Демо версии индикаторов с маркета, в чём отличия от недемо?

 

Запускаются только в тестере.

 

Согласно статье "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет"

Любая опубликованная в Маркете программа имеет бесплатную демонстрационную версию, которую можно запускать только в Тестере Стратегий. Демо-версии не могут быть запущены на исполнение в терминале и не могут быть использованы в трейдинге. Однако это позволяет еще до покупки проверить заявленные характеристики и убедиться в работоспособности приложения.

 

На мой взгляд, демо-версия должна быть полностью работоспособной в терминале, но выдавать показания только на истории. Несколько последних баров - не должны отображаться. На зарегистрированной версии - отображаются все бары.

Но ограничения демо-версии - это в основном решение самого разработчика, так что тут - надо глядеть на конкретный индикатор или советник.

 
Laryx:   ...

Но ограничения демо-версии - это в основном решение самого разработчика, так что тут - надо глядеть на конкретный индикатор или советник.

Ограничения демо-версий модераторами маркета не приветствуется. Так что можно считать, что накладывать ограничения запрещено. Знаю по своему опыту.

 
Индикаторы в тестере? О советниках я читал в статье про публикацию продукта, с ними все понятно, а вот индикаторы?..
 
TheLiteShadow:
Индикаторы в тестере? О советниках я читал в статье про публикацию продукта, с ними все понятно, а вот индикаторы?..
А кто мешает повесить на график визуализации индикатор?
 
DC2008:

Ограничения демо-версий модераторами маркета не приветствуется. Так что можно считать, что накладывать ограничения запрещено. Знаю по своему опыту.

Ну - хозяин-барин. Модераторы - законодатели маркета.  И если они запретят накладывать ограничения, которые по мнению разработчика целесообразно наложить - просто на маркете такого разработчика не будет.

Вот только если большинству разработчиков не понравится политика модераторов - модераторы будут модерировать самих себя.  Так что - все в руках разработчиков.

Лично я считаю, что ограничения обязательно должны быть - и, если модераторы против - я просто подчинюсь их решению - мои индикаторы на маркете не появятся...

 
artmedia70:
А кто мешает повесить на график визуализации индикатор?

Да это всё понятно, вопрос в том, как происходит на самом деле, и вдруг это можно обойти? То есть меня как разработчика интересует вопрос, чтобы платными продуктами не могли пользоваться нахаляву...

Как говорится: "Автор думал, слова подбирал..." :)

 

Тестирование демо-версий индикаторов очень простое и требует всего нескольких кликов:

  1. Скачиваете демо-версию индикатора из Маркета
  2. В меню выбираете Test



  3. В открывшемся окне тестера выбираете настройки (часть настроек скрыта, режим визуализации включен)



  4. Нажимаете старт и смотрите поведение индикатора в визуальном режиме

Мы специально сделали такой простой режим тестирования индикаторов, чтобы можно было легко и быстро проверить любой продукт перед покупкой.

 
TheLiteShadow:
 

вдруг это можно обойти?

Ну, если индикатор работает в составе автоматической скальперской ТС, действующей на минутках - то простыми обходами не обойти. Но уже если ТС предназначена для часовок (тем более, для дневок) - то никто не мешает запускать индикатор в тестере, получая значения, и вручную совершая необходимые торговые действия.

Причина обращения: