Двигаем уровни (trendline)

 
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Напишу советник бесплатно".
 

Добрый день.

Задача такая: Каждый день я наношу уровни (trendline) на графике, у них разные сроки окончания (все разной длины). Мне нужна такая кнопка, в которой я задаю значение и дату. И при нажатии на эту кнопку все уровни за эту дату перестраиваются на это значение. Помогите это реализовать.

 
oledgy:

Добрый день.

Задача такая: Каждый день я наношу уровни (trendline) на графике, у них разные сроки окончания (все разной длины). Мне нужна такая кнопка, в которой я задаю значение и дату. И при нажатии на эту кнопку все уровни за эту дату перестраиваются на это значение. Помогите это реализовать.


Нужно больше конкретики:

"я наношу уровни (trendline) на графике, у них разные сроки окончания (все разной длины)" -> скриншот.

"все уровни за эту дату перестраиваются на это значение" - не ясно. Здесь, как минимум, три варианта, поэтому -> скриншот.


В итоге две картинки: как было и как должно стать.

 
Vladimir Karputov:


Нужно больше конкретики:

"я наношу уровни (trendline) на графике, у них разные сроки окончания (все разной длины)" -> скриншот.

"все уровни за эту дату перестраиваются на это значение" - не ясно. Здесь, как минимум, три варианта, поэтому -> скриншот.


В итоге две картинки: как было и как должно стать.

Файлы:
zvfdp_1.png  95 kb
 
oledgy:


Возможны две ситуации:

  1. по состоянию на 18 число на графике ТОЛЬКО четыре линии "Трендовая линия" (хотя здесь уже вопрос: а почему не "Горизонтальная линия") - которые должны быть передвинуты
  2. пункт 1 + на графике ещё нанесены какие-то линии.

Если Вы будете ЧЕТКО придерживаться п.1. - тогда Вам не нужно будет в названии линии добавлять специальную приставку, для однозначной идентификации именно Ваших линий.

Если Ваша ситуация - это п.2. - тогда Вам придётся добавлять к названию линии какую-то приставку, для однозначной идентификации именно Ваших линий.


Итак, что Вы выбираете: п.1. или п.2?

 
Vladimir Karputov:


Возможны две ситуации:

  1. по состоянию на 18 число на графике ТОЛЬКО четыре линии "Трендовая линия" (хотя здесь уже вопрос: а почему не "Горизонтальная линия") - которые должны быть передвинуты
  2. пункт 1 + на графике ещё нанесены какие-то линии.

Если Вы будете ЧЕТКО придерживаться п.1. - тогда Вам не нужно будет в названии линии добавлять специальную приставку, для однозначной идентификации именно Ваших линий.

Если Ваша ситуация - это п.2. - тогда Вам придётся добавлять к названию линии какую-то приставку, для однозначной идентификации именно Ваших линий.


Итак, что Вы выбираете: п.1. или п.2?


Нужно менять значение всех линий на определенную дату. Трендовые линии использую т.к. в них можно задавать дату начала и окончания действия, а это важно так как у каждой такой линии есть свой срок жизни. Значит п.1
 
Пусть название будет "Move Trand line"...
 
Vladimir Karputov:
Пусть название будет "Move Trand line"...

А можно оставить название, которое присваивается по умолчанию, например Trendline 28781, что бы делать мин действия при рисовании линий, т.к. их может быть очень много
 
oledgy:

А можно оставить название, которое присваивается по умолчанию, например Trendline 28781, что бы делать мин действия при рисовании линий, т.к. их может быть очень много

"Move Trand line" - это имя скрипта :)
 

Move Trand line version   "1.000"

Перемещает точку привязки "0" у ВСЕХ трендовых линий на графике.

Входные параметры:

  • shift - на сколько пунктов сдвигать (пока без приведения к "четырёх знаку" - то есть если котировки пятизначные и цена была 1.85507 и "shift"=-90, то итоговая цена будет 1.85417)
  • new_date - дата на которую переместиться точка привязки с индексом "0"

Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Move Trand line version   "1.000"

Перемещает точку привязки "0" у ВСЕХ трендовых линий на графике.

Входные параметры:

  • shift - на сколько пунктов сдвигать (пока без приведения к "четырёх знаку" - то есть если котировки пятизначные и цена была 1.85507 и "shift"=-90, то итоговая цена будет 1.85417)
  • new_date - дата на которую переместиться точка привязки с индексом "0"


А в MT4 можно открыть такой файл?
Причина обращения: