией – милое дело))

 
По тренду с отката. Маленький тейк и большой стоплосс делают график некрасивым на вид (обрывистый), но в перспективе должен быть рост, судя по тестам.
 
Ales Kolomenas:
Поделитесь пожалуйста своей торговой стратегией,и желательно помогите подобрать стратегию на 0.01 лот для 100$,больше депозит не потянуть,семья двое детей,кредиты,на больший депозит даже и рассчитывать не смогу,заранее всем спасибо коллеги!

 

Я могу поделиться своим виденьем, как возможно двигаться к созданию ТС.

1. На первом этапе возьмите торговую панель, которая открывает ордера в тестере и попробуйте там поторговать;

1.1 Используйте разные индикаторы для улучшения успеха;

1.2 Используйте информацию с верхних ТФ для принятия решения;

2. Если Вам показалось, что Вы поняли, как надо торговать, использую торговую историю, то:

2.1 Опишите свою ТС словами, исключив разные условности и неопределенности;

2.2 Напишите четкое ТЗ;

2.3 Проверьте свой алгоритм, изложенный в ТЗ при ручной торговле на истории на разных временных отрезках;

2.4 Внесите изменение и дополнения в ТЗ ;

2.5 Повторите пункт 2.3 - 2.4 до тех пор, пока не сможете принимать решения по своей ТС, описанной в ТЗ;

3. Закажите во фрилансе советника (программа), который будет работать по Вашей ТЗ;

3.1 Найдите достойного кандидата в исполнители с опытом работы и хорошей историей;

3.2 Обсудите с исполнителем ТЗ, убедитесь, что исполнитель понял ваше ТЗ;

3.3 Откройте работу;

3.4 Тщательно проверяйте предлагаемое решение со стороны исполнителя - ищите не соответствие вашей ТЗ и требуйте внести правки

3.5 Повторяйте пункт 3.4 до тех пор, пока не получите полное соответствие поведения советника вашему ТЗ

3.6 Примите работу, но договоритесь об исправлении выявленных в последствии ошибок;

4. Протестируйте вашу АТС на разных ТФ и инструментах в тестере стратегий - создайте пул настроек (проведите оптимизацию);

5.1 Установите советник для торговли с вашими сетами (настройками) на разных парах и ТФ на демо счете, дайте ему поработать, что б собрать историю сделок - желательно 30;

5.2 Сравните результаты тестирования за период работы советника на демо счете - проанализируйте расхождения, если требуется, просите устранить ошибки с торговыми операциями исполнителя (п. 3.6);

6. Установите советник на реальный счет;

6.1 Слейте депозит – так как уделили мало времени разработки ТС и оптимизации;

6.2 Ищите причины слива и вносите правки в АТС.

 
-Aleks-: 

Я могу поделиться своим виденьем, как возможно двигаться к созданию ТС.

Не будет он этим заниматься. Семья, дети, кредит. Нужны бабки, и сразу.
 
Yuriy Asaulenko:
Не будет он этим заниматься. Семья, дети, кредит. Нужны бабки, и сразу.

 

Возможно, отдав рынку 100$ он задумается о поиске второй работы...
 
 С первой сотни только поймешь что бывает и слив...ерунда... с 10 сотни может начнешь понимать - почему это происходит... а на демо это никак не понять... на демо мы все чемпионы и АСы, а когда реальные бабки уплывают из под носа, тут совсем другие ощущения...можно и монитор в дребезги и всех куда подальше...и самому в петлю залезть...  очень опасное занятие...особенно проигрыш...)))
 
Ales Kolomenas:
На самом такой злой народ пошел...как будто денег у вас прошу...копец...


а вы думаете что просите чтото иное??)) конечно же денег! вы просите стабильно работающую машинку для печатания денег..вот вам и копец

а незарабатывающие эксперты и бутафорные печатные машинки в code base полным полно..выбирайте любую)

 
Сергей Криушин:
 С первой сотни только поймешь что бывает и слив...ерунда... с 10 сотни может начнешь понимать - почему это происходит... а на демо это никак не понять... на демо мы все чемпионы и АСы, а когда реальные бабки уплывают из под носа, тут совсем другие ощущения...можно и монитор в дребезги и всех куда подальше...и самому в петлю залезть...  очень опасное занятие...особенно проигрыш...)))

Везде обманн...
 
Привет, 

автор, а раньше торговали?

Тут любой совет может стать губительным для счета. 

И если сольешь депозит, то начнешь проклинать того советовавшего и требовать возместить ущерб в десятикратном размере.

Бывало , один человек просил совет, какой бесплатный робот использовать, ему посоветовал Автопрофит3 или Илан попробовать на самом малом лоте и на одной паре, так как эти торгуют мартингейлом и читать про мартингейл роботы. Тот сказал якши и исчез. Через неделю пишет - верни мой депозит , этот Илан робот слил мой депозит!
Я спросил, - не может быть, как это вы за неделю слили?
Тот - я поставил на много валютных пар и с большими лотоми, и в конце недели счет у меня не выдержал. Но робот вы советовали , значит вы и виновны в моих убытках!
Я ему пишу - советовал вам торговать на одной паре и с малым лотом , а вы сами ослушались и подняли риск выше допустимого, и не считаю себя виновным.
Тот пишет - а я вам доверял, и думал робот будет приносить прибыль,... Верни мои деньги!!!

Тогда ему показал фигу. 

Вот такие ситуации бывали. Ну впрямь как в анекдоте.
 
Alexander Ivanov:
Привет, 

автор, а раньше торговали?

Тут любой совет может стать губительным для счета. 

И если сольешь депозит, то начнешь проклинать того советовавшего и требовать возместить ущерб в десятикратном размере.

Бывало , один человек просил совет, какой бесплатный робот испрльзовать, ему посоветовал Автопрофит3 или Илан попробовать на самом малом лоте и на одной паре. Тот сказал якши и исчез. Через неделю пишет - верни мой депозит , этот Илан робот слил мой депозит!
Я спросил, - не может быть, как это вы за неделю слили?
Тот - я поставил на много валютных пар и с большими лотоми, и в конце недели счет у меня не выдержал. Но робот вы советовали , значит вы и виновны в моих убытках!
Я ему пишу - советовал вам торговать на одной паре и с малым лотом , а вы сами ослушались и подняли риск выше допустимого, и не считаю себя виновным.
Тот пишет - а я вам доверял, и думал робот будет приносить прибыль,... Верни мои деньги!!!

Тогда ему показал фигу. 

Вот такие ситуации бывали. Ну впрямь как в анекдоте.
Я все это прекрасно понимаю,что риск исключительно происходит по твоей вине,но вот в автопрофит вообще не верю,даже на истории сливает на малом депо и при малом лоте
Причина обращения: