Доверяете ли вы свой торговой системе? - страница 5

 
  • 7% Доверяю на 30%
    (4)
  • 5% Доверяю на 50%
    (3)
  • 25% Доверяю на 75%
    (15)
  • 44% Доверяю на все 100%
    (27)
  • 10% Не доверяю совсем.
    (6)
  • 10% У меня нет своей ТС. Хочу посмотреть результат опроса.
    (6)

За пол суток проголосовал 61 человек.

Есть люди которые доверяют своим ТС. Могу предположить, что ТС им приносит прибыль. Не случайную.

 
danminin:

вот торговало 100 трейдеров и осуществили по 1250 сделок за год.
(графики сгенерированы в эксель)



а теперь посмотрите на зеленую верхнюю линию.
я выделю ее отдельно.



этот трейдер будет считать себя граалистом.


Выборка из 100 трейдеров на графике так и должна себя показать.

У каждого трейдера своя техника торговли и будет разный результат.

2. ОН лучше всех остальных.!!!

 
danminin:

ни у кого нет такой системы. вы знаете какую сумму можно заработать на 100 прибыльных сделок подряд? )))

вы видели зеленый график? сколько вы думаете там прибыльных сделок ? ))


1. Если превышать риски - то нисколько))

2. Да видел. Нет не знаю. 

 
Uladzimir Izerski:

Смотрел вашу ветку. Заметил, что если это ваши первые шаги, то у вас есть все шансы стать успешным).


Моя ветка с советником, это скорее обобщённый труд других людей который я просто скомпоновал, не без помощи программиста с форума. Ну и было очень интересно конечно как это так -  какой-то код может чем то управлять ещё и деньги зарабатывать. То есть мотивация была, но вряд ли я стану программистом, всё таки для этого нужно много всего, а у меня есть специальность и идеи во внешней для MQL среде.


Владимир, успешными называют тех, кто создаёт современные и высокооплачиваемые рабочие места, которые меняют жизнь других людей к лучшему. Я к этому стремлюсь, но к сожалению всё ещё очень далёк от этого. А там поживём-посмотрим. Спасибо за внимание к моим скромным потугам на здешнем форуме в рамках алготорговли)))

 
Uladzimir Izerski:


Выборка из 100 трейдеров на графике так и должна себя показать.

У каждого трейдера своя техника торговли и будет разный результат.

2. ОН лучше всех остальных.!!!

если бы они просто торговали по монетке, то результат был бы такой же.
 
Uladzimir Izerski:

2. Да видел. Нет не знаю. 

сейчас посмотрю...  там 53%, и уже настолько красивый график.

только что сгенерировал 200 000 графиков) результат сильно не изменился. лучший график имеет производительность 57%.

приходим к выводу, что если ваша система имеет >57% правильных входов - то с очень высокой долей вероятности прибыль по ней получена не случайно.

мы нашли еще один метод отличить закономерность от случайности.

конечно вышесказанное справедливо только для ряда в  1250 сделок. если сделок меньше - то там будет уже совсем другой процент.
 
danminin:
сейчас посмотрю...  там 53%, и уже настолько красивый график.

только что сгенерировал 200 000 графиков) результат сильно не изменился. лучший график имеет производительность 57%.

приходим к выводу, что если ваша система имеет >57% правильных входов - то с очень высокой долей вероятности прибыль по ней получена не случайно.

мы нашли еще один метод отличить закономерность от случайности.

конечно вышесказанное справедливо только для ряда в  1250 сделок. если сделок меньше - то там будет уже совсем другой процент.
Тут лучше анализировать профит фактор, по тому что при среднем лоссе в 2 раза больше профита, и число прибыльных сделок будет в 2 раза выше. То есть 66% прибыльных сделок, а итог все равно случайный. Нужно рассчитать профит фактор и для 57% это 1.32. Но вообще достоверным считается значение выше 1,6
 
Maxim Romanov:
Тут лучше анализировать профит фактор, по тому что при среднем лоссе в 2 раза больше профита, и число прибыльных сделок будет в 2 раза выше. То есть 66% прибыльных сделок, а итог все равно случайный. Нужно рассчитать профит фактор и для 57% это 1.32. Но вообще достоверным считается значение выше 1,6
в моем примере тейкпрофит равен стоплоссу.
 
danminin:
в моем примере тейкпрофит равен стоплоссу.

я понял, поэтому и написал ,что для 57% это 1,32
 

еще одно... не все графики с ппс (процентом прибыльных сделок) = 60% будут красивыми. представьте такой график: 40 долларов вниз, потом 60 долларов вверх. на нем 60 прибыльных сделок и 40 убыточных, ппс=60%.

более важным есть постоянство этого показателя. чтобы он от недели к недели был ~60%. а не так что долго он идет 60%, потом долго 70%, потом долго 40%.

думаю система с процентом прибыльных сделок 53%, который является стабильным, будет намного лучше системы с ппс 60%, который совсем не стабилен.
так что, тот показатеть, на который все так обращают внимание, процент прибыльных сделок, еще не самое главное в системе.


Причина обращения: