Доверяете ли вы свой торговой системе?

 
  • 5% (5)
  • 12% (12)
  • 20% (20)
  • 41% (41)
  • 9% (9)
  • 14% (14)
Всего проголосовало: 101
 
Uladzimir Izerski:
  • 0% Доверяю на 30%
    (0)
  • 0% Доверяю на 50%
    (0)
  • 0% Доверяю на 75%
    (0)
  • 100% Доверяю на все 100%
    (2)
  • 0% Не доверяю совсем.
    (0)
  • 0% У меня нет своей ТС. Хочу посмотреть результат опроса.
    (0)


Обнадеживающее начало опроса.

Насколько честные ответы, трудно судить.

По мере накопления статы будет более понятно.

Лично проголосую за 75.

 

Конечно доверяю. Ключевое слово "своя". Я могу знать её слабые и сильные стороны.

Чем больше "знания" про систему, тем меньше места "вере".

 

Конечно, не доверяю.

Скажем, открываем 1 лот по ТС, а она, скаттина, открывает 0,5 лота ! Или,  скажем, выставляем отложку, надеемся, что при пробое - она сработает, а отложка - таинственным образом исчезает... Явно проделки ТС...

Как можно ей доверять ? ТС - твой враг, который только и ждет случая, чтобы тебя разорить.

 
Uladzimir Izerski:
  • 7% Доверяю на 30%
    (1)
  • 0% Доверяю на 50%
    (0)
  • 13% Доверяю на 75%
    (2)
  • 53% Доверяю на все 100%
    (8)
  • 13% Не доверяю совсем.
    (2)
  • 13% У меня нет своей ТС. Хочу посмотреть результат опроса.
    (2)
Вера/доверие удел религии и прочего шаманизма. Для профессионала торговля-наука. В науке нет понятия доверяю.
 
Maxim Romanov:
Вера/доверие удел религии и прочего шаманизма. Для профессионала торговля-наука. В науке нет понятия доверяю.

не совсем так. Если доверие основано на знании, то такое определение вполне применимо к ТС, которую ты знаешь. А вот если не знаешь...
 
Олег avtomat:

не совсем так. Если доверие основано на знании, то такое определение вполне применимо к ТС, которую ты знаешь. А вот если не знаешь...
Все можно просчитать, если теоретическая модель рынка, положенная в ТС, достаточно точна. Если я знаю вероятность получения прибыли на заданном временном промежутке, то я просто знаю ее и все. Чем точнее модель рынка используемая в Тс, тем выше вероятность. Но эта величина рассчитывается. Поэтому понятие "доверие" тут не уместно. Или знаешь с определенной точностью или нет.
Поэтому корректный опрос можно составить так:
Какова вероятность получения прибыли по вашей ТС на промежутке в год?
- незнаю
- открываю позу и молюсь
- 85%
-.....
-99.99%

 
Я так думаю, что если трейдер не доверяет торговой системе, то он по ней на реале не торгует. И как узнать доверять системе или нет. Надо с начало ее  протестировать на истории. И если тесты положительные, то это еще не факт, что они будут так же положительные и в будущем. А если трейдер годами разрабатывал свою систему и  успешно по ней торгует и получает прибыль то естественно, что он ей доверяет, иначе не торговал бы, а продолжил бы поиск другой системы которая, бы оправдала его доверие.
 
Maxim Romanov:
Какова вероятность получения прибыли по вашей ТС на промежутке в год?

Это априори абсолютно неизвестно. Рынок меняется, и часто достаточно быстро.

В 11 г. уже невозможно было торговать по методе 08 года. В 13 как в 11 году. Сейчас уже опять все по другому. Автомат, построенный и нормально работавший в 13, сейчас на тестах даже настроить на нормальную прибыль не удается. Стопы, уровни колебаний, время реакции рынка - все съехало. По валютам не знаю, но по биржевым инструментам это медицинский факт.

С ручной торговлей все тоже самое, но в этом случае приспособление идет по ходу пьесы, и, в общем, не так явно заметно. Разве задним числом.

 

ТС может быть простой с ручным выставлением ордеров или скриптом, по сигналу, а может сложная с полной автоматикой или полуавтомат, со сложными анализом и исполнением всевозможных выкрунтасов с ордерми и позициями. Неважно какая. Если нет, как говорят граальной, сойдет и такая как есть. Опрос покажет насколько удачными ТС пользуются наши постоянные посетители. Замечаю, что в опросах участвуют порядка ста человек. Для такой статистики будет достаточно.

В процессе голосования можем побеседовать собственно о торговых системах. О недостатках и преимуществах.

Что бы ветка не превратилась в сплошной флуд, задам конкретный вопрос. Вопрос больше подходит для тех кто 100% пикнул.

Какими минимальными требованиями должна обладать ТС для получения стабильного заработка?

 
Maxim Romanov:
Вера/доверие удел религии и прочего шаманизма. Для профессионала торговля-наука. В науке нет понятия доверяю.

Почему тогда космонавты писают на колесо автобуса? ))
Причина обращения: