Экономический календарь: уже на MQL5.com, скоро в MetaTrader 5 - страница 2

 
В комментарии 8 на вашем скриншоте есть выступление Драги.

Обратите внимание, что календарь на сайте подстраивается под вашу личную таймзону, взятую из броузера.

Выставьте нужную таймзону, кликнув на подчеркнутом времени и календарь будет показывать временную шкалу в желаемом виде.
 
То есть, вы ошиблись в выводах, не обратив внимания на таймзоны.
 
Renat Fatkhullin:


Скажите пожалуйста, какие все таки возможности работы с календарем планируется добавить в язык MQL5?


Спасибо.

 
MetaQuotes Software Corp.:

На MQL5.com появился новый сервис — экономический календарь,

...

и в МetaTrader 5 — пользователи мультирыночной платформы получат моментальное обновление показателей сразу после их выхода, а также доступ к календарю из MQL5-роботов и тестера стратегий.

Вот это интересно будет обсчитать. Как будет оформлен доступ к "событию" - символ/время/страна/краткое название? Как глубока будет история?
 
G7 в календаре не было
 
Sergey Lazarenko:

Текущий Календарь( по трем странам) не адекватен. Не все данные учитываете, это хорошо видно на тонком рынке, например в пятницу, цена стоит, стоит, потом бамс, вышли "незначительные" (по представлениями Метаквотс) данные и она пошла, ход небольшой, но он есть. 

Вот тут и сопрос, кто решает и на основании чего, какие новости включать в Календарь?


Бредятина. Ключей от квартиры, где деньги лежат, тут никто не раздаёт...
 
Dennis Kirichenko:

Бредятина. Ключей от квартиры, где деньги лежат, тут никто не раздаёт...
А как надо то? В фхстрит такие данные дают...
 
Sergey Lazarenko:
А как надо то? В фхстрит такие данные дают...

Ну так и пользуйтесь им. Какие претензии? Да, некоторых данных нет у  МК. Думаю, исправят и улучшат свой календарь...
 
Dennis Kirichenko:

Ну так и пользуйтесь им. Какие претензии? Да, некоторых данных нет у  МК. Думаю, исправят и улучшат свой календарь...
Ты мне что рот затыкаешь? Учишь как жить? Я указал, что календарь кривой, а раз кривой никто им пользоваться не будет. Мне было бы удобней не лазить непонятно куда, а пользоваться календарем на этом сайте.
А тебе что надо? Бредятина... Если в твой голове туман, то на других его не надо напускать
 

В календарь нужно добавлять не только стат данные, но и выступления глав ЦБ, а кроме того, пусть иногда и задним числом (для тестирования - по дате первой публикации в СМИ) информацию о крупных политических событиях - запуск ракет, импичмент и прочие, которые могут делать движение внутри дня, а так же информацию о терактах и техногенных катастрофах (актуально для сырьевого рынка).

На сколько глубокой будет история по новостям? Нужна Япония, Британия и Россия.

Причина обращения: