Маркет: Сделать возможность покупать эксперта на определенный срок! При покупке - покупатель сам определяет для себя на какой срок - страница 9

 
VNIK:
Не надо передергивать. Качество продукта для рынка FOREX напрямую завязано на прибыль, а вот ее на этом рынке никто не будет ГАРАНТИРОВАТЬ.

Не надо передергивать) Не для всех. Для меня, например, качество продукта для рынка FOREX завязано на максимально полное соответствие реальной торговли графику тестера.

 
iTC:
Согласитесь, покупать за большие деньги "черный ящик", не понимая как он работает, ссылаясь на статистику в тестере стратегий или отзывы - полный бред.

Естественно ! , поэтому почитайте ветку выше , чтоб не покупать "черный ящик " , добавить раздел советники с реальными счетами и будете ссылаться на реальную статистику ,

а не с тестера . 

Somm:

Увы, большинство руководствуется принципом “много и сразу’, и для них две недели, особенно в комплекте с просадкой процентов эдак на десять, вполне достаточно для соплей и воплей типа: все советники сливают, мне подсунули дерьмо, верните деньги или я обращусь во “всемирную лигу сексуальных реформ” и т.д. 

Да , это точно )))

 
Telemah:

Для меня, например, качество продукта для рынка FOREX завязано на максимально полное соответствие реальной торговли графику тестера.

У Вас есть механизм, определяющий  "полное соответствие реальной торговли графику тестера"? Единственное решение этому - это обладание исходниками робота. Это и моя голубая мечта!!!


P.S. " Голубая мечта " - Розовая мечта детства, посиневшая от ожидания.

 
iTC:
Поддерживаю! MoneyBack был бы не лишним.
 
Somm:

Увы, большинство руководствуется принципом “много и сразу’, и для них две недели, особенно в комплекте с просадкой процентов эдак на десять, вполне достаточно для соплей и воплей типа: все советники сливают, мне подсунули дерьмо, верните деньги или я обращусь во “всемирную лигу сексуальных реформ” и т.д. 

У меня один советник только позицию может эти 14 дней набирать. Естественно терпя некоторую просадку, избежать которой весьма сложно. Ну и как чел будет тестировать? Да он офигеет пока советник будет лимитники по рынку собирать. Сделает вывод о полном неадеквате...
Хотя на самом деле 890% годовых (в тестере):


 
artmedia70:

У меня один советник только позицию может эти 14 дней набирать. Естественно терпя некоторую просадку, избежать которой весьма сложно. Ну и как чел будет тестировать? Да он офигеет пока советник будет лимитники по рынку собирать. Сделает вывод о полном неадеквате...
Хотя на самом деле 890% годовых (в тестере):


Если (тьфу-тьфу три раза, не дай Бог) будет воплощено в жизнь предложение топикстартера, сложится довольно плачевная ситуация. В первую очередь для покупателей. Вдохновлённые и оглуплённые идеей, что можно за время "испытательного срока" получить реальное представление о советнике выставленном в маркете, они с 99.99% вероятностью потеряют впустую свои деньги...
Давайте сравним, что есть сейчас и что может получиться в результате нововведений:

- СЕЙЧАС  потенциальный покупатель, желающий получить станок, печатающий деньги, и не желающий при этом думать своими мозгами,  может купить некачественный (красивый на картинках и сливающий в реале) советник к примеру за 100 уе. При этом он теряет 100 уе + какой-то депозит. Однако есть вероятность купить нормальный советник и нарастить свой капитал. Авторы купленных советников в зависимости от результатов их работы в реале получают соответствующие отзывы и + - к рейтингу;

- ЧТО БУДЕТ - покупатель в поисках "верняка" будет платить к примеру по 10 уе за пользование советниками на "испытательном сроке", переберёт таким образом N-е количество кандидатов, весьма вероятно, что потратит на "испытания" N*10уе +N слитых депозитов(даже пусть и небольших). По ходу "испытаний" забракует советники, работа которых не строится на скоростном получении прибыли (типа приведенного Вами примера). Даст кучу негативных отзывов на советники, реальных свойств которых даже не успел узнать... В конечном итоге, если хватит терпения и денег на "испытания", имеет шанс нарваться на грааль-однодневку, который сделает за короткое время какую-то прибыль. Счастливый "удачной" находкой. покупает эту однодневку, уверенный в надёжности, может вложиться по-полной в депозит и затем очень быстро его потерять...

P.S. Оба рассмотренных примера не имеют отношения к людям, привыкшим думать. Даже в той ситуации, что сейчас (наличие большого количества "граалей-сливаторов" в продаже) человек думающий имеет все шансы не совершить ошибку.

 
SWA:

Если (тьфу-тьфу три раза, не дай Бог) ...

Вот... что-то вроде этого и витало в мыслях - времени не было на собирание мыслей в осмысленные предложения, спать уже ложился. Спасибо. Поддерживаю.
 
SWA:

Если (тьфу-тьфу три раза, не дай Бог) будет воплощено в жизнь предложение топикстартера, сложится довольно плачевная ситуация. 

А сейчас ситуация, по-моему, еще более чем плачевная. Поясню на примере.
Покупатель (ну, такой себе, не больно крутой - нет не я, я - крутой).
Покопался в "Маркете", выбрал эксперт, решил проверить перед покупкой. Видит две кнопочки: "Купить" и "Демо". Кликает на "Демо". Скачал в терминал. Перетащил эксперт на график и... вот же облом! Видит окошко, а в нем такое с хитрецой: "Это демо версия только для запуска в Тестере Стратегий. Для использования продукта без ограничений приобретите его полную версию в Маркете". И в окошке этом тоже две кнопочки, но уже без хитринки "Купить" и "Тестировать". 
Но он-то написанному поверил и эксперта погонять хотел на демо счете! А мы его - бедолагу - мордашкой да в тестер! Так хоть кнопочку "Демо" давайте честно заменим на "Тестер", коли не даем ему демо-версию.
Ну да что уж тут делать? Выбора-то мы ему не оставили. "Ладно, - думает он, - хоть в тестере погоняю с авторскими настройками"... Погонял: 
1) обычный режим, все тики - ой как далеко от результатов автора!
2) обычный режим, OHLC на M1 - еще дальше;
3) режим с произвольной задержкой, все тики - а профит-то где?
4) режим с произвольной задержкой, OHLC на M1 - слив!
И вот такого "добра" на Маркете немало.
И что ему - бедолаге - делать? Обхаять Маркет? Да неправославно это, да и не за что, вроде: Маркет - он ведь посредник. Обхаять автора? Тоже как-то стремно: человек старался, думал, искал, проверял, баги всякие-разные находил да исправлял...
Тут некие "корифеи" советуют: "Хошь - покупай! А не хошь - не покупай!". А он - покупатель - купить-то "хошь", да только не такое чудо-юдо сливное. А, может, оно и не сливное вовсе? Может, у автора брокер X, а у покупателя брокер Y - разные условия, а потому и настройки авторские на Y не катят. А даже если и прокатят, то ведь только в тестере. А в демо что будет? А мы-то знаем, что очень часто (особенно у высокочастотников, скальперов) тестер и демо - это "две большие разницы", как говорят в Одессе. А покупатель-то хочет хоть в демо проверить прежде чем купить да на реал поставить.
Так давайте же не будем скрягами! Давайте дадим покупателю полнофункциональную (не 0.01 лота, а с ММ) демо-версию (не тестерную), но, конечно же, с временным ограничением. На какой период? Не знаю, пусть автор-продавец решит, или MQ-товцы подскажут, да и на форуме умных голов немало. 
А уж проверив эксперта на демо счете, да на своем брокере, и, купив эксперта, негоже будет покупателю пинать продавца за неудачу в будущем (а такое возможно) - за будущее продавец не в ответе.

 
VNIK:

У Вас есть механизм, определяющий  "полное соответствие реальной торговли графику тестера"? Единственное решение этому - это обладание исходниками робота. Это и моя голубая мечта!!!


P.S. " Голубая мечта " - Розовая мечта детства, посиневшая от ожидания.

Есть. Месяц на реальном счете и тест на исторических данных за тот же период. В общем, главный посыл этого опроса для меня как раз в этом.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Маркет: Сделать возможность покупать эксперта на определенный срок! При покупке - покупатель сам определяет для себя на какой срок

OmegaTube, 2014.01.16 13:30

а что за 14 дней можно так быстро выявить качество продукта ? 

тут годами тестируешь на реал и демо счетах и все не можешь выяснить жизнеспособна система или нет , а тут вдруг кудесник за 14 дней уже решит что это грааль или

обычный сливатор , не смешите )) 


вот тут то и  собака зарыта. вы годами тестируете в искуственной среде...а  при выводе в реал он сливает. ну  и кто тут д...?

 маркет точно надо чистить от  сливаторских граалей. нессмотря на активное сопротивление их авторов... привыкли панимаш впаривать фуфло честным людям...

 а покупателям- купившим сливатора надо не стесняться писать отрицательные отзывы.

 еще б количественную оценку ввести ... сразу было бы видно сколько людей довольны и сколько недовольны каждым сливатором.

 я конечно понимаю что сервис имеет бабло за каждого проданого сливатора... но  давайте уже выходить из дикого капитализма то... хватит уже потворствовать жуликам и аферистам. 

Причина обращения: