Предложение по работе маркета - сделать отдельную вкладку советников, имеющих мониторинг реального счета - страница 16

 
Armen:

и кто же даст прогнать советник на демо счетах (не тест на истории)???   есть такие ссылки?

У многих продавцов видел. В моём профиле можно посмотреть (вкладка "Продавец"), там есть Free версии советников для тестирования.

Сразу предупреждаю, что мои советники не оптимизированы (специально чтобы отпугивать тех ламеров, которые наивно надеются, что советники - это станки по печатанию денег с Plug&Play).

Настройки для оптимизации указаны на двух первых скриншотах.


Armen:

просто  Reshetov говорил, что надо самому гонять на демо перед покупкой.

я например вижу себе это так, что надо делать ограничение не на тип используемого счета при демо , а на время.

те делать триальные версии.

 

месяц - фри.  юзер видит, что все ок и сов принес ему 50% - и спокойно покупает. 

Ограничения по времени запрещены правилами сервиса Маркет. Я делаю ограничения по лотам, т.е. для Free версий фиксированный 0.01 лот
 
Reshetov:

У многих продавцов видел. В моём профиле можно посмотреть (вкладка "Продавец"), там есть Free версии советников для тестирования.

Сразу предупреждаю, что мои советники не оптимизированы (специально чтобы отпугивать тех ламеров, которые наивно надеются, что советники - это станки по печатанию денег с Plug&Play).

Настройки для оптимизации указаны на двух первых скриншотах.


Ограничения по времени запрещены правилами сервиса Маркет. Я делаю ограничения по лотам, т.е. для Free версий фиксированный 0.01 лот

Юрий, не могли бы вы прояснить интересующий меня момент. Вы, как продавец точно должны знать. Я сейчас правила пробежал и не нашел вопрос по времени.

То есть нельзя продавать продукты с ограниченным временем использования?

 
Telemah:

Юрий, не могли бы вы прояснить интересующий меня момент. Вы, как продавец точно должны знать. Я сейчас правила пробежал и не нашел вопрос по времени.

То есть нельзя продавать продукты с ограниченным временем использования?

скорее вопрос об ограниченном бесплатном времени использования...
 
Telemah:

Юрий, не могли бы вы прояснить интересующий меня момент. Вы, как продавец точно должны знать. Я сейчас правила пробежал и не нашел вопрос по времени.

То есть нельзя продавать продукты с ограниченным временем использования?

да,  нельзя
 
Telemah:

Юрий, не могли бы вы прояснить интересующий меня момент. Вы, как продавец точно должны знать. Я сейчас правила пробежал и не нашел вопрос по времени.

То есть нельзя продавать продукты с ограниченным временем использования?


Нельзя создавать ограничения работоспособности не только для платных, но и для бесплатных продуктов, т.к. это нарушает п.п. V - 5 Правил сервиса Маркет:

V. Проверка Продуктов

...

5. Продукты не могут содержать преднамеренные ограничения на работу или изменять функциональность в зависимости от типа счета, номера счета, имени торгового сервера и других подобных условий, в которых они используются.

...
 
Reshetov:

Нельзя создавать ограничения работоспособности не только для платных, но и для бесплатных продуктов, т.к. это нарушает п.п. V - 5 Правил сервиса Маркет:

Был разговор. Некоторые можно. Например можно демо-продукты делать только под демо, если явно написать в описании, что он будет работать только на демо счетах.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Reshetov:

Нельзя создавать ограничения работоспособности не только для платных, но и для бесплатных продуктов, т.к. это нарушает п.п. V - 5 Правил сервиса Маркет:

V. Проверка Продуктов

...

5. Продукты не могут содержать преднамеренные ограничения на работу или изменять функциональность в зависимости от типа счета, номера счета, имени торгового сервера и других подобных условий, в которых они используются.

...
а также напрмиер можно сделать количество кликов на панельке, если это панель. 
 
TheXpert:
Был разговор. Некоторые можно. Например можно демо-продукты делать только под демо, если явно написать в описании, что он будет работать только на демо счетах.----------Исходя из всех постов выше правильно я понимаю, что даже если продавец в явном виде скажет, что срок использования его продукта ограничен годом - его заявку отклонят MQ?
 

на время нельзя ограничить. ! Все верно! 

представьет ВЫ ставите эксперта в маркет а через год он просто перестает работать, что с ним делать?  

 
Vladon:

на время нельзя ограничить. ! Все верно! 

представьет ВЫ ставите эксперта в маркет а через год он просто перестает работать, что с ним делать?  

Смысла нет делать триалы с ограничением по времени. После экспирации советника любой желающий почистит куки, заведёт себе другой аккаунт и будет продолжать пользоваться советником бесплатно.

Самый разумный вариант, который  применяют многие продавцы - это установить для бесплатной версии фиксированный 0.01 лот. Для самостоятельного тестирования на демо и центовом реале этого вполне хватает. А вот серьёзно заработать на халяву автотрейдингом с таким советником уже не получится.

Причина обращения: