ФОРТС SL и TP - страница 3

 
-Aleks-:

Я запутался, в ситуации, как сделать через стопы:

1. При достижении ценой стоп уровня ‌позиция закрывается по рынку

2. При достижении ценой стоп уровня позиция закрывается только по выставленной цене‌


Дело в том, что стопы (профиты) не выставляются в торговую систему, а храняться

н‌а сервере. Поэтому стопы (профиты) - это лимитные ордера, которые должны исполняться

п‌о цене указанной Вами (SL, TP). Но, при сильном движениии рынка, приказ с сервера может

н‌е успеть исполниться по указанной в ордерах цене, поэтому происходит исполнение по

худшей цене.

 
prostotrader:


Дело в том, что стопы (профиты) не выставляются в торговую систему, а храняться

н‌а сервере. Поэтому стопы (профиты) - это лимитные ордера, которые должны исполняться

п‌о цене указанной Вами (SL, TP). Но, при сильном движениии рынка, приказ с сервера может

н‌е успеть исполниться по указанной в ордерах цене, поэтому происходит исполнение по

худшей цене.

 

Что-то вы мешаете всё, мне кажется я запутался.

Если я хочу закрыться сам‌, то ставлю лимитку в стакан - тут закрытие будет только по моей цене, но требуется ГО (в Квике так).

Если, я хочу сообщить брокеру, что б он закрыл по достижении цены - то в этом случае за‌крытие будет по рынку (на нужную глубину стакана, если нет объема) или такое же, как и при самостоятельном выставлении отложки?

 
-Aleks-:

 

Что-то вы мешаете всё, мне кажется я запутался.

Если я хочу закрыться сам‌, то ставлю лимитку в стакан - тут закрытие будет только по моей цене, но требуется ГО (в Квике так).

Если, я хочу сообщить брокеру, что б он закрыл по достижении цены - то в этом случае за‌крытие будет по рынку (на нужную глубину стакана, если нет объема) или такое же, как и при самостоятельном выставлении отложки?


Да никакой путаницы нет.

Е‌сли Вы указываете цену, то ордер должен исполниться по Вашей цене, 

е‌сли по рынку, то по цене, которая будет.

Ликвидность в стакане Вы должны контролировать сами.

Н‌е забудьте, что даже закрывая позицию ГО может пересчитываться. 

S‌L и TP - механизм, когда сервер контролирует ситуацию, если не выставляется SL и/или TP, то

В‌ы сами должны мониторить позицию.

 
prostotrader:


Да никакой путаницы нет.

Е‌сли Вы указываете цену, то ордер должен исполниться по Вашей цене, 

е‌сли по рынку, то по цене, которая будет.

Ликвидность в стакане Вы должны контролировать сами.

Н‌е забудьте, что даже закрывая позицию ГО может пересчитываться. 

S‌L и TP - механизм, когда сервер контролирует ситуацию, если не выставляется SL и/или TP, то

В‌ы сами должны мониторить позицию.

 Так вот я и не пойму, где настройка о том, как будут отработаны стопы(SL и/или TP) - по рынку или по фиксированной цене.

 
-Aleks-:

 Так вот я и не пойму, где настройка о том, как будут отработаны стопы(SL и/или TP) - по рынку или по фиксированной цене.


Нет такой настройки.
 
prostotrader:

Нет такой настройки.

 

А программно (MQL) это так же нельзя настраивать?
 
-Aleks-:

 

А программно (MQL) это так же нельзя настраивать?


Все ордера на ФОРТС делятся на

рыночные (не имеет цены, вернее цена - максимально(минимально) возможная цена по инструменту. Поставив цену = 0, терминал сам изменит её на макс./мин. возможную в зависимости от направления сделки)

лимитные (имеют фиксированную цену), но исполняются как рыночные, т.е не остаются в стакане

Отложенный ордер - это лимитной ордер (тип заливки RETURN), но он остаётся в стакане до полного исполнения или до снятия.

Отправив ордер, Вы не можете менять его тип (с лимитного, например, на рыночный)

Поэтому, в Вашем случае, Вы сами должны мониторить позицию, и отправлять ордера нужного типа.

 
prostotrader:


Все ордера на ФОРТС делятся на

рыночные (не имеет цены, вернее цена - максимально(минимально) возможная цена по инструменту. Поставив цену = 0, терминал сам изменит её на макс./мин. возможную в зависимости от направления сделки)

лимитные (имеют фиксированную цену), но исполняются как рыночные, т.е не остаются в стакане

Отложенный ордер - это лимитной ордер (тип заливки RETURN), но он остаётся в стакане до полного исполнения или до снятия.

Отправив ордер, Вы не можете менять его тип (с лимитного, например, на рыночный)

Поэтому, в Вашем случае, Вы сами должны мониторить позицию, и отправлять ордера нужного типа.


Я знаю про типы ордеров- мы говорим про тейк профит и стоп лосс, поэтому и вопрос, можно ли брокеру указать, что делать по достижению цены - закрываться об рынок или держать свою, фиксированную, цену закрытия.
 
prostotrader:


Все ордера на ФОРТС делятся на

рыночные (не имеет цены, вернее цена - максимально(минимально) возможная цена по инструменту. Поставив цену = 0, терминал сам изменит её на макс./мин. возможную в зависимости от направления сделки)

лимитные (имеют фиксированную цену), но исполняются как рыночные, т.е не остаются в стакане

Отложенный ордер - это лимитной ордер (тип заливки RETURN), но он остаётся в стакане до полного исполнения или до снятия.

Есть только два вида ордеров: рыночные(исполнение сейчас) и отложенные(исполнение в будущем).

В группу отложенных ордеров входят несколько типов ордеров: лимитные, стоповые и стоп-лимитные, плюс тэйкпрофит и стоплосс(стоповые ордера, привязанные к позиции). 

Л‌имитные ордера как раз и отображаются в стакане и они всегда исполняются по заявленной цене. Стоповые ордера исполняются по рынку, когда цена коснется/проскочит заявленную цену ордера.

Л‌имитные ордера(заявки) находятся на  бирже, а стоповые ордера на сервере брокера.

 
Yury Kulikov:

Есть только два вида ордеров: рыночные(исполнение сейчас) и отложенные(исполнение в будущем).

В группу отложенных ордеров входят несколько типов ордеров: лимитные, стоповые и стоп-лимитные, плюс тэйкпрофит и стоплосс(стоповые ордера, привязанные к позиции). 

Л‌имитные ордера как раз и отображаются в стакане и они всегда исполняются по заявленной цене. Стоповые ордера исполняются по рынку, когда цена коснется/проскочит заявленную цену ордера.

Л‌имитные ордера(заявки) находятся на  бирже, а стоповые ордера на сервере брокера.


Я читал справку к терминалу :)

Но, там же есть небольшое примечание

В режиме биржевого исполнения цена, указываемая при выставлении лимитных ордеров, не проверяется.
Ее можно указать выше текущей цены Ask (для ордеров на покупку) и ниже цены Sell (для ордеров на продажу).
При выставлении ордера с такой ценой он практически сразу срабатывает и превращается в рыночный.
Однако в отличие от рыночных ордеров, где трейдер фактически соглашается на сделку по неуказанной текущей рыночной цене,
лимитный ордер будет исполнен по цене не худшей, чем указанная.

Так, что лимитный ордер - не отложенный ордер.

Просто составители справки в первую очередь опираются на сделанные разработчиками возможности установки ордеров.

Для стправки:

В спецификации Plaza II вообще нет такой классификации, как рыночный, лимитный или отложенный ордер, а есть классификация

по способу исполнения (MQL)

Метод FutAddOrder - Добавление заявки‌ (стр. 103 - 104 во вложенном файле)

• Поле type может принимать следующие значения:

P‌laza II                                                                                            MQL

1 котировочная заявка (остаётся в очереди после частичного сведения)  - RETURN (отложенный ордер, так как может сразу не исполнится)

2 встречная заявка (снимается после проведения аукциона)                 - IOC       (рыночный или лимитный ордер)  

3 заявка Fill-or-Kill                                                                          - FOK      (рыночный или лимитный ордер)

Рыночный ордер - тот же лимитный ордер, только с минимальной/максимальной ценой исполнения по текущему инструменту. 

Я классифицировал ордера по Биржевому стандарту с привязкой к понятиям указанным в справках к терминалу и редактору.

Файлы:
p2gate_ru.zip  741 kb
Причина обращения: