Демо версии индикаторов с маркета, в чём отличия от недемо? - страница 5

 

Знаете, а ведь давно уже подмечено - чем дешевле чел продаёт свои продукты, тем больше он "парится" по поводу халявщиков. Когда же его продукт качественный, и с соответствующей стоимостью, то никакие халявщики уже не волнуют - они на низшем уровне, тут их уже нету. На любой товар есть свой покупатель. Серьёзнее товар - серьёзней покупатель. Продаёшь за 10 долларов - общаешься со школьниками и халявщиками, продаёшь за 100 - общаешься с людьми среднего достатка, за 1000 - другая категория и т.д.

А халявщики? ... Пусть будут - это как за свет заплатить.

 
artmedia70:

Знаете, а ведь давно уже подмечено - чем дешевле чел продаёт свои продукты, тем больше он "парится" по поводу халявщиков. Когда же его продукт качественный, и с соответствующей стоимостью, то никакие халявщики уже не волнуют - они на низшем уровне, тут их уже нету. На любой товар есть свой покупатель. Серьёзнее товар - серьёзней покупатель. Продаёшь за 10 долларов - общаешься со школьниками и халявщиками, продаёшь за 100 - общаешься с людьми среднего достатка, за 1000 - другая категория и т.д.

А халявщики? ... Пусть будут - это как за свет заплатить.

+1
 
artmedia70:

чем дешевле чел продаёт свои продукты, тем больше он "парится" по поводу халявщиков. Когда же его продукт качественный, и с соответствующей стоимостью, то никакие халявщики уже не волнуют - они на низшем уровне, тут их уже нету.

Не согласен.

Очень серьезный продукт WLD - и качественный, и дорогой, но его разработчики крайне щепетильны к халявщикам. Доходит до того, что отказывают в регистрации тем, чьи IP "засветились" на торентных раздачах их "крякнутых" продуктов.

Поэтому - бывает по-разному. Понять можно как разработчиков, так и халявщиков, на мой взгляд, это просто борьба брони и снаряда - фактически, бесконечная, и выигравшей стороны в ней быть не может.

 
artmedia70:

Знаете, а ведь давно уже подмечено - чем дешевле чел продаёт свои продукты, тем больше он "парится" по поводу халявщиков. Когда же его продукт качественный, и с соответствующей стоимостью, то никакие халявщики уже не волнуют - они на низшем уровне, тут их уже нету. На любой товар есть свой покупатель. Серьёзнее товар - серьёзней покупатель. Продаёшь за 10 долларов - общаешься со школьниками и халявщиками, продаёшь за 100 - общаешься с людьми среднего достатка, за 1000 - другая категория и т.д.

А халявщики? ... Пусть будут - это как за свет заплатить.

То есть вы считаете, что если продукт стоит минимум, то он некачественный или не соответствует стоимости? То есть вы согласны покупать к примеру молоко или хлеб по 500 рублей? Или всё-таки есть такое понятие как себестоимость, функциональность или проще говоря разумная цена продукта в данном случае сопоставимая со сложностью... Кроме того по вашему надо было сразу выставить сложный продукт, чтобы он распространился в виде демо версий, а потом узнать какие в системе маркета есть недостатки?..
 
Laryx:

Не согласен.

Очень серьезный продукт WLD - и качественный, и дорогой, но его разработчики крайне щепетильны к халявщикам. Доходит до того, что отказывают в регистрации тем, чьи IP "засветились" на торентных раздачах их "крякнутых" продуктов.

Поэтому - бывает по-разному. Понять можно как разработчиков, так и халявщиков, на мой взгляд, это просто борьба брони и снаряда - фактически, бесконечная, и выигравшей стороны в ней быть не может.

Не, ну борзеть-то не надо! Если из подсмотренного индикатора сделают сигнал и будут его пиарить, пользуясь славой индикатора - это должно быть (и будет) наказано.

А если кто-то подсмотрел и заработал себе 50 центов - проблемы нет.

 
TheLiteShadow:
К сожалению таких как вы (мы,  у меня тоже почти 100% лицензии) единицы, и это скорее исключение, чем правило...

Как по мне, это тренд.

А вообще, софт скоро станет весь бесплатным, уже никто продажей лицензий особо не зарабатывает. Я так думаю.

 
komposter:

Как по мне, это тренд.

А вообще, софт скоро станет весь бесплатным, уже никто продажей лицензий особо не зарабатывает. Я так думаю.

Ага, вы это MS расскажите :) Да и по хорошему вы альтруист?.. Тогда почему советники продаёте? :) И это уже оффтоп... 
 
TheLiteShadow:
Ага, вы это MS расскажите :) Да и по хорошему вы альтруист?.. Тогда почему советники продаёте? :) И это уже оффтоп... 

Нет, я не альтруист, и ничего не говорил про бесплатную работу разработчиков софта.

Просто зарабатывают не лицензиями, а другим (рекламой, контентом, etc).

 

Вот первый результат по запросу "доля майкрософта" - http://www.computerra.ru/85242/za-pyat-let-dolya-microsoft-na-ryinke-personalnyih-kompyuterov-snizilas-do-30/

Можно еще поискать. 

За пять лет доля Microsoft на рынке персональных компьютеров снизилась до 30%
За пять лет доля Microsoft на рынке персональных компьютеров снизилась до 30%
  • www.computerra.ru
Ещё пять лет назад Microsoft доминировала на рынке персональных компьютерных устройств — Windows устанавливалась на 90% из них. Но уже сейчас доля систем этой компании — всего 30%, так как смартфоны и планшеты стали намного популярнее десктопов и ноутбуков. Как же это произошло? Данные, которые собрал аналитик Горас Дидью, свидетельствуют о...
 
komposter:

Нет, я не альтруист, и ничего не говорил про бесплатную работу разработчиков софта.

Просто зарабатывают не лицензиями, а другим (рекламой, контентом, etc).

 

Вот первый результат по запросу "доля майкрософта" - http://www.computerra.ru/85242/za-pyat-let-dolya-microsoft-na-ryinke-personalnyih-kompyuterov-snizilas-do-30/

Можно еще поискать. 

Я не совсем уловил направление разговора, вы меня пытаетесь убедить, что скоро всё будет бесплатно, и надо зарабатывать рекламой, и прочей ерундой, которая лично мне так надоела, что иногда закрываю сайт с нужным содержанием независимо от важности, если на нём явный перебор "лишнего".. Тут, каждый останется при своём мнении..
 
TheLiteShadow:
То есть вы считаете, что если продукт стоит минимум, то он некачественный или не соответствует стоимости? То есть вы согласны покупать к примеру молоко или хлеб по 500 рублей? Или всё-таки есть такое понятие как себестоимость, функциональность или проще говоря разумная цена продукта в данном случае сопоставимая со сложностью... Кроме того по вашему надо было сразу выставить сложный продукт, чтобы он распространился в виде демо версий, а потом узнать какие в системе маркета есть недостатки?..

Давайте как у доктора: следите за пальцем :)

Я сказал - качественный продукт с соответствующей стоимостью. В понятие "качество" входит не только качество кода, но и отдача от продукта. Именно и говорилось о себестоимости. Качество кода должно быть везде - мы не в игрушки в песочнице играем.

Так вот, я и говорю - если продукт серьёзный с соответствующей ценой, то и покупатели будут серьёзные с соответствующим воспитанием, среди которых количество желающих стырить у вас будет в процентном отношении ниже, нежели у того продукта, себестоимость которого 10 - 30 долларов. Там вы будете вынуждены общаться со школотой, очень требовательной - "я вам деньги заплатил немалые - жопу мне лизать обязаны" и ищущей различные лазейки - "я вам весь класс приведу, отдайте забесплатно или со скидкой 90%, а чё?"...

А о молоке за 500 рублей и прочих домыслах - ни слова не было с моей стороны. Зачем серьёзный продукт отдавать бесплатно? О чём вы?

Причина обращения: