Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1963

 
Mislaid #:

Если бы так. Как раз отсюда и возник вопрос.

во вне торговое время (когда MOEX закрыт и нет торгов по рублю), линию Ask каждый DC рисует от своих тараканов и довольно высоко. Спред так спред :-)

линия Ask может просто не поместиться в экран или даже наоборот наложится на Bid. Или вовсе отсутствовать - торгов нет, котировок нет. Есть только Bid зафиксированный в Close прошлого дня. 

 
Maxim Kuznetsov #:

во вне торговое время (когда MOEX закрыт и нет торгов по рублю), линию Ask каждый DC рисует от своих тараканов и довольно высоко. Спред так спред :-)

линия Ask может просто не поместиться в экран или даже наоборот наложится на Bid. Или вовсе отсутствовать - торгов нет, котировок нет. Есть только Bid зафиксированный в Close прошлого дня. 

Теперь понятно. Сегодня торговля не задалась.

 
Maxim Kuznetsov #:

во вне торговое время (когда MOEX закрыт и нет торгов по рублю), линию Ask каждый DC рисует от своих тараканов и довольно высоко. Спред так спред :-)

линия Ask может просто не поместиться в экран или даже наоборот наложится на Bid. Или вовсе отсутствовать - торгов нет, котировок нет. Есть только Bid зафиксированный в Close прошлого дня. 


Mislaid #:

Теперь понятно. Сегодня торговля не задалась.

Скриптом проверить можно, где аск там сейчас. Или алертом или принтом...

void OnStart() {  Alert(Ask); return(0);}

 
Mislaid #:

Теперь понятно. Сегодня торговля не задалась.

Вы показали скрин, но на нём не виден таймфрейм графика. На больших тф часто аск сливается с бид. Просто из-за большого масштаба. 
 
ANDREY #:

Это точно...В голову лезут и лезут другие идеи.... Вот например такая.... для реализации задуманного мной.
Например , двухмерный массив 

ВОПРОС Можно ли в MQL 4  сразу суммировать столбец 0 со столбцом 1 и результат суммирования, так же сразу ,  поместить в столбец  2( как на рисунке) То есть, суммировать не каждую строку, а сразу столбцы То есть делать операции не со строками, а с целыми столбцами в ячейках которых имеются значения.
Спасибо 

Написать функцию суммирования, в аргументах размерность для цикла). В 4ке нет. В 5 ке только недавно добавили операции векторной алгебры, там можно даже умножать и делить векторные массивы

 
Valeriy Yastremskiy #:
Написать функцию суммирования, в аргументах размерность для цикла). В 4ке нет. В 5 ке только недавно добавили операции векторной алгебры, там можно даже умножать и делить векторные массивы

Спасибо за ценную информацию.

 
ANDREY #:

Спасибо за ценную информацию.

Даже в доках про вектора уже есть)))

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Матрицы и векторы
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Матрицы и векторы
  • www.mql5.com
Матрицы и векторы - Типы данных - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Добрый день.Нужна помощь, я новичёк.Прочёл книгу Д.Федосеева "Програмирование на языке MQL5 от основ до индикаторов и экспертов". Написал индикатор на основе двух МА с разными периодами и Стохастика которыя выдаёт сигнал в виде стрелок, индикатор работает всё хорошо, теперь хочу написать эксперт на основе этого индикатора. Столкнулся с проблемой в советнике мой индикатор не работает(не загружается выдаёт ошибку 4002). На каком то форуме читал что для использования пользовательского индикатора в советнике его сначала нужно подготовить. Подскажите как это можно сделать? Для получения хендла в советнике использую вот такой код.
h_ind=iCustom(Symbol(),_timeFrame,IND,inperiod,inmethod,inprice,inperiod1,inmethod1,inprice1,inKperiod,inDperiod,inslowing,inma_method,inprice_field,inlevel1,inlevel2);
      if(h_ind==INVALID_HANDLE){
        Print("Ошибка загрузки индикатора ",IND);
        return(INIT_FAILED);
      } 
 
MatveySt #:
Добрый день.Нужна помощь, я новичёк.Прочёл книгу Д.Федосеева "Програмирование на языке MQL5 от основ до индикаторов и экспертов". Написал индикатор на основе двух МА с разными периодами и Стохастика которыя выдаёт сигнал в виде стрелок, индикатор работает всё хорошо, теперь хочу написать эксперт на основе этого индикатора. Столкнулся с проблемой в советнике мой индикатор не работает(не загружается выдаёт ошибку 4002). На каком то форуме читал что для использования пользовательского индикатора в советнике его сначала нужно подготовить. Подскажите как это можно сделать? Для получения хендла в советнике использую вот такой код.

ERR_WRONG_INTERNAL_PARAMETER

4002

Ошибочный параметр при внутреннем вызове функции клиентского терминала

Так хендл индикатора iCustom возвращает, или возвращает -1? Где неправильный параметр?

 
Alexey Viktorov #:

ERR_WRONG_INTERNAL_PARAMETER

4002

Ошибочный параметр при внутреннем вызове функции клиентского терминала

Так хендл индикатора iCustom возвращает, или возвращает -1? Где неправильный параметр?

Да Я это читал.Как исправить? Где нужно исправлять в самом индикаторе или в советнике? Я в справочнике смотрел как прописывать параметры iCustom но до конца по моему не понял и по этому записал вот так.

При запуске на график выводит вот такое сообщение

input string              i1             = "=== "+IND+" ===";
input int                 inperiod       = 12;
input ENUM_MA_METHOD      inmethod       = MODE_SMA;
input ENUM_APPLIED_PRICE  inprice        = PRICE_CLOSE;
//-------------------------------------------
input int                 inperiod1      = 48;
input ENUM_MA_METHOD      inmethod1      = MODE_SMA;
input ENUM_APPLIED_PRICE  inprice1       = PRICE_CLOSE; 
//-------------------------------------------
input int                 inKperiod      = 5;
input int                 inDperiod      = 3;
input int                 inslowing      = 3;
input ENUM_MA_METHOD      inma_method    = MODE_SMA;
input ENUM_STO_PRICE      inprice_field  = STO_LOWHIGH;
input double              inlevel1       = 20;
input double              inlevel2       = 80;
input bool                arrowsMain     = false;


      h_ind=iCustom(Symbol(),_timeFrame,IND,inperiod,inmethod,inprice,inperiod1,inmethod1,inprice1,inKperiod,inDperiod,inslowing,inma_method,inprice_field,inlevel1,inlevel2);
      if(h_ind==INVALID_HANDLE){
        Print("Ошибка загрузки индикатора ",IND);
        return(INIT_FAILED);
      }  

003 Indicator (GBPUSDrfd,M1) cannot load indicator 'Moving Average' [4002]

Причина обращения: