Какой пункт в правилах Чемпионата "MetaQuotes Demo" касающийся открытых позиций вы бы оставили? - страница 3

 
Uladzimir Kirychenka:

Честно говоря я это и имел ввиду - может неправильно выразился. Прошу прощения.
Ну, и какие вопросы конечных расчётов по эквити?
 
Vitaly Muzichenko:
Ну, и какие вопросы конечных расчётов по эквити?

Я за эквити и против баланса. Поэтому и выбрал первый пункт при голосовании.
 
Alexander Laur:

...

Это СОРЕВНОВАНИЕ, а не просто торговля для чего-то там. Если соревнование окончено, то и торговля должна быть окончена и открытых сделок на счете быть не должно.

Спорщики, у вас совсем "крыша" едет. Что вы изобретаете велосипед. Возьмите Правила Чемпионатов МК и не пудрите мозги ни себе ни людям.

У кого, на момент окончания торговой сессии, остаются открытые позиции подлежит ДИСКВАЛИФИКАЦИИ.

...


Не вижу дисквалификации за оставшиеся позиции в правилах чемпионата MQ 2012, наоборот:

VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 28 декабря 2012 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.

что приводит баланс к эквити на момент окончания конкурса.


 
Vitaly Muzichenko:

...

Даже если и не пропал интернет, то робот не закроет от того, что это пятница, он закрывает по сигналам, а сигнала к закрытию нет. Тоже касается и на реальном рынке, робот не закрывает в пятницу, он закрывает по сигналам, и так круглый год.


Как ни странно, то же происходит с реальными предприятиями: сдача отчётности/формирование баланса на конец месяца/квартала/года не означает, что к этому моменту должны быть закрыты все операции с контрагентами...

 
Andrey Sharov:


Не вижу дисквалификации за оставшиеся позиции в правилах чемпионата MQ 2012, наоборот:

VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 28 декабря 2012 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.

что приводит баланс к эквити на момент окончания конкурса.


Тогда нужно самому ярому оратору передать номера счетов и пароли, чтоб он закрыл все позиции всем одновременно, через копир, или ещё чем-то. У меня бот не закроет без сигнала, он закрывает и открывает по сигналам.

И никакой дисквалификации быть не должно в принципе.

 
Vitaly Muzichenko:

Тогда нужно самому ярому оратору передать номера счетов и пароли, чтоб он закрыл все позиции всем одновременно, через копир, или ещё чем-то. У меня бот не закроет без сигнала, он закрывает и открывает по сигналам.

И никакой дисквалификации быть не должно в принципе.


Некоторые боты начнут по новой открывать позиции, когда сигнал идет. Будет шоу, закрывашка и бот автотрейдер будут до последней секунды сливать баланс участника ))
 
Uladzimir Kirychenka:

Я за эквити и против баланса. Поэтому и выбрал первый пункт при голосовании.

+ первый пункт более логичный

 
Artyom Trishkin:
Рассматриваться должно закрытие позиции по стратегии, а не принудительное для избежания дисквалификации. И, если нет сигнала к закрытию позиции, то какого, простите, лешего какие-то правила за пределами правил самой ТС должны приказывать её закрыть? Это уже является нарушением стратегии, и дисквалифицировать ТС за внешнее вмешательство кого-то указывающего свои правила для не своей ТС, считаю не верным.

Нужно не принудительно самостоятельно закрывать позиции, а не открывать новые когда время подходит. Каждый знает свою стратегию, сколько сделок делает в день, поэтому легко прикинуть, когда нужно остановить бота.

Но я спрошу: кто выступает за расчет результатов по приравниванию баланса с эквити в последний тик перед суботой? Кто против закрытия позиций перед окончанием соревнования?

Ответ прост: это различные гридеры, уреднятели, то есть те, у гого счета могут находится в вечной просадке. У таких стратегий критерием остановки торговли нет ничего, кроме маржинкола. Эти стратеги ничем не отличаются от игры в рулетку при которой деньги от удачных вращений барабана складываются в карман, а неудачные оставляются в долг. Только в данном случае в стратегии не рулетка, а котировки, но суть совершенно одна и та же - стратегия полностью зависима от прихоти рынка. Таких трейдунов участников текущего соревнования похоже 99%.

Вот как она выглядит правда, многим она очень больно колит глаза.

Очень немногие готовы признать это в слух, в чем заключается настоящая причина.

 
Andrey Dik:

Нужно не принудительно самостоятельно закрывать позиции, а не открывать новые когда время подходит. Каждый знает свою стратегию, сколько сделок делает в день, поэтому легко прикинуть, когда нужно остановить бота.

Но я спрошу: кто выступает за расчет результатов по приравниванию баланса с эквити в последний тик перед суботой? Кто против закрытия позиций перед окончанием соревнования?

Ответ прост: это различные гридеры, уреднятели, то есть те, у гого счета могут находится в вечной просадке. У таких стратегий критерием остановки торговли нет ничего, кроме маржинкола. Эти стратеги ничем не отличаются от игры в рулетку при которой деньги от удачных вращений барабана складываются в карман, а неудачные оставляются в долг. Только в данном случае в стратегии не рулетка, а котировки, но суть совершенно одна и та же - стратегия полностью зависима от прихоти рынка. Таких трейдунов участников текущего соревнования похоже 99%.

Вот как она выглядит правда, многим она очень больно колит глаза.

Очень немногие готовы признать это в слух, в чем заключается настоящая причина.

Андрей, вы видимо мало видели роботов в реале. У меня стоял на счету изначально такой, наколотил за 1 торговую неделю 1700 сделок. Аналогичный стоит на реале более полутора лет, прошёл все брекситы, немного завалился на Трампе, но вылез вполне успешно, при этом постоянно даёт прибыль. Маржинколом ни разу не пахло. 

Вот почему Я не могу такой использовать в конкурсе, если использую его на реале не первый месяц? Или мне нужно признать что это плохая ТС?

Победителей не судят!

 
Vitaly Muzichenko:

Андрей, вы видимо мало видели роботов в реале. У меня стоял на счету изначально такой, наколотил за 1 торговую неделю 1700 сделок. Аналогичный стоит на реале более полутора лет, прошёл все брекситы, немного завалился на Трампе, но вылез вполне успешно, при этом постоянно даёт прибыль. Маржинколом ни разу не пахло. 

Вот почему Я не могу такой использовать в конкурсе, если использую его на реале не первый месяц? Или мне нужно признать что это плохая ТС?

Победителей не судят!

Почему же мало я видел? Я видел очень много. Но речь шла о тех, которые участвуют в соревновании, а не тех, которые вообще люди используют.

А то, что Вы не можете использовать своего хорошего бота на соревновании - это проблема сервиса сигналов. Вот об этом нужно заострять внимание MQ, их сервис слишком мягкотел для высокочастотных ТС и это на самом деле проблема, когда нормальным стратегиям нет места в сигналах из за непонятных и не обоснованных ограничений на сервисе сигналов. Есть множество других мониторингов и ни чо, справляются с любыми ТС.

Да и о каких победителях Вы говорите? О тех, кто не может остановить своего бота из за того, что они вечно в просадке? Не смешите меня пожалуйста.

Надо отдать должное, кое кто всё же согласен со мной, лидер соревнования например. Он прекрасно понимает о чем я говорю, да и все понимают, но только он может признаться в этом. А, ещё Алексей Коситцын (извините если написал неправильно).

Причина обращения: