программисты из Санкт-Петербурга?

 

хотелось бы живого диалога (без интернет) с частными разработчиками в городе Санкт-Петербург, лично встретиться и обсуждать все вопросы.

работа будет идти пока не сделаем приносящую прибыль программу.

много лет занимался исследованиями для себя лично, но так и не смог совместно с теми людьми, которые привлекались к работам, сделать надежную программу, которой можно доверить управление капиталом с минимальными рисками. кодекс поведения - свободная форма....

 
leonidplus:

работа будет идти пока не сделаем приносящую прибыль программу.


копать этого столба и до обеда )
 
leonidplus:

хотелось бы живого диалога (без интернет) с частными разработчиками в городе Санкт-Петербург, лично встретиться и обсуждать все вопросы.

ищу партнеров для создания программы авто-торговли (платных заказов не будет - общая цель это программа, которую совместно сделаем (НЕ всё продается и покупается за деньги!, партнеры работают на общий результат, одинаковые условия, конкретного ТЗ нет, сроков нет).

работа будет идти пока не сделаем приносящую прибыль программу.

я много лет занимался исследованиями для себя лично, но так и не смог совместно с теми людьми, которые привлекались к работам, сделать надежную программу, которой можно доверить управление капиталом с минимальными рисками. кодекс поведения - свободная форма....

Эх. Не завидую я тому программисту. 
И дело не в деньгах. А в работе без тз до победного результата пока не получится что то. 


Это типа *Паши программист, Паши.  А я тут ща ещё идей накидал. А ты Паши. Может что получится *


 
leonidplus:

хотелось бы живого диалога (без интернет) с частными разработчиками в городе Санкт-Петербург, лично встретиться и обсуждать все вопросы.

ищу партнеров для создания программы авто-торговли (платных заказов не будет - общая цель это программа, которую совместно сделаем (НЕ всё продается и покупается за деньги!, партнеры работают на общий результат, одинаковые условия, конкретного ТЗ нет, сроков нет).

работа будет идти пока не сделаем приносящую прибыль программу.

я много лет занимался исследованиями для себя лично, но так и не смог совместно с теми людьми, которые привлекались к работам, сделать надежную программу, которой можно доверить управление капиталом с минимальными рисками. кодекс поведения - свободная форма....

А результат за эти много лет положительный? Сегодня получается прибыль? Если нет, то и писать нечего, а если есть то и заплатить есть чем. Не так-ли?

Или другая теория: Пока программист пишет эту общую программу он ведь не зарабатывает ничего, в то время вы получаете что-то с рынка. Это справедливо?

Если уж объединяться в команду так правила должны быть разработаны с учётом интересов всех участников. Почти как при коммунизме "От каждого по способностям, всем поровну".

 

За >7 лет программирования под форекс столько идей уже было.... столько бесплатных работ..... которые по сути ничего не дали разработчику, ведь нужно понимать, что программист это программист, и совмещать программирование + работу на рынке - ну очень сложно. 

Когда выполняешь заказ - единственное что можешь сделать это поставить какого то бота на счет на ВПС и спокойно выполнять заказ.

Но есть и палки в колеса.  Если счет попал в просадку или эксперт сделал что-то не то - то начинаешь забивать на заказ. 

Вывод: Программист выполняет работу, Трейдер торгует.

Так вот при таком раскладе - программисту ну совсем невыгодно выполнять чей либо заказ бесплатно. Если этот заказ " как вилами по воде" без доказательств прибыльной торговли.  

 

  1. Если у Вас есть система: Вы либо готовы отдать ее на растерзание программистам - выкладывайте стратегию - если она интересная по ней быстро напишут робота. Вы получите робота - программисты стратегию, с возможностью ее продавать, например.
  2. Если у Вас нет системы и Вы хотите просто найти программиста который передаст Вам свой опыт работы по стратегиям? вряд ли.
  3. Либо Вы хотите перепробовать все стратегии? которые Вы где то нашли?  Могу Вас уверить, что все уже сделано до Вас, теми же самыми программистами :-)  Ведь у каждого программера есть папка на винте по типу "Стратегии шлак" в которых собираются сотни, тысячи и десятки тысяч роботов по стратегиям с инета. 
  4. Они (программеры) просто тихо пишут такие стратегии, и если стратегия шлак - выкидывают ее в эту папку. Ну а если стратегия стоит свеч - развивают ее дальше.

 

ИМХО.  

 
Тут не только кодить забесплатно, тут еще и самому придумывать, что кодить
 

когда создавалась компания Apple кто-то просил денег с партнеров-разработчиков или партнеры-разработчики просили денег друг с друга?

речь по сути идет о таком объединении по интересам,  а не ради денег.  когда сделаем - тогда будем решать вопрос как сделать так чтобы написанные коды приносили участникам проекта доход. 

 
leonidplus:

ветка не посвящается предложению платных заказов,  для этого есть раздел фриланс.

когда создавалась компания Apple её основатель Стив Джобс просил денег со своих друзей-разработчиков или его друзья-разработчики просили денег с него?


 

искал, искал он спонсоров, за бесплатно только друзья и работали,

а после он всех друзей бортанул, типа: "чёйт вы сделали-то? сделали-то, что мог сделать любой

так же поступите? )

 
leonidplus:

речь по сути идет о таком объединении по интересам,  а не ради денег.

а какой интерес, что интересного можете предложить?

какую-нибудь стратегию по какому-нибудь индикатору?

или безиндикаторную стратегию?

или стратегию по новостям?

или может арбитражную стратегию?

что нового-то можете предложить?

 
leonidplus:

ветка не посвящается предложению платных заказов,  для этого есть раздел фриланс

Многие из нас то же много лет исследуют рынок, только в отличии от Вас, в своих исследованиях мы используем автоматизированные алгоритмы разной сложности в 1-5 строк кода и до 100 000 строк кода.

leonidplus: Вы просто не в состоянии удивить или привлечь кого то из опытных программистов, Вам  просто нечего предложить. Соглашусь с Vladislav Andruschenko у меня то же есть папочка "Шлак" размеров в несколько гигов. 

И еще небольшое дополнение, программист приложил больше усилий чем обычный трейдер, программист осилил "непосильный язык программирования" и сам работает над своими идеями. У Вас же пока не хватает сил осилить  "непосильный язык программирования" , так чем же Вы можете удивить программиста ....

 
Alexandr Bryzgalov:

искал, искал он спонсоров, за бесплатно только друзья и работали,

а после он всех друзей бортанул, типа чёйт вы сделали-то, сделали то что мог сделать любой

так же поступите? )

5+

не только друзей бортанул,....

Конечно тактика у него была странная - но выигрышная, сто раз пересматривал фильмы построенные на его жизни. Очень интересно, и мне нравится его лозунг - я не хочу создавать то, что могут создать другие.   - как то так. 

А вот например смотрел недавно фильм про  Билл Гейтса и ужаснулся. оказывается MS-DOS не Гейтс придумал, а программист - у которого он выкупил разработку эту.

в итоге - того программиста никто и не знает,  зато БИЛЛ ГЕЙТС в шоколаде.  

Причина обращения: