помогите найти статью... - страница 2

 
Artyom Trishkin:

Писал очень давно статью - ещё на mql4.com. Там был такой поиск. Может подойдёт? Правда алгоритм не оптимизирован, да и статья давняя весьма.

И ещё есть код индикатора по мотивам той статьи. На MQL5.

Сейчас более внимательно бегло просмотрел Вашу статью и понял, что либо найду таки в ней ответ на свой вопрос, либо найду в ней свою проблему (об этом свидетельствует иллюстрация в статье).

 
Artyom Trishkin:

Писал очень давно статью - ещё на mql4.com. Там был такой поиск. Может подойдёт? Правда алгоритм не оптимизирован, да и статья давняя весьма.

И ещё есть код индикатора по мотивам той статьи. На MQL5.

код в моем индикаторе идентичен вашему (только мне писали под 4) и Вы оставили этот вопрос без внимания, хотя в Вашей статье в завершающей картинке третьей главы продемонстрирован именно тот случай, что я описываю - принятое "донышко" ниже предыдущего значения индикатора A/D, но выше следующего за ним. в прикрепленной картинке такой же случай на моем индикаторе, где принятое за экстремум "донышко" ниже предшествующего, но выше остальных N кол-ва в истории. 

Толи я так и не смог объяснить программисту эту не решенную проблему, толи он не смог понять её, но код так и остался с этой "ошибкой". 

Не могли бы Вы в своем коде в кодобазе внести такое исключение (а я уж свой поправлю на вашем примере), ведь рассматриваемые у Вас в коде (как и у меня, а мне я там понимаю писали по аналогу Вашего) такие "донышки" и "пички" нельзя принимать за экстремуму. А построенные через упомянутые в примере ошибочные "экстремумы" линии тренда дают ложные сигналы более чем в 90% случаев.

Файлы:
i00qf6g2.jpg  2005 kb
 
Shoker:

код в моем индикаторе идентичен вашему (только мне писали под 4) и Вы оставили этот вопрос без внимания, хотя в Вашей статье в завершающей картинке третьей главы продемонстрирован именно тот случай, что я описываю - принятое "донышко" ниже предыдущего значения индикатора A/D, но выше следующего за ним. в прикрепленной картинке такой же случай на моем индикаторе, где принятое за экстремум "донышко" ниже предшествующего, но выше остальных N кол-ва в истории. 

Толи я так и не смог объяснить программисту эту не решенную проблему, толи он не смог понять её, но код так и остался с этой "ошибкой". 

Не могли бы Вы в своем коде в кодобазе внести такое исключение (а я уж свой поправлю на вашем примере), ведь рассматриваемые у Вас в коде (как и у меня, а мне я там понимаю писали по аналогу Вашего) такие "донышки" и "пички" нельзя принимать за экстремуму. А построенные через упомянутые в примере ошибочные "экстремумы" линии тренда дают ложные сигналы более чем в 90% случаев.

Не совсем понял что вы хотите получить в итоге.

Сделайте две картинки, на которых показан неправильный вариант построения линии, и как должна строиться линия "правильно" в вашем понимании в этой самой ситуации.

 
Artyom Trishkin:

Не совсем понял что вы хотите получить в итоге.

Сделайте две картинки, на которых показан неправильный вариант построения линии, и как должна строиться линия "правильно" в вашем понимании в этой самой ситуации.

В существующем коде идет сравнение значения индикатора предполагаемого "донышка" с предыдущим значением индикатора. таким образом "донышком" будут приняты значения в точках А и С, т.к. предшествующие им В и D больше А и С (соответственно). Но если мы будем сравнивать со значениями трех предыдущих значений, то в точке А "донышка" уже не будет, т.к. значение индикатора в точке С и D (или хотя бы одно из них) меньше значения индикатора в точке А. А вот значение индикатора в точке С будет принято как "донышко", т.к. предшествующие ему три значения индикатора в точках D, E и F будут больше значения индикатора в точке С.

таким образом линия из точки А не строится, а строится только из точки С.

Файлы:
8ljtb7.jpg  1888 kb
Причина обращения: