Доверяете ли вы свой торговой системе? - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:
Одно из немногих достойных положений ТА -"рынок учитывает все".  И, имхо, так оно и есть. И если не брать инвестиционные горизонты, то учет ФА и новостей оч мало что даст дополнительно.
"рынок учитывает все" в том числе теханализ, у него всегда найдутся контраргументы на любой изощрённый теханализ.)
 
khorosh:
"рынок учитывает все" в том числе теханализ, у него всегда найдутся контраргументы на любой изощрённый теханализ.)
Да, и это тоже. Но он никак не может учесть то, что он не "знает", и то, что на него никак не влияет.
 
Влияет всё. Даже слухи и предположения о будущих возможных событиях. На этом люди делают состояния.
 
Покупай на слухах -продавай на новостях ...... Даже Сирийские тер-ты на этом зарабатывают при помощи фэйковых аккаунтов фэйс-к....
 
Maxim Romanov:
У меня есть идея создать достпточно полную модель, чтобы можно было смоделировать рынок на компе. Пусть она не будет идеальной, но можно подстраивать ее по пути, на основе приходящих данных. Но это пока мечты, пока полноценная теория не доделана.


Вы не способны смоделировать поведение маркетмейкеров. Можно с какой-то степенью достоверности смоделировать поведение толпы мелких спекулей типа нас, но все это перечеркивается крупными движухами от ММ, которые предугадать нельзя. В качестве доказательств смотрим поведение рынка на новостях. Часто бывает, что новости выходят отрицательные по США, а доллар летит вверх, как ракета. И наоборот, на хороших падает камнем вниз. Что говорит о том, что толпа ничего не решает.

Мы все лемминги...

 
Alexey Volchanskiy:


Вы не способны смоделировать поведение маркетмейкеров. Можно с какой-то степенью достоверности смоделировать поведение толпы мелких спекулей типа нас, но все это перечеркивается крупными движухами от ММ, которые предугадать нельзя. В качестве доказательств смотрим поведение рынка на новостях. Часто бывает, что новости выходят отрицательные по США, а доллар летит вверх, как ракета. И наоборот, на хороших падает камнем вниз. Что говорит о том, что толпа ничего не решает.

Мы все лемминги

Если вы о Форекс, то это не так.

Если вы о бирже, то это тоже не так, но по другому не так.)

Подробнее, извините, не могу, эт надо неск страниц исписать. Хотя, в инете все подробности можно найти.

 
Alexey Volchanskiy:


Вы не способны смоделировать поведение маркетмейкеров. Можно с какой-то степенью достоверности смоделировать поведение толпы мелких спекулей типа нас, но все это перечеркивается крупными движухами от ММ, которые предугадать нельзя. В качестве доказательств смотрим поведение рынка на новостях. Часто бывает, что новости выходят отрицательные по США, а доллар летит вверх, как ракета. И наоборот, на хороших падает камнем вниз. Что говорит о том, что толпа ничего не решает.

Мы все лемминги...

Цена на новостях летит в сторону стопов совокупной позиции на форексе.) Но нам неизвестно, куда направлена эта совокупная позиция, а маркетмейкеры знают.
 
Uladzimir Izerski:

Три года пришлось создавать по крупицам такую ТС, которая учитывает множество факторов, уже сама подстраивается под сложные варианты развития событий. Есть идея добавить фактор ФА или новостной. Не придумал только с какой стороны подойти.  Вопрос не в реализации, а нет достойной идеи для реализации. Может кто посоветует.
Мое мнение, что в цене уже заложено все и слухи и новости и будущие новости, поэтому не могу помочь с тем, чтобы прикрутить ФА. По большей части на рынке работают ВЧТ и арбитражные алгоритмы. Им все равно какие новости выходят, главное, чтобы что-то происходило. Вот они и гоняют цены. 
 
khorosh:
Цена на новостях летит в сторону стопов совокупной позиции на форексе.) Но нам неизвестно, куда направлена эта совокупная позиция, а маркетмейкеры знают.
Опять же повторюсь, на навостях цена летит туда, куда ее ВЧТ алгоритмы двигают. Чтобы понять суть, нужно понимать как они устроены. По сути цель любого вчт засунуть свою лимитку ближе к рынку и как только на новостях кто-то жахает и выкупает часть стакана, туда ставятся лимитники и дальше идет движение, включаются другие алгоритмы, которые определили движение. По большей части процесс лавинный получается и самоорганизующийся, по своей сути очень похож на стаю птиц. 
Стопы это рыночные ордера, поэтому они как раз и выкупают часть стакана, если цена их достигла и опять вчт закидывают все лимитниками.
Вот и получается процесс лавинный и самосинхронизирующийся, цель которого создать условия, при котором участники заработают минимальное число денег. По тому что каждый хочет их заработать себе, а взять их как у другого участника, больше негде.
 
Alexey Volchanskiy:


Вы не способны смоделировать поведение маркетмейкеров. Можно с какой-то степенью достоверности смоделировать поведение толпы мелких спекулей типа нас, но все это перечеркивается крупными движухами от ММ, которые предугадать нельзя. В качестве доказательств смотрим поведение рынка на новостях. Часто бывает, что новости выходят отрицательные по США, а доллар летит вверх, как ракета. И наоборот, на хороших падает камнем вниз. Что говорит о том, что толпа ничего не решает.

Мы все лемминги...

Толпа решает, но у каждого своя цель. Из профессионалов меньшинство использует новости для определения направления и большинство использует работу в стакане. Все мы знаем, что выйдет новость, допустим все купят и что дальше? Цена выросла, но прибыли нет, пока не закроешь позу. Нужно об кого-то ее закрыть. А об кооо ты ее закроешь, если все умные? Кто продавать-то будет? Вот тут и возникает война. Всем известно, что выйдет новость, но мне по этой цене нужно закрыть свою позу и причем немалым обьемом если я просто жахну обьем, то цена уйдет и я потеряю деньги. Так я закрою ее теми, кто покупать будет, когда выйдет новость, вот и вся манипуляция.
Причина обращения: