Российские поводыри для RTS - страница 5

 
prostotrader:

Добавлено

(математика 5 класс)

Дана функция Y = A(t1-t0) + B(t2 - t1)

Y - конечный результат торговли (график цен)

t1-t0 - это ИСТОРИЯ (левая часть графика)

и любой школьник вам скажет, что невожможно вычислить Y, не зная пареметры B(t2-t1)

Вот именно поэтому нет никогого смысла смотреть историю.

(есть ещё множество других причин - специфических для рынка ФОРТС)

Во первых это явно не 5 класс, а примерно 6-7 ;)

Во вторых Ваши утверждения опровергают советники, пусть и подогнанные под историю, они находят закономерности, которые работали на истории, это не гарантия, что и дальше они будут работать в ближайшее будущее, но и не гарантия того, что они не будут опять появляться на протяжении года.

Мы же говорим о закономерностях, которые искусственно создаются маркет мейкерами и крупными игроками, о не случайной ситуации, а искуствено созданной, что как раз увеличивает шанс найти закономерность, проанализировать и описать её в виде алгоритма действий, в том числе на истории.

 
prostotrader:

Давайте закончим наш с Вами флуд, оставайтесь, при своём мнении - имеете право (оно услышано).

"Услышано" - это "лучшая" фраза чиновников. Я хочу с Вами согласится, если Вы правы.

 
Алексей предлагает вместо того, чтобы смотреть за живым стаканом, "записать видео", на котором будет вся необходимая информация, а потом "смотреть его ускорено, делая паузы на интересных местах".
 
Aleksey Vyazmikin:

"Услышано" - это "лучшая" фраза чиновников. Я хочу с Вами согласится, если Вы правы.

У нас с Вами противоположные точки зркния, значит остаётся одно, - каждый останется при своём мнении. :)

 
Andrey Khatimlianskii:
Алексей предлагает вместо того, чтобы смотреть за живым стаканом, "записать видео", на котором будет вся необходимая информация, а потом "смотреть его ускорено, делая паузы на интересных местах".

Можно и видео, можно скрины, можно и просто писать в файл значение индикатора, главное сохранить то что он показывает, а потом посмотреть, что произошло после этих показаний.

 
Andrey Khatimlianskii:
Алексей предлагает вместо того, чтобы смотреть за живым стаканом, "записать видео", на котором будет вся необходимая информация, а потом "смотреть его ускорено, делая паузы на интересных местах".

А каково Ваше мнение об Анализе стаканов поводырей?

 
Aleksey Vyazmikin:

Можно и видео, можно скрины, можно и просто писать в файл значение индикатора, главное сохранить то что он показывает, а потом посмотреть, что произошло после этих показаний.

Отлично, займётесь этим?

 
prostotrader:

А каково Ваше мнение об Анализе стаканов поводырей?

Думаю, он не лишен смысла.

 
Andrey Khatimlianskii:

Думаю, он не лишен смысла.

А есть мысли как анализировать?

 
prostotrader:

А есть мысли как анализировать?

К сожалению, совсем нет опыта наблюдений за стаканом.

Причина обращения: