Скачать MetaTrader 5

Демо версии индикаторов с маркета, в чём отличия от недемо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Sergey Efimenko
34244
Sergey Efimenko  
Чем "ограничены" демо версии индикаторов, ответа на сабж не нашёл...
Sergey Pavlov
10348
Sergey Pavlov  

Запускаются только в тестере.

Igor Konyashin
3163
Igor Konyashin  

Согласно статье "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет"

Любая опубликованная в Маркете программа имеет бесплатную демонстрационную версию, которую можно запускать только в Тестере Стратегий. Демо-версии не могут быть запущены на исполнение в терминале и не могут быть использованы в трейдинге. Однако это позволяет еще до покупки проверить заявленные характеристики и убедиться в работоспособности приложения.

George Merts
4618
George Merts  

На мой взгляд, демо-версия должна быть полностью работоспособной в терминале, но выдавать показания только на истории. Несколько последних баров - не должны отображаться. На зарегистрированной версии - отображаются все бары.

Но ограничения демо-версии - это в основном решение самого разработчика, так что тут - надо глядеть на конкретный индикатор или советник.

Sergey Pavlov
10348
Sergey Pavlov  
Laryx:   ...

Но ограничения демо-версии - это в основном решение самого разработчика, так что тут - надо глядеть на конкретный индикатор или советник.

Ограничения демо-версий модераторами маркета не приветствуется. Так что можно считать, что накладывать ограничения запрещено. Знаю по своему опыту.

Sergey Efimenko
34244
Sergey Efimenko  
Индикаторы в тестере? О советниках я читал в статье про публикацию продукта, с ними все понятно, а вот индикаторы?..
Artyom Trishkin
Модератор
84498
Artyom Trishkin  
TheLiteShadow:
Индикаторы в тестере? О советниках я читал в статье про публикацию продукта, с ними все понятно, а вот индикаторы?..
А кто мешает повесить на график визуализации индикатор?
George Merts
4618
George Merts  
DC2008:

Ограничения демо-версий модераторами маркета не приветствуется. Так что можно считать, что накладывать ограничения запрещено. Знаю по своему опыту.

Ну - хозяин-барин. Модераторы - законодатели маркета.  И если они запретят накладывать ограничения, которые по мнению разработчика целесообразно наложить - просто на маркете такого разработчика не будет.

Вот только если большинству разработчиков не понравится политика модераторов - модераторы будут модерировать самих себя.  Так что - все в руках разработчиков.

Лично я считаю, что ограничения обязательно должны быть - и, если модераторы против - я просто подчинюсь их решению - мои индикаторы на маркете не появятся...

Sergey Efimenko
34244
Sergey Efimenko  
artmedia70:
А кто мешает повесить на график визуализации индикатор?

Да это всё понятно, вопрос в том, как происходит на самом деле, и вдруг это можно обойти? То есть меня как разработчика интересует вопрос, чтобы платными продуктами не могли пользоваться нахаляву...

Как говорится: "Автор думал, слова подбирал..." :)

MetaQuotes
Админ
25339
Renat Fatkhullin  

Тестирование демо-версий индикаторов очень простое и требует всего нескольких кликов:

1. Скачиваете демо-версию индикатора из Маркета
  2. В меню выбираете Test

3. В открывшемся окне тестера выбираете настройки (часть настроек скрыта, режим визуализации включен)

4. Нажимаете старт и смотрите поведение индикатора в визуальном режиме

Мы специально сделали такой простой режим тестирования индикаторов, чтобы можно было легко и быстро проверить любой продукт перед покупкой.

George Merts
4618
George Merts  
TheLiteShadow:

вдруг это можно обойти?

Ну, если индикатор работает в составе автоматической скальперской ТС, действующей на минутках - то простыми обходами не обойти. Но уже если ТС предназначена для часовок (тем более, для дневок) - то никто не мешает запускать индикатор в тестере, получая значения, и вручную совершая необходимые торговые действия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий