Мошенничество при кодировании эксперта - страница 3

 

Могло быть и хуже. Они могли зайти сюда и попросить бесплатной помощи в исправлении их бесплатного кода, прежде чем продать его.

 
honest_knave:

Могло быть и хуже. Они могли зайти сюда и попросить бесплатной помощи в исправлении их бесплатного кода, прежде чем продать его.

Да, вот почему я никогда не выдаю "секрет" HAHAHAHA.
 
Michalis Phylactou:

Вы платите за время и знания, которые кто-то вложил в разработку "индивидуальной работы по вашим запросам".

Если вы попросите юриста подготовить для вас контракт или письмо, а юрист потратит 5 минут на то, чтобы взять существующий шаблон, который он нашел, изменить несколько названий и пунктов, но сделать то, что вы просили, вы все равно назовете юриста мошенником и потребуете вернуть деньги? Этот человек достаточно опытен, чтобы найти способ сделать работу быстро, и этот опыт является частью стоимости.

Если вы не покупаете специфический товар/услугу, которая не изготавливается на заказ, имеет ли значение, сделал ли человек всю работу сам или взял кусочки и детали из других мест, если он делает то, что вы просили.

Потому что в противном случае вам пришлось бы самостоятельно искать решение в Интернете и потратить значительно больше времени, чем потребовалось бы.

В связи с недавней ситуацией, я решил пробудить эту тему, чтобы выразить мнение, которое я очень сильно чувствую!

Весь код, доступный в CodeBase, или в статьях, или даже в фрагментах кода, размещенных на Форуме, по своей сути считается "открытым исходным кодом", на который автором сохраняются все права, включая, но не ограничиваясь, авторские права. Фактически, это обычная практика - начинать полный советник, скрипт или индикатор с блока комментариев, который включает авторские права и данные об авторах. То же самое относится и к коду, взятому на других сайтах.

С учетом сказанного, "открытый исходный код" может быть использован только на следующих условиях (и даже это зависит от того, какие права уступает автор):

  • Его использование для личного, частного, некоммерческого использования!
  • Его использование в других проектах или коде с "открытым исходным кодом". Однако в этом случае также ожидается, что автору будет отдана дань уважения, путем ссылки на его данные для используемых разделов.

Однако неэтично и незаконно использовать такой код для коммерческого использования или получения прибыли, будь то "открытый исходный код" или нет, без явного разрешения автора, как, например, в продаваемых здесь рыночных продуктах или при использовании в проектах фрилансеров. Именно в этом заключается смысл часто используемой фразы"Все права защищены".

Таким образом, если кто-то хочет использовать какой-либо код, будь то полностью или даже частично, без прямого разрешения автора, то вы не только поступаете неэтично, но и нарушаете закон во многих странах. И если вы будете заниматься такой неэтичной и незаконной практикой, я думаю, будет справедливо, если модераторы прямо запретят вам покидать этот сайт навсегда.

 
Fernando Carreiro:
...

Однако неэтично и незаконно использовать такой код для коммерческого использования или получения прибыли, будь то "открытый исходный код" или нет, без явного разрешения автора, как, например, в продаваемых здесь рыночных продуктах или при использовании в проектах фрилансеров. Именно в этом заключается смысл часто используемой фразы"Все права защищены".

Итак, если кто-то хочет использовать любой код, будь то полностью или даже только частично, без прямого разрешения автора, то вы не только поступаете неэтично, но и нарушаете закон во многих странах. И если вы будете заниматься такой неэтичной и незаконной практикой, я думаю, будет справедливо, если модераторы прямо запретят вам навсегда покидать этот сайт.

Я полностью согласен.

И если между сторонами нет явной договоренности, я считаю неэтичным и вводящим в заблуждение использование такого кода для выполнения работы фрилансера. Поэтому я согласен с ОП, что это мошенничество с кодом, и я бы сообщил о такой практике в Metaquotes.

 
Fernando Carreiro:

... При этом "открытый исходный код" может быть использован только на следующих условиях (и даже это зависит от того, какие права уступает автор):

  • Его использование для личного, частного, некоммерческого использования!
  • Его использование в других проектах или коде с "открытым исходным кодом". Однако в этом случае также ожидается, что автору будет отдана дань уважения, со ссылкой на его данные для используемых разделов.

Что ж, должен признать, поскольку открытый исходный код широко используется в коммерческих приложениях, я с трудом могу представить себе любой из коммерческих JAVA-проектов без него. Обычно автор предоставляет документ с лицензионным заявлением, в котором оговариваются условия повторного использования. Ограничений для коммерческого использования практически нет, часто единственным требованием является приложение этого лицензионного документа к пакету проекта.
 
Ovo Cz: Ну, я должен признать, что поскольку открытый исходный код широко используется в коммерческих приложениях, я с трудом могу представить себе любой из коммерческих JAVA-проектов без него. Обычно автор предоставляет документ с лицензионным заявлением, в котором указаны условия повторного использования. Ограничений для коммерческого использования практически нет, часто единственным требованием является приложение этого лицензионного документа к пакету проекта.

Именно в этом и дело! Поскольку здесь нет такого "лицензионного" файла, предоставленного авторами, все права защищены, пока не указано иное!

Очевидно, что большинство пользователей здесь действуют из лучших побуждений, как, например, вы, потому что этот сайт MQL - это, в основном, сообщество по обмену кодом и наша любовь к трейдингу, потому что именно оттуда, в конечном счете, большинство хочет получать свой доход (Forex и другие рынки).

Однако есть некоторые "хитрые" пользователи, которые сами не очень хорошо разбираются в коде, которые злоупотребляют этой "открытостью" и берут эти "работы", а затем выдают их за свои собственные, наживаясь на этом. Я считаю это прискорбным, поскольку они, по сути, совершают мошенничество, выдавая себя за "кодеров", хотя таковыми не являются!

 
Fernando Carreiro:

Именно в этом и дело! Поскольку здесь нет такого файла "лицензии", предоставленного авторами, все права защищены, пока не указано иное!

Очевидно, что большинство пользователей здесь действуют из лучших побуждений, как, например, вы, потому что этот сайт MQL - это, в основном, сообщество по обмену кодом и нашей любви к трейдингу, потому что именно оттуда, в конечном счете, большинство хочет получать свой доход (Forex и другие рынки).

Однако есть некоторые "хитрые" пользователи, которые сами не очень хорошо разбираются в коде, которые злоупотребляют этой "открытостью" и берут эти "работы", а затем выдают их за свои собственные, наживаясь на этом. Я считаю это прискорбным, поскольку они, по сути, совершают мошенничество, выдавая себя за "кодеров", хотя таковыми не являются!


Да, согласен, в большинстве случаев. С другой стороны, если нет заявления о лицензии, я бы ожидал очень слабых условий для повторного использования.

И еще, я ожидаю, что таких "кодеров" будет большинство - посмотрите на цены на работу. Вы не сможете зарабатывать по таким расценкам, если будете кодить с нуля.

 
Ovo Cz: Да, согласен, в большинстве случаев. С другой стороны, если нет заявления о лицензии, я бы ожидал очень свободных условий для повторного использования. И еще, я ожидаю, что таких "кодеров" будет большинство - посмотрите на цены за работу. Вы не сможете зарабатывать по таким расценкам, если будете кодить с нуля.

Насколько я знаю, в большинстве стран закон гласит, что по умолчанию все права защищены (см. ниже), если не указано иное. Это делается для того, чтобы предотвратить неправомерное использование кода, полученного косвенным путем, например, при корпоративном шпионаже, обратной разработке и т.д., когда лицензия или права не сопровождают полученный код. Это относится и ко многим другим формам, таким как литература, музыка, фотография и т.д. Так что, в зависимости от страны, здесь будет применяться то же самое!

Что касается большинства "кодеров", осуществляющих такую практику, то только потому, что это большинство, не делает ее этичной или законной.

Юридическая основа

Что такое авторское право и почему оно имеет значение?

Закон об авторском праве предоставляет исключительные права создателям оригинальных авторских произведений. Национальные законы обычно распространяют защиту на такие произведения автоматически после их фиксации на материальном носителе, запрещая, в частности, изготовление копий без разрешения правообладателя. В Интернете даже самые простые действия связаны с созданием копий контента, защищенного авторским правом. Поскольку контент все чаще загружается, скачивается и распространяется в Интернете, закон об авторском праве становится более актуальным для большего числа людей, чем 20 лет назад. К сожалению, нарушение авторских прав - даже непреднамеренное или неосознанное - может привести к ответственности. Успешная навигация в Интернете требует некоторого понимания закона об авторском праве. Авторское право предоставляет авторам пакет исключительных прав на их творческие произведения, которые обычно включают, как минимум, право на воспроизведение, распространение, показ и адаптацию. Фраза "Все права защищены" часто используется владельцами, чтобы показать, что они оставляют за собой все права, предоставленные им по закону. Когда срок действия авторского права истекает, произведение переходит в общественное достояние, и правообладатель больше не может запретить другим заниматься деятельностью, предусмотренной авторским правом, за исключением моральных прав, сохраняемых за создателями в некоторых юрисдикциях.

Что мне нужно сделать, чтобы получить авторское право?

Авторское право в большинстве юрисдикций закрепляется автоматически без каких-либо формальностей, как только творческая работа зафиксирована в материальной форме (т.е. в тот момент, когда вы приложили ручку к бумаге, сделали фотографию или нажали кнопку "сохранить" на компьютере). В некоторых юрисдикциях от создателей может потребоваться регистрация в национальном агентстве, чтобы добиться соблюдения авторских прав в суде. Если вы хотите получить более подробную информацию, обратитесь к Бернской конвенции или закону об авторском праве вашей юрисдикции. Хотя вам не обязательно наносить уведомление об авторском праве, чтобы ваше произведение было защищено, оно может быть полезным инструментом, чтобы ясно дать понять людям, что произведение принадлежит вам. Оно также сообщает публике, к кому обращаться по поводу произведения.

EDIT: Пожалуйста, обратите внимание, что, размещая код на этом сайте, вы фактически уступаете некоторые права самим MetaQuotes, но не пользователям и, конечно, не для коммерческого использования, и я цитирую из Условий использования сайта:

4.6. Предоставляя какие-либо материалы в разделы сайта www.mql5.com для публичного использования, Пользователь автоматически предоставляет (или гарантирует, что владелец таких материалов явно предоставил MQL5 Ltd) компании MQL5 Ltd, ее партнерам и Аффилированным лицам безвозмездное, бессрочное, безотзывное, неисключительное право (неисключительную лицензию) использовать, размещать, хранить, воспроизводить, изменять, создавать производные работы (например, полученные в результате перевода, адаптации или другой оптимизации), передавать, публиковать, публично исполнять, публично демонстрировать и распространять такие материалы по всему миру в течение всего срока действия авторских прав, которые могут существовать на такие материалы в соответствии с местным законодательством.

Вышеуказанные права используются с ограниченной целью эксплуатации, продвижения и улучшения веб-сайта www.mql5.com. Никаких дополнительных формальностей, в том числе письменных, для признания прав, предоставленных Пользователем, не требуется.

Данная лицензия действует даже в случае прекращения использования сайта www.mql5.com. Прежде чем предоставлять MQL5 Ltd какие-либо материалы и тем самым предоставлять данную лицензию на их использование, убедитесь, что у Вас есть необходимые для этого права.

 
Fernando Carreiro:

Насколько я знаю, в большинстве стран закон гласит, что по умолчанию все права защищены (см. ниже), если не указано иное. Это делается для предотвращения неправомерного использования кода, полученного косвенным путем, например, при корпоративном шпионаже, обратной разработке и т.д., когда лицензия или права не сопровождают полученный код. Это относится и ко многим другим формам, таким как литература, музыка, фотография и т.д. Так что, в зависимости от страны, здесь будет применяться то же самое!

Что касается большинства "кодеров", осуществляющих такую практику, то только потому, что это большинство, не делает ее этичной или законной.

EDIT: Пожалуйста, обратите внимание, что, размещая код на этом сайте, вы фактически уступаете некоторые права самим MetaQuotes, но не пользователям и, конечно, не для коммерческого использования, и я цитирую Условия использования сайта:

Да, но если Metaquotes разрешает все эти работы по копированию и вставке и продавцов, у нас нет особого способа заставить их остановиться.
 
Alain Verleyen: Да, но если Metaquotes разрешает все эти копирования и вставки и продавцов, у нас нет особого способа заставить их остановиться.

Согласен! Для MetaQuotes или для модераторов контролировать это было бы очень сложно! Но модераторы могут, по крайней мере, "наказать" тех пользователей, которые делают очевидным, что они совершают такие действия!

Модераторы и пользователи также могут "просветить" других пользователей, чтобы они были начеку и жаловались в MetaQuotes через "арбитраж", когда они обнаружат такую практику, и помочь несколько уменьшить ее. Возможно, это будет лишь капля в море, но мы должны с чего-то начать!

Причина обращения: