Похож на анекдот, но было в реальной жизни. Один чувак пишет одному трейдеру, - я ищу советник..

 
- я ищу советник бесплатный, какой вы можете посоветовать? 
- Нуу, попробуй Илан1.6динамик или Автопрофит3, на малых рисках, лот, и мультилот  меньше сделай.
- а где их найти?
- Ищи в гугле.
- аа , нашел.
- А умеешь пользоваться?
- да, пробовал другие роботы, сливали..
- Ну тогда сначала на демо счете попробуй, потом если сумеешь настроить , тогда на реале можно.

.....
Через неделю пишет..
- короче, всё сделал как ты сказал, проверил на демке, потом на реале. И слил весь свой депозит.
Верни мне мои 125000 рублей!!!
- Дык, я же сказал , проверь на демке в течение месяца как минимум. И лот не более 0.01.
- ну я же быстро всё сделал, на демке было нормально за сутки и вставил на реале. Я же доверился тебе, а ты меня получается обманул!!!
- Во первых, это не мой робот, и я не обязан за него отвечать. Вы сами просили дать совет.
И лот на реале какой был???
- У меня кредит, и хотел быстро заработать и лот сделал большим =10, но робот слил всё до нуля.
Но я же доверился тебе , а ты меня обманул..
Верни мой депозиттт!!!!!!!!!!
- Если доверился бы , то всё сделал бы по моему совету. Проверка на демо не менее месяца и лот не больше 0.01. Короче вы сами виновны, в растрате своего депозита.
.......

.......
П.С. Не надо давать никому никакие советы.
Потом все это могут использовать против вас.
То ли это бандиты лохотронщики, либо совсем ничего не умеюшие новички.

 

хм...

Новичкам видимо не всегда везёт

 

На самом деле чувак прав -- ему надо вернуть его депозит.

 

Может эта ветка и оффтопик (если так - модераторы удалят или сдвинут посты в ветку юмора например), но вспомнил одну историю, которая была на tsd форуме (давно).

В одной ветке (специализированной по бесплатному кодингу) один товарищ запостил просьбу, и сделал это так, как и требовалось - с чартами, с объяснениями, с текстом идеи - просил сделать ему индикатор. Кодер сделал и запостил в ветку.
Я не помню о чем там был сам индикатор, помню только что там большое значение имеют уровни этого индикатора (который в отдельном окне) как stoch или как iTrend: если, например значение индикатора выше уровня 0.012 - то бай, если ниже 0.005 - то селл (цифры взял для примера, так как точно не помню значения, но помню что там тысячные).

Короче, тот товарищ слил 10 баксов, о чем и написал в ветке, и сказал, что кодер должен ему эти 10 баксов вернуть.
Кодер ничего не ответил.

Этот товарищ еще 4 года регулярно вспоминал тот случай (постил в ветках на форуме), например: "... Это тот самый программист? Он мне сделал индикатор 4 года назад, и вы не поверите - я этим индикатором слил 10 баксов! Я никому не рекомендую этого кодера."

Вспомнил этот случай, так как полгода назад увидел этого же товарища, но уже в англ части mql5 форума ...

------------------------

Это я к тому, что таких товарищей много.

Но в англ части пользователи уже научены опытом, на открытую ветку типа "Подскажите, где мне загрузить прибыльный советник" чаще ни одного ответа, даже спама нет ...

И это еще более удручает, когда понимаешь, что такие товарищи не шутят, не прикалываются и не хитрят. Они действительно думают, что кодеры им должны деньги возвращать, даже 10 баксов через 4 года, слитые товарищами с помощью ихней же индикаторной системы ручной торговли.

 
 

Еще бывает такое (из практики, то есть не фантазирую):

  • Вопрос: "Скажите, а этот советник прибыльный?"
  • Ответ: "Конечно."
И всё, подцепили. Прибылью (если она будет) товарищ не поделится, но все риски таким ответом с ним уже разделили.
И потом товарищ просто публично предъявит счет тому, кто сказал "Конечно", и еще не факт, что большинство будет на стороне того, кто ответил "Конечно", так как может случиться так, что таких товарищей в той ветке будет большинство.
 

тут все просто -

если денег получилось заработать, то это Ты сам заработал и сам молодец.

а если вдруг слил - то в этом виноват тот кто посоветовал

Так было всегда

 
-Еще один АНЕКДОТ. Из реальной жизни.


   Пишет таджик из Таджикистона. Рассказывает, что торгует давно, и у него есть опыт хороший. Но вот проблема появилась.

- кароче, брат, я поднял с 5000$ до 45000$, торгуя на паре XAUUSD,  но папал в просадку, и я сделал замок. Помоги выйти с замка. 
- Ого, хорошо поднял депозит, но почему без стопа торовал то?
- аа, думал что все сработает, но попал в разворот пары...
- Таак, а я чем могу помочь? Просто постепенно торгуй со свободных средств депозита и при профите закрывай часть убытка. 
- а ты мне сам помоги, я работаю на авторемонте и не могу долго следить.
- Можно, тогда если счет выйдет с просадки до приемлемого уровня, то оплатишь 100$ .
- ээ, дорого же. Некоторые предлагают 30$ за месяц.. 

.......
Тогда я отказал.
Через неделю пишет, что слил свой депозит, и как бы обижается на меня, что не помог. 
- если бы помог, то я дал бы тебе 5000$ с депозита... 
- Ну просьба моя была только 100$. Да и то отказали сами.

П.С.
Люди разные бывают. 


 
Sergey Golubev:

Еще бывает такое (из практики, то есть не фантазирую):

  • Вопрос: "Скажите, а этот советник прибыльный?"
  • Ответ: "Конечно."
И всё, подцепили. Прибылью (если она будет) товарищ не поделится, но все риски таким ответом с ним уже разделили.
И потом товарищ просто публично предъявит счет тому, кто сказал "Конечно", и еще не факт, что большинство будет на стороне того, кто ответил "Конечно", так как может случиться так, что таких товарищей в той ветке будет большинство.

Ну так надо уточнять, "Конечно да" или "Конечно нет".

 
Alexander Ivanov:
-Еще один АНЕКДОТ. Из реальной жизни.


   Пишет таджик из Таджикистона. Рассказывает, что торгует давно, и у него есть опыт хороший. Но вот проблема появилась.

- кароче, брат, я поднял с 5000$ 


Богатый нынче таджик пошел.

Года 2 назад я говорил с одним узбеком, он сказал что на 300к рублей у них можно хороший дом построить.

 
- Еще один АНЕКДОТ с реальной жизни.

Пишет по скайпу иностранец.

- Хелло дорогой друг! Вы сможете мне сделать робот с моего индикатора? заплачу 5000$.

И показал мониторинг своей ручной торговли. Где были миллионы! ) 

- Привет, да могу попробовать. Что за индикатор?
- Вот, он , скачай, только никому не передавай.
- Ага понял. 
- Включи индикатор на свой МТ4 и вышли Скриншот. Сравню.

.....
Скачал индикатор и еще какой то файл DLL.
Установил всё как он сказал. Включил индикатор на график , вижу линии похожие на Parabolic SAR.
Но другого цвета и кривыми линиями. 
Показываю скриншот ему. Но он пишет, что не так, что то ошибочно сделал.
- Неправильно установил, на других парах попробуй еще раз и вышли скрин. 

.....
И так сидели 3-5 часов.
Но почему то  открыл диспетчер в компе.. И смотрю файл DLL, скачал откуда то еще нескольких неизвестных файлов и они все работали только при включенном интернете. И нагружали ЦП. Сразу подумал-  хакер атакуе )))
Сразу удалил того "иностранца" со скайпа.

А этот файл DLL потом показал тут админам, посмотрев сказали, что это троян. 

П.С. 
Доверяй , но проверяй.
Причина обращения: