Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 292

 
Alexey Viktorov:

Так я-же не зря пишу оговорку

Да и не сильно старался, наверное.
Доступ к буферу цвета точно такой же как и к буферу данных.
 
Vitaly Muzichenko:

Вам нужно получить буфера индикатора в советнике, в этом самая большая трудность, всё остальное можно написать на самом простом шаблоне с кодобазы, если нет своего.

Что у вас не получается?


В том то вся и трудность, в буферах, я понять не могу где они в этом коде. Если бы вы могли посмотреть программный код, у вас почта есть? Я понимаю, что он не совсем "@@" по этому и спрашиваю. Уверен. что алгоритм именно тот, о котором вы говорили. По этому и прошу у вас помощи. Мой почтовый ящик danil77783@gmail.com


 
danil77783:

В том то вся и трудность, в буферах, я понять не могу где они в этом коде. Если бы вы могли посмотреть программный код, у вас почта есть? Я понимаю, что он не совсем "@@" по этому и спрашиваю. Уверен. что алгоритм именно тот, о котором вы говорили. По этому и прошу у вас помощи. Мой почтовый ящик danil77783@gmail.com

В личку файл в формате .ex4   Завтра погляжу. И напишите, сколько вам нужно буферов прочитать, и какие

 
danil77783:

Vitaly Здравствуйте. Вы не получили сообщение моё?

Заканчивайте пожалуйста искать себе исполнителей на стороне. Для исполнения заказов есть сервис фриланс. Здесь же, равно как и в любых ветках форума, поиск исполнителя в обход сервисов ресурса запрещён. Забанить можно и того, кто ищет, и того, кто соглашается. Причём бан с поражением в правах использования сервиса фриланс. Как заказчику, так и исполнителю.

Нужно было делать проще: выложить в эту ветку скомпилированный индикатор (не исходник) в формате ex4 или ex5 и спросить как получить данные с его буферов.

 
Artyom Trishkin:

Заканчивайте пожалуйста искать себе исполнителей на стороне. Для исполнения заказов есть сервис фриланс. Здесь же, равно как и в любых ветках форума, поиск исполнителя в обход сервисов ресурса запрещён. Забанить можно и того, кто ищет, и того, кто соглашается. Причём бан с поражением в правах использования сервиса фриланс. Как заказчику, так и исполнителю.

Нужно было делать проще: выложить в эту ветку скомпилированный индикатор (не исходник) в формате ex4 или ex5 и спросить как получить данные с его буферов.


Так скомпилированый индикатор легально выкладывать? Тогда извиняюсь. Не хотел нарушать правила. 

 
danil77783:

Так скомпилированый индикатор легально выкладывать? Тогда извиняюсь. Не хотел нарушать правила. 

Скомпилированный индикатор выкладывать легально для получения ответа на свой вопрос.

Сейчас проблема уже в другом - все знают, что этот индикатор у вас ворованный (а декомпил приравнивается к воровству).

Как считаете: здесь целый ресурс, объединивший в себе огромное количество разработчиков, и вот вам попался в руки код одного из разработчиков, и этот код был закрытым, но кем-то когда-то взломанный и отправленный в массы. Как, этика при этом не нарушается?

Ну представьте, что у вас с телефона украли ваши приватные фото и распространили в массы. Как, нормально? И тут приходит к вашему коллеге человек и просит на фотках ваших (которые он нашёл в интернет) что-то ещё подрисовать... Вы же будете в восторге, правда?

 
danil77783:

Так скомпилированый индикатор легально выкладывать? Тогда извиняюсь. Не хотел нарушать правила. 

Это такая лазейка. Сначала украли защищённый код, декомпилировали, отвязали защиту, скомпилировали и просите по этому индикатору написать советник... всё легально, ПОЧТИ.

А самое неприятное в таких историях, все надеются на то, что если индикатор был платный, значит он полезный... ан нет. Полезных индикаторов так мало, что найти их весьма затруднительно. И как правило находят их в своих собственных головах. Потом пишут или заказывают исполнение в сервисе фриланс. Может случиться, что исполнитель начинает пытаться по такому индикатору торговать и ничего у него не получается, как правило...

 
Artyom Trishkin:

Скомпилированный индикатор выкладывать легально для получения ответа на свой вопрос.

Сейчас проблема уже в другом - все знают, что этот индикатор у вас ворованный (а декомпил приравнивается к воровству).

Как считаете: здесь целый ресурс, объединивший в себе огромное количество разработчиков, и вот вам попался в руки код одного из разработчиков, и этот код был закрытым, но кем-то когда-то взломанный и отправленный в массы. Как, этика при этом не нарушается?

Ну представьте, что у вас с телефона украли ваши приватные фото и распространили в массы. Как, нормально? И тут приходит к вашему коллеге человек и просит на фотках ваших (которые он нашёл в интернет) что-то ещё подрисовать... Вы же будете в восторге, правда?


Ещё раз извиняюсь я действительно не знал, что мне такая штука попала, а сколько он вообще стоить то может? И вы не знаете кто его разработчик?

 
Artyom Trishkin:

Скомпилированный индикатор выкладывать легально для получения ответа на свой вопрос.

Сейчас проблема уже в другом - все знают, что этот индикатор у вас ворованный (а декомпил приравнивается к воровству).

Как считаете: здесь целый ресурс, объединивший в себе огромное количество разработчиков, и вот вам попался в руки код одного из разработчиков, и этот код был закрытым, но кем-то когда-то взломанный и отправленный в массы. Как, этика при этом не нарушается?

Ну представьте, что у вас с телефона украли ваши приватные фото и распространили в массы. Как, нормально? И тут приходит к вашему коллеге человек и просит на фотках ваших (которые он нашёл в интернет) что-то ещё подрисовать... Вы же будете в восторге, правда?

Артём, я встречал декомпил индикатора из CodeBase. Как возмущался автор этого индикатора, что его открытый код взломали... пересказать невозможно.

Причина обращения: