Конечно, MT5 был намного более усовершенствован по сравнению с MT4. Но все же большинство трейдеров используют MT4......... - страница 5

 
tonny:
High angevoyageur Я был здесь, просто был немного занят вне форума.
Конечно, я просто пошутил, всегда пожалуйста.
 
Когда вы не можете открыть две отдельные сделки на одной паре, это означает, что вы не можете эффективно использовать два разных советника или стратегии на одном счете, потому что, когда открыта одна сделка и другая открывается на той же паре, тогда будут помехи. Куда делись другие модераторы я их больше не вижу newdigital с прогнозами рынка :-D, raptor и т.д. последний даже удалил меня из списка друзей.
 
FinanceEngineer:
Как ни странно, в MT 5 мало советников Grid. Как они это делают? Просто любопытно, имеют ли они такую же производительность, как и их версия для MT 4.
Правда? Я бы хотел посмотреть на них. Mt5 усредняет ваши сделки в одну и не позволяет хеджировать :-(
 
FinanceEngineer:
Спасибо, что поделились этим. Я не знал, что MT 4 поддерживает ООП. Это хорошая новость. Я также начал снова немного кодировать, используя MT 4. Я должен поиграть с ООП в MT 4.
Да... и еще одна вещь, о которой я забыл: в теории, например, когда вы используете тестер стратегий, ордера всегда закрываются в нужное вам время... но при торговле брокеры всегда выкидывают забавные ошибки, чтобы задержать закрытие ордера. Это может быть рискованно. Теперь в MT5 вы закрываете ордера, посылая новый ордер в противоположном направлении, что означает, что вы рискуете открыть непредусмотренные ордера, противоположные текущей позиции, которую вы закрываете.
 
tonny:
Смешивание mt4 с mt5 только сделало ее более мощной, и теперь у mt5 как никогда нет шансов заменить mt4. По моему мнению, недостатком mt5 является не разрешение хеджирования как опции, а жесткое кодирование того, что вы не можете хеджировать на mt5, поэтому брокеры, которые позволяют хеджирование, предпочитают mt4. Не только частные лица, но и брокеры придерживаются mt4, а один из брокеров, с которым я работаю, даже переписывается с клиентами и говорит, что они не планируют заменять mt4, но будут иметь счета mt5 в дополнение. Я не думаю, что брокеров волнует, насколько сложно или легко кодировать mt4/mt5, но они являются основными факторами, определяющими, что будут использовать клиенты, и они показали mt5 свою большую волосатую спину.


Я не думаю, что хеджирование или не хеджирование является решающим фактором, во-первых, весь рынок США подчиняется правилам NFA, которые в любом случае разрешают хеджирование, и если вы действительно хотите хеджировать на MT5, есть способы обойти это. Вы можете иметь более одного счета, более одного терминала и т.д.

Вы правы, брокеров не волнует, насколько сложным является кодирование, но клиентов волнует, и брокер будет стараться предоставить то, что просят клиенты, потому что именно так он удерживает своих клиентов. Клиенты хотели продолжать использовать MT4, потому что они не видели никакой выгоды от перехода на MT5, и большинство из тех, кто кодирует для MT4, не хотели учиться второй раз, как кодировать для платформы, особенно когда новый язык гораздо сложнее и требует больше времени для изучения, чем тот, который они уже знают.

 
ssn:
Да... и еще одна вещь, о которой я забыл: в теории, например, когда вы используете тестер стратегий, ордера всегда закрываются в нужное вам время... но при торговле брокеры всегда выдают забавные ошибки, чтобы задержать закрытие ордера. Это может быть рискованно. Теперь в MT5 вы закрываете ордера, посылая новый ордер в противоположном направлении, что означает, что вы рискуете открыть непредусмотренные ордера, противоположные текущей позиции, которую вы закрываете.

Это очень верно. Пробовали ли вы проверить статус вашего заказа, используя код возврата 10008 или 10009? Это может помочь предотвратить подобные ошибки закрытия.

 

Несмотря на некоторые недостатки правила одной позиции, я на самом деле давал довольно хорошую оценку MT 5 за его тестер стратегий и возможность бэктестинга.

Однако, начиная со вчерашнего дня, качество моих исторических данных менее 20% от нескольких брокеров, когда я тестировал некоторые из моих стратегий.

Поэтому моя оценка тестера стратегий Mt 5 была немного снижена по этой причине. В Mt 4 вы можете сделать хоть что-то. Но в Mt 5 вы не можете сделать много со своей стороны, так как за это отвечают брокеры.

 

если вы торгуете более чем 20 парами одновременно, вам необходим MT5

 
song_song:

если вы торгуете более чем 20 парами одновременно, вам необходим MT5

Значит ли это, что вы можете торговать 19 парами одновременно с MT 4?
 
SDC:


Я не думаю, что хеджирование или не хеджирование является решающим фактором, во-первых, весь рынок США подчиняется правилам NFA, которые в любом случае разрешают хеджирование, и если вы действительно хотите хеджировать на MT5, есть способы обойти это. Вы можете иметь более одного счета, более одного терминала и т.д.

Вы правы, брокеров не волнует, насколько сложным является кодирование, но клиентов волнует, и брокер будет стараться предоставить то, что просят клиенты, потому что именно так он удерживает своих клиентов. Клиенты хотели продолжать использовать MT4, потому что они не видели никакой выгоды от перехода на MT5, и большинство из тех, кто кодировал для MT4, не хотели учиться во второй раз, как кодировать для платформы, особенно когда новый язык гораздо сложнее и требует больше времени для изучения, чем тот, который они уже знают.

Если бы на МТ5 был установлен торговый стиль МТ4, вам пришлось бы перейти на МТ5, потому что он, конечно, заменил бы МТ4. Я еще не слышал о брокере, который провел опрос или полностью перешел на МТ5, а затем вернулся на МТ4 из-за жалоб клиентов, но я знаю только то, что с самого начала они никогда не планировали заменить МТ4 на МТ5, а просто ввели МТ5 отдельно из-за его торговых ограничений.
Причина обращения: